Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Реклама Ubuntu  (Прочитано 84808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evg89

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 468
  • СПО'шник
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #195 : 10 Ноября 2011, 08:47:17 »
StKnight, молодец!
Меня не забрали этой осенью)) Удачи!!!

Теперь вопрос - создавать ли тему отдельно с баннерами? В каком разделе, как донести идею до сообщества?
И вопрос к модераторам - не сочтете ли такую тему за копирование уже существующей и нравится ли вам сама идея баннеров?
РАБОТА: win server 2008 r2, ubuntu server 12.04, freebsd 8.3 - сервера; edubuntu 10.04, win 7 pro - обслуживаемые ПК.
ДОМ: ubuntu 12.04 - ПК; windows 7 starter - нетбук;  android 2.2 - коммуникатор.

Оффлайн Platon

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 899
  • KUbuntu LTS (AMD64)
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #196 : 10 Ноября 2011, 10:20:17 »
StKnight, молодец!
Меня не забрали этой осенью)) Удачи!!!

Теперь вопрос - создавать ли тему отдельно с баннерами? В каком разделе, как донести идею до сообщества?
И вопрос к модераторам - не сочтете ли такую тему за копирование уже существующей и нравится ли вам сама идея баннеров?
Вот ветка на сайте
"Быть сильным – не значит превосходить в силе, а уметь слабого поднять до высот своих." Рабиндранат Тагор

Оффлайн evg89

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 468
  • СПО'шник
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #197 : 10 Ноября 2011, 13:47:56 »
StKnight, молодец!
Меня не забрали этой осенью)) Удачи!!!

Теперь вопрос - создавать ли тему отдельно с баннерами? В каком разделе, как донести идею до сообщества?
И вопрос к модераторам - не сочтете ли такую тему за копирование уже существующей и нравится ли вам сама идея баннеров?
Вот ветка на сайте
сюда очень не многие заходят. я говорю о теме, в которой в шапку будут добавляться баннеры, а ниже обсуждаться и отмечаться на каких сайтах они используются. тему предлагаю создать в другом разделе, а в этой ветке обсуждать рабочии вопросы.
РАБОТА: win server 2008 r2, ubuntu server 12.04, freebsd 8.3 - сервера; edubuntu 10.04, win 7 pro - обслуживаемые ПК.
ДОМ: ubuntu 12.04 - ПК; windows 7 starter - нетбук;  android 2.2 - коммуникатор.

Оффлайн evg89

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 468
  • СПО'шник
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #198 : 14 Ноября 2011, 09:06:18 »
Судя по голосовалке и разгоревшимся спорам из вот этой темы:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=174253.0,
данное направление вызвало интерес. Нужно продолжать работать в том же духе.
Нужно подумать о какой-нибудь акции-пропоганде СПО, а в нашем случае Ubuntu, но не забывая и о других альтернативах. под слоганом "Ubuntu - линукс для людей и предоставляет всегда выбор" (как пример - загрузчик граб при установке Ubuntu на винду, попробуйте-ка вы поставить винду на другую ось?).
РАБОТА: win server 2008 r2, ubuntu server 12.04, freebsd 8.3 - сервера; edubuntu 10.04, win 7 pro - обслуживаемые ПК.
ДОМ: ubuntu 12.04 - ПК; windows 7 starter - нетбук;  android 2.2 - коммуникатор.

Оффлайн myuulogin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #199 : 18 Ноября 2011, 12:02:37 »

Ubuntu версий 10.04 и возможно 11.10 будет предлагаться использующим пиратскую Windows. В основном девушкам ~ от 18 до 25 и лицам старше 40 лет.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 13:07:09 от myuulogin »
Ubuntu 12.04 с Unity + лицензионная Windows 7 Starter на Asus Eee PC X101H + внешний ЖК-монитор Samsung.
Идеально для музыки, фильмов и работы;) УМВР ЧЯДНТ?

Оффлайн Platon

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 899
  • KUbuntu LTS (AMD64)
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #200 : 18 Ноября 2011, 13:49:45 »
Правильная практика.
И реклама Ubuntu и претензий со стороны отдела К не будет.
Кстати, замечательно переводить юзеров, когда на Win - пропадает дрова на сетевуху - ставишь в дуал-бут Ubuntu и у юзера оживает сетевуха - безопасный интернет есть и Вантуз для игрушек "вроде" жив.
"Быть сильным – не значит превосходить в силе, а уметь слабого поднять до высот своих." Рабиндранат Тагор

Оффлайн Platon

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 899
  • KUbuntu LTS (AMD64)
    • Просмотр профиля
"Быть сильным – не значит превосходить в силе, а уметь слабого поднять до высот своих." Рабиндранат Тагор

Оффлайн myuulogin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #202 : 20 Ноября 2011, 10:53:14 »
Классная официальная рекламка нетбука Asus с Ubuntu (жаль, что с версией нетбук ремикс)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QdxbPgRwEUw
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 11:04:45 от myuulogin »
Ubuntu 12.04 с Unity + лицензионная Windows 7 Starter на Asus Eee PC X101H + внешний ЖК-монитор Samsung.
Идеально для музыки, фильмов и работы;) УМВР ЧЯДНТ?

Оффлайн Platon

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 899
  • KUbuntu LTS (AMD64)
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #203 : 28 Ноября 2011, 17:49:20 »
"Быть сильным – не значит превосходить в силе, а уметь слабого поднять до высот своих." Рабиндранат Тагор

Оффлайн Platon

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 899
  • KUbuntu LTS (AMD64)
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #204 : 29 Ноября 2011, 20:18:33 »
"Быть сильным – не значит превосходить в силе, а уметь слабого поднять до высот своих." Рабиндранат Тагор

Оффлайн Ascaronter

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #205 : 29 Ноября 2011, 20:30:35 »
Классная официальная рекламка нетбука Asus с Ubuntu (жаль, что с версией нетбук ремикс)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QdxbPgRwEUw
Плагиат!
http://www.youtube.com/watch?v=3UpOTOaBMpA

Оффлайн Platon

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 899
  • KUbuntu LTS (AMD64)
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #206 : 29 Ноября 2011, 20:56:37 »
"Быть сильным – не значит превосходить в силе, а уметь слабого поднять до высот своих." Рабиндранат Тагор

Оффлайн alexialt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
  • Каждый день - какая-нибудь дребедень
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #207 : 01 Декабря 2011, 19:55:57 »

С понедельника объявление будет распространяться в большом кол-ве на доски у подъездов.
Эффективность (низкая стоимость печати, довольно хороший конверт) подобного объявления уже проверена временем. В этой версии добавлена информация об Ubuntu.
Ubuntu версий 10.04 и возможно 11.10 будет предлагаться использующим пиратскую Windows. В основном девушкам ~ от 18 до 25 и лицам старше 40 лет.
Причины две
- среди них меньше геймеров
- они без проблем готовы сменить офисный пакет и т.д
Сегодня на тролейбусной остановке наткнулся на интересное объявление

Instalarea sistemelor de operare = установка операционных систем
Я из Молдавии, так что объявление на румынском :coolsmiley:
Но меня удивило предложение установки Linux Ubuntu на ряду с Xp и 7.
Первый раз на улице натыкаюсь на такое объявление. Значит Ubuntu действительно стала популярнее практически на всем пост-советском пространстве, а не только в Европе и США. Я это к тому, что не все потеряно для Linux-a на десктопах. Хотя автора объявления наверняка достанут вопросами что это Ubuntu ??? ??? ???
И к сожалению, навряд ли кто-то захочет поставить его, узнав, что КС, НФС, АК и т.д. не пойдут :idiot2: :idiot2: :idiot2:

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #208 : 11 Декабря 2011, 08:32:42 »
здорово !  правда здорово! )

мне иногда дарят ненужные или списанные компьютеры в качестве пожертвования
в основном это барахло которое можно привести в порядок только с runtu 10.04 (иначе оно просто не заработает )) )
т.е. машинки которые ещё могут служить и служить, но реально не ценятся т.к. на них как раз из игр запускается разве что Quake III . ну и новые вендоофисы тормозят видимо потому и списывают))
(P4 2ггц в среднем)

мне подкинули идею сделать пару таких компьютеров с Ubuntu linux и попробовать подарить их какой нибудь школе с рекламной акцией что я занимаюсь установкой этой операционной системы и т.п. и т.д
стоит ли делать такую рекламу если есть теоретическая возможность их и продать хотя бы за скромные деньги?


насчет игр - спешу несогласится,  вот будет релиз Mesa 8 (а с OpenGL3.3 он не за горами s3tc освободили!,и будет всё под вином идти )) . На свободных дровах если не на проприетарных.)

мало того wine такие чудеса откалывает что у меня на
Cirrus Logic PCI  256kb (!!!) запускается и идет Worms Reloaded 2010 правда черно белым - но ИДЕТ!!!
я этот раритет еле нашёл и сразу поспешил проверить его на играбельность

ввиду того что  в отличие от венды ниего на DirectX не завязано , для OpenGL проверялась видимо только Mesa + Gallium и нехватающие возможности были эмулированы за счет CPU ))))
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011, 08:34:16 от dj--alex »
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн myuulogin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #209 : 21 Декабря 2011, 00:42:37 »
И к сожалению, навряд ли кто-то захочет поставить его, узнав, что КС, НФС, АК и т.д. не пойдут
Девчонкам это не нужно:)
p.s: Больше половины звонящих интересуются, что это за Ubuntu такая:)
Весной обязательно напишу об успехе / провале данной затеи.
Ubuntu 12.04 с Unity + лицензионная Windows 7 Starter на Asus Eee PC X101H + внешний ЖК-монитор Samsung.
Идеально для музыки, фильмов и работы;) УМВР ЧЯДНТ?

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 25.