Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Подтормаживает Ubuntu  (Прочитано 4950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Belyaev Nikolay

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
    • моя работа- дробилки, грохота...
Re: Подтормаживает Ubuntu
« Ответ #15 : 02 Мая 2009, 21:52:54 »
а с лайф сиди такие же тормоза?
"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете"
Махатма Ганди

Оффлайн zav

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Подтормаживает Ubuntu
« Ответ #16 : 03 Мая 2009, 12:27:11 »
а с лайф сиди такие же тормоза?
Если учитывать, что на livecd всегда включен compiz по умолчанию - тормоза отличаются ;-)

Всем:

LiveCD Ubuntu 8.04.2 - те же яй... вид сбоку. Видно что-то в консерватории надо поправить...

При включеном компизе интерфейс видимо начинает прорисовываться "в картинках" и opengl, соответсвенно прорисовка элементов интерфейса уже не заметна, но firefox при прокрутке явно тормозит, видео начинает "не туда показывать" (еще как то решается...), но и тормозит тоже...

Оффлайн b0lz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Подтормаживает Ubuntu
« Ответ #17 : 03 Мая 2009, 13:30:38 »
Да, тормоза ощущаются, при прокрутках страниц в фаерфоксе, а в опере так вообще ппц... И тоже подумал, что на винХП было меньше тормозов... комп вот такой: целерон е 2.9, озу 1 гб, видеокарта nvidea mx 440 8x.... Если можно как-то настраивать производительность системы, не могли бы подсказать новичку!?

Оффлайн Shefango

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1120
  • "Нет ни Зла, ни Добра. Только Целесообразность"
    • Просмотр профиля
Re: Подтормаживает Ubuntu
« Ответ #18 : 03 Мая 2009, 15:11:08 »
Да, тормоза ощущаются, при прокрутках страниц в фаерфоксе, а в опере так вообще ппц... И тоже подумал, что на винХП было меньше тормозов... комп вот такой: целерон е 2.9, озу 1 гб, видеокарта nvidea mx 440 8x.... Если можно как-то настраивать производительность системы, не могли бы подсказать новичку!?
Попробуй поставить старые дрова, что-то типа 169.хх или 173.хх. Карта то у тебя старенькая... Не забудь перед установкой снести уже установленные. Это я так, на всякий случай... :)
Ubuntu MATE@G2120/ASRock H61M-DGS/2x2Gb RAM/500Gb,1Tb,1Tb SATA/GF GTХ650/ext4
Runtu XFCE-14.04@Dell Inspirion 3542

Оффлайн zav

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Подтормаживает Ubuntu
« Ответ #19 : 05 Мая 2009, 13:50:56 »
Да, тормоза ощущаются, при прокрутках страниц в фаерфоксе, а в опере так вообще ппц... И тоже подумал, что на винХП было меньше тормозов... комп вот такой: целерон е 2.9, озу 1 гб, видеокарта nvidea mx 440 8x.... Если можно как-то настраивать производительность системы, не могли бы подсказать новичку!?
Я лично плюнул и сижу дома и на работе на OpenSuse 11.1. Проблема неустранима на Ubuntu - пользователи с хорошими процами не ощущают этого, т.к. Xorg прорисовывает все и так быстро.

Оффлайн zav

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Подтормаживает Ubuntu
« Ответ #20 : 21 Мая 2009, 09:01:51 »
Заработал форум, смотрю ;-)

Последний раз попалась машинка Core 2 Duo E4500. Видюшка хорошая. X-сервер на Ubuntu при перемещении окошка сжирает проц. Я уж про свою конфигурацию не говорю с атлоном 1.8 ггц.

Когда я говорю Ubuntu я имею ввиду ВСЮ линейку. Начиная с 6.04 вплоть до девятки. Это видимо давно так.

Compiz при работе с opengl видимо спасает (там еще и окошки перемещаются судя по настройкам в виде jpg изображений!) , но сами эффекты притормаживают в принципе, т.к. даже выключенная анимация все равно не резко и не сразу отображает окна..., кроме этого возникают всяческие тормоза в других сферах - видео, флэш, wine.

Оффлайн Frank

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1799
  • Профессиональный любитель
    • Просмотр профиля
    • Народный форум Николаева
Re: Подтормаживает Ubuntu
« Ответ #21 : 21 Мая 2009, 11:09:33 »
Эта видеокарта поддерживается только древним проприетарным драйвером и свободным драйвером, не умеющим 3Д. Какой у вас используется?

Оффлайн r.o.m.a.N

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 757
  • Debian Testing | KDE
    • Просмотр профиля
Re: Подтормаживает Ubuntu
« Ответ #22 : 21 Мая 2009, 11:16:16 »
>> Да, тормоза ощущаются, при прокрутках страниц в фаерфоксе, а в опере так вообще ппц...

запусти вендусячью оперу в лине под вайном... Опа.. вот те и плавная прокрутка
про фф хз, не пробовал
а если в качестве оконного менеджера юзать метасити (а не компиз), то ващеееееееееееее

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 23.