Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Трафф не доходит до браузера  (Прочитано 512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ogurey

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Трафф не доходит до браузера
« : 21 Мая 2011, 10:01:01 »
Хулиганы, киберхулиганы и просто неглупые люди, всем доброго времени суток!
Опишу вкратце небольшой трабл, с которым столкнулся вчера у знакомого. Итак, поехали:
при подключении usb- модема в нетбук Ё-машин (при условии, что соединение настроено) ping к примеру на ya.ru проходит, среднее время приема-передачи в мс= 174 мсек.; empathy фунциклирует нормально, болтать можно, но вот стоит только запустить firefox- не могет подключиться ни к одному серверу. в настройках браузера не прикручены никакие прокси, в принципе- все сетевые настройки по дефолту.
И второе, но не менее, на мой взгляд, интересное: при попытке подгрузки какой- либо софтины из репозитариев пакеты заливаются некорректно: часть пакетов заливается норм, а какая- то часть нет, с пометкой "ошибка".
Если есть желающие помочь всковырнуть сей цифровой бред- буду оч оч признателен.
З.Ы. Ubuntu 10.10 i386, скринов, к сожалению нет. Но если надо- сделаем.
Всем ровного пинга )))

Оффлайн uid0

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
    • hitetra.ru
Re: Трафф не доходит до браузера
« Ответ #1 : 21 Мая 2011, 10:19:58 »
Системную проскю проверяй. И заодно iptables-save, возможно чувак с правилами INPUT игрался. И icmp трафик разрешен, а вот остальной )))
Be root, be different...

Оффлайн ogurey

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Трафф не доходит до браузера
« Ответ #2 : 21 Мая 2011, 10:22:23 »
ОК, посмотрю сегодня, а вот что же все- таки с подгрузкой пакетов такое может быть?

Оффлайн uid0

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
    • hitetra.ru
Re: Трафф не доходит до браузера
« Ответ #3 : 21 Мая 2011, 10:33:56 »
Из-за соединения корявого такое бывает! Нужно логи посмотреть, что бы точнее сказать!
Be root, be different...

Онлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Трафф не доходит до браузера
« Ответ #4 : 21 Мая 2011, 14:30:39 »
tracepath куда-нибудь-далеко
wget -O- http://checkip.dyndns.com/ > /dev/null
Обращать внимание на то, что wget пишет. Если настроен системный прокси, там видно будет, хотя я думаю, тупо проблемы с линией.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн ogurey

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Трафф не доходит до браузера
« Ответ #5 : 21 Мая 2011, 23:07:04 »
с линией точно траблов нет, если мы имеем ввиду одно и то же. с изернетом та же хрень. Более подробно смогу описать завтра, когда до тела доступ будет.

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 25.