Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Перестала загружаться система. Загружается только в recovery mode  (Прочитано 721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ppushok

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Сам новичок, пользуюсь linux два месяца, поставил дистрибьютив Ubuntu. Сейчас решил побаловаться с wine и поставить пару игрушек с винды, установил wine и lutris. Для запуска некоторых программ установил Vulkan driver for Intel graphics cards. Попрописывал еще какие-то команды для интела, честно говоря не помню что писал, и после перезапуска ноутбука перестала запускаться система. Появляется загрузка материнки, появляется лого Ubuntu, а затем просто черный экран с мигающим курсором. И так до бесконечности. НО система смогла запуститься через рекавери мод. Точнее я загружая рекавери мод, там же нажимаю запустить систему нормально, и всё загружается и работает как обычно. Пытался переустановить операционнку, делал загрузочную флешку, но не пускает. Постоянно выдает какую-то ошибку. Подскажите что делать, ноутбук не мой, скоро придется возвращать виндусводу, а переустановить систему не могу. Думаю разрешение проблемы кроится в починке нормального запуска системы.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2020, 15:15:23 от ppushok »

Оффлайн ppushok

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Я вас понял, тему отредактировал

Оффлайн MooSE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Постоянно выдает какую-то ошибку
Какую?

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.