Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Кроссплатформенная страница HTML  (Прочитано 2690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pingvin1

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Кроссплатформенная страница HTML
« : 12 Февраля 2022, 17:24:37 »
Это не совсем так. Например
https://www.zdnet.com/article/cross-platform-trojan-checks-your-os-attacks-windows-mac-linux/
Используя этот кроссплатформенный подход, я сделал страницу где сначала определяет через JavaScript операционную систему, а потом по её законам к ней обращается.

Ну принципы это святое дело! 😇

links_multisistem.html.zip:
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2022, 18:26:32 от Pingvin1 »
Одним Гуглом сыт не будешь Фравия:Искусство поиска

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 624
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Re: Кроссплатформенная страница HTML
« Ответ #1 : 12 Февраля 2022, 18:01:50 »
Приветствую!
Ну Вы меня цитируете прямо как Льва Толстого, я польщён!😇

Попробовал я, всё заканчивается одинаково😞… Pdf во вложении.

2022 Feb 12; 10:01 AM


Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн Pingvin1

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Кроссплатформенная страница HTML
« Ответ #2 : 13 Февраля 2022, 18:24:53 »
Я считал, что из всех строк будет работать только первая, вызывая сама себя по адресу: /home/topol/Документы/links/links_multisistem.html , но так как у Вас другой пользователь и страница находится в других папках, мне надо было указать относительный путь и откуда запускать (ориентируясь на папку Загрузки). К тому же на ПК должны установлено более одной ОС и желательно иметься Windows, ведь путь на ней отличный от других ОС (я к этому пришёл набрав примеры всех анализируемых систем). Так что показать в работе HTML-страницу почти не возможно.
P.S. Если будут предложения, как продемонстрировать работу я с удовольствием сделаю, может быть мне надо сделать скриншоты в Linux и Windows. Я готов (ведь Linux и Windows на одном компе редкость, а работа одной программы в разных ОС почти невозможна). Но я думаю идея понятна.
Одним Гуглом сыт не будешь Фравия:Искусство поиска

Оффлайн Pingvin1

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Кроссплатформенная страница HTML
« Ответ #3 : 16 Февраля 2022, 17:11:16 »
По этому принципу возможно написать программу работающую под любой ОС, где её запустят - links.zip:
Раньше все пути были только абсолютными, но для обеспечения работы у других пользователей, я сделал их относительными, конечно, можно было всё сделать и с абсолютными путями и это лучше демонстрирует кроссплатформенность, но так гораздо проще.
Я подозреваю, что данные страницы правильно отработают на любом компьютере или смартфоне где есть браузеры и Интернет.
Добавил в links_multisistem.html проверку неизвестной ОС, для добавления и определения.
Чтобы система работала, надо чтобы 3 файла: links_multisistem.html, links_VK_.html и proba_test.html- находились в одной папке и чтобы меньше было проблем: в пути к папке не должно быть кириллицы и пробелов.
 
При редактировании добавлены в links_VK_.html "Горячие клавиши".
« Последнее редактирование: 03 Марта 2022, 11:03:29 от Pingvin1 »
Одним Гуглом сыт не будешь Фравия:Искусство поиска

Оффлайн KJOI

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 286
  • ALT Linux
    • Просмотр профиля
Re: Кроссплатформенная страница HTML
« Ответ #4 : 16 Февраля 2022, 22:00:29 »
Используя этот кроссплатформенный подход, я сделал страницу где сначала определяет через JavaScript операционную систему, а потом по её законам к ней обращается.
Все что вы делаете это просто постите код в страницу перед загрузкой, никаких законов ос там нет. Вы показываете обычную работу страницы с жабой. Хотите потрениться ctrl+shift+i в браузере и вкладка 'консоль' наслаждайтесь). Ну и хорошие начинания надо поддерживать, учебник тут.
Русский Линукс: https://www.basealt.ru/products/simplylinux/
Мой проект git «Kernel Manager» linux: https://github.com/Koi-foo/kernel-manager/

Оффлайн Pingvin1

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Кроссплатформенная страница HTML
« Ответ #5 : 03 Марта 2022, 12:04:35 »
... никаких законов ос там нет.
Я здорово упростил страницу, так как в начале она формировала абсолютные пути (совершенно разные для Windows и других ОС) и работала только у меня. Но работала красиво: определяла ОС и соответствующим образом обращалась, то есть работала на любой системе. Я бы давно ответил, но так как Ваше уведомление попало на настройку, то я его заметил только сейчас.
Одним Гуглом сыт не будешь Фравия:Искусство поиска

Оффлайн Pingvin1

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Кроссплатформенная страница HTML
« Ответ #6 : 14 Марта 2022, 13:24:04 »
В  Ответе #3 для этой темы на 3.3.2022, я сделал, чтобы везде страница работала и добавил описание горячих клавиш для разных случаев.

Пользователь добавил сообщение 15 Марта 2022, 11:38:50:
А Вы какие горячие клавиши используете кроме моих? Сообщите их с разделом и я включу!
« Последнее редактирование: 15 Марта 2022, 11:38:50 от Pingvin1 »
Одним Гуглом сыт не будешь Фравия:Искусство поиска

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 22.