Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: После перезагрузки переворот экрана (+ настройка системы)  (Прочитано 459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн panikajo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем привет. Вообщем начал установку убунт, на ноутбуки , ноутбуки стоят на витрине. Скачал обычную desktop накатал на флешку через UNetbootin. Далее по дефолту , выбрал страну , сделал логин пас. Затем создал юзера guest, затем сделал все по инструкции - своей -
Цитировать
1.Устанавливаем Ubuntu (обязательно ставим пароль «****скрыт:)»)
2.После того как установилась Ubuntu и вы прошли первичную настройку заходим в терминал и прописываем команду “sudo nano /etc/system/logind.conf” и нажимаем Enter терминал попросит ввести пароль который мы устанавливали ранее, вводим пароль и опять нажимаем Enter, далее появится много строк в которых надо найти значение “HandleLidSwitch” оно будет там выглядеть так (#HandleLidSwitch-suspend) нужно изменить его на такое (HandleLidSwitch-ignore) обязательно удаляем #. После того как мы это сделали нужно нажать Ctrl+O оно предложит сохранить (не меняя путь нажимаем Enter), затем Ctrl+X (выходит из изменения конфигураций). Не закрывая терминал вводим команду “systemctl restart systemd-logind.service” и вводим пароль который устанавливали ранее. Ждем перезагрузки и заходим в пользователя.
3.Заходим в настройки и в параметрах «Конфиденциальность» убираем блокировку экрана. Далее заходим в параметры «Елетропитание» там выставляем максимальную яркость экрана а также убираем время на то чтоб экран тух, убираем действие с кнопки включения.
Но почему-то у меня постоянно переворачивается экран после перезагрузки, куда смотреть?
Кстати вопрос, есть-ли возможность установить ОС , так чтобы можно было без проблем сбросить ОС , до начальной настройки?(Создание юзера , указание пароля, настройка системы вообщем).

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.