Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Было/стало  (Прочитано 8573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бродяга

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
    • За чашкой кофе
Re: Было/стало
« Ответ #60 : 02 Мая 2011, 20:02:01 »
С арча сбежал на бUbuntu?  :)
Именно так. ) К арчу до сих пор питаю глубочайшую симпатию, но вместе с представлением о рабочем окружении, изменилось и отношение к компьютеру. Теперь мне прежде всего нужен надежный инструмент. А в арче нередко случалось после какого-нибудь крупного обновления сидеть и переписывать десяток конфигов, чтобы все вновь нормально работало.

Бродяга, а что это за меню? Оч хочу себе такое.
Это netbook-launcher (если точнее, то пакет называется netbook-launcher-efl). Почти стандартный в 10.04. Частично как раз из-за него я все еще сижу на lucid - под 11.04 поставить его можно, но выглядит он там невыразимо уродски, а привести его к приличному виду у меня не получилось. Жаль -  для нетбука штука несравненная в плане удобства.

Оффлайн Disaster1986

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 246
  • Что делает эта кнопка?
    • Просмотр профиля
Re: Было/стало
« Ответ #61 : 03 Мая 2011, 21:14:50 »
Бродяга, это конечно всего лишь моё ИМХО, но было лучше чем стало

Оффлайн Talles

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 364
  • arch linux
    • Просмотр профиля
Re: Было/стало
« Ответ #62 : 03 Мая 2011, 22:55:42 »
Именно так. ) К арчу до сих пор питаю глубочайшую симпатию, но вместе с представлением о рабочем окружении, изменилось и отношение к компьютеру. Теперь мне прежде всего нужен надежный инструмент. А в арче нередко случалось после какого-нибудь крупного обновления сидеть и переписывать десяток конфигов, чтобы все вновь нормально работало.
у меня как то все наоборот, ну если всякие testing'и подключать, то конечно падать будет, а так arch, ИМХО, более надежна чем ubuntu

Оффлайн anatoliykoval

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1540
    • Просмотр профиля
Re: Было/стало
« Ответ #63 : 04 Мая 2011, 00:44:37 »
у меня как то все наоборот, ну если всякие testing'и подключать, то конечно падать будет, а так arch, ИМХО, более надежна чем ubuntu
Согласен на все 100%

Оффлайн Бродяга

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
    • За чашкой кофе
Re: Было/стало
« Ответ #64 : 04 Мая 2011, 10:58:04 »
Бродяга, это конечно всего лишь моё ИМХО, но было лучше чем стало
Да мне в общем-то самому так кажется - с эстетической точки зрения. Но тут речь не о том лучше\хуже, а том, как изменились представления об удобстве рабочего окружения.

Talles, siorf, я вовсе не сравниваю надежность арча и убунты. В этом плане ни к той, ни к другой системе у меня особых претензий нет. Но описанная ситуация пару раз  все-таки возникала и без всяких testing-репозиториев.

Оффлайн anatoliykoval

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1540
    • Просмотр профиля
Re: Было/стало
« Ответ #65 : 04 Мая 2011, 22:45:23 »
Talles, siorf, я вовсе не сравниваю надежность арча и убунты. В этом плане ни к той, ни к другой системе у меня особых претензий нет. Но описанная ситуация пару раз  все-таки возникала и без всяких testing-репозиториев.
Ну подобная ситуация может быть на любом дистре. У всех разный подбор софта и разное железо. При сочетании разных бутербродов могут выйти разные сюрпризы. 

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.