Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: После обновления Ubuntu 11.10 пропали проприетарные драйвера видеокарты  (Прочитано 4602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил142

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Суть проблемы: около двух недель назад установил в качестве второй ОС Ubuntu 11.10, всё было замечательно, стояли проприетарные драйвера на видеокарту. После неудачной попытки почистить систему от ненужных пакетов убил систему. Полностью отформатировал диск, установил заново Ubuntu(тот же образ что и ранее), после установки проприетарные драйвера были, но после того как обновил систему пропали, почему, что случилось понять не могу. А без них compiz не ставится, Кто скажет в чём дело??? У меня ноутбук Packerd Bell  и видеокарта NVIDIA GF 540 M

exodi

  • Гость
Предыдущая установка тоже была с обновлениями?

Оффлайн glmspb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Ну у меня аналогично после обновления подтянулся драйвер для 540й, хотя у меня 525я))) Но я б тебе рекомендовал сделать вот так: http://linux-tansi.blogspot.com/2012/01/i3i5i7-nvidia-optimus-nvidia.html
Dell N5110: i7 / nVidia GeForce GT 525M (Intel GMA HD 3000)

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Если драйвер проприетарный, установленный вручную (без подключения репозитория) то, при обновлении ядра, надо переустанавливать драйвер.

Оффлайн Михаил142

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Всем огромное спасибо, но может кто ответит почему так произошло??? Ведь главное в первый раз ставились все обновления, и преоприетарный драйвер не проподал, а тут пропал(((

exodi

  • Гость
Кофейной гущи нет под рукой, чтобы погадать, какие нужные для автоматической сборки модуля пакеты у вас были установлены в первый раз и не были во второй.

Оффлайн glmspb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Ну, видимо, свободный подтянулся...  ???
Dell N5110: i7 / nVidia GeForce GT 525M (Intel GMA HD 3000)

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Видимо, в первый раз ядро не обновлялось.


Оффлайн Михаил142

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
спасибо, драйвер установил, всё стало и работает, установил по данной инструкции http://linux-tansi.blogspot.com/2012/01/i3i5i7-nvidia-optimus-nvidia.html

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.