Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как работать с программой Luciole? или её альтернатива  (Прочитано 2701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Привет всем! куча способов перепробывал - создаётся такое впечатление что программа не рабочая... Дело вот в чём, скачал сегодня из родного репозитория программу для создания видео-слайдшоу из фоток, называется "Luciole" интерфейс проги простой и неизобилует множествами кнопками и рюшками (интерфейс как всегда в лаконичном стиле - просто, скучно и много места выделяется под пустоту, дизайнеров действительно не хватает нашим линуксовым программерам), чего только не перепробывал но добавить фотки не получается и дальнейшие операции над ними есс-венно не осуществить, у кого-нибудь получалось сделать на ней проект из которого выходило бы обещанное видео-слайдшоу из картинок? а если нет таких людей которые пользовались данной софтиной, то хотя бы посоветуйте ту программу в которой можно сделать подобное без проблем, а то уже надоедает качать всё подряд и тестить на себе (Kdenlive и Pitive не предлогать), хотелось бы что-нибудь в роде NeroVision просто и понятно для любителя.. :uglystupid2:

Оффлайн Renaissance

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
    • Просмотр профиля
Luciole вообще работает с захватом видео с внешних камер, а не с изображениями.
А стандартный PiTiVi не устраивает? Добавляем в раскадровку фото, добавляем эффекты перехода и муз. сопровождение. Вот и видео-слайдшоу.
Ах да, программы в линуксе нацелены на быструю и надежную работу, а не на стразики и гламур. ИМХО.

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Хз..я когда качал эту прогу в описаниях было написано что она делает слайдшоу из фоток, на счет Pitivi над завтра ещё посмотреть я уже не помню ни то в kdenlive там у меня зависало ни то в Pitivi когда фоты кидал..а на счет новой проги которую я сегодня установил - там создавая проект можно выбирать- тип другое устройство и с жесткого находить фото, и ищет он именно .jpeg а не видео-файлы для захвата

Оффлайн Renaissance

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
    • Просмотр профиля
Хм, тогда в чем проблема? Почему добавить не можете?

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Жму Add , но ниче не добавляется, перетыкал все кнопки..уже не первая мне такая программа попадается, то бывало вообще не запускалась одна (и не у меня одного, находил на форуме подобные случаи), не понимаю как их в официальный репозиторий допускают

Оффлайн Renaissance

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
    • Просмотр профиля
Только ради Вас установил Luciole. Создал новый проект, как Вы указали выше, добавил jpeg изображений, перетянул в окно Montage, нажал Play - все отлично проигралось...

Так что собака зарыта с Вашей стороны.
P.S. Этот Luciole такой, кхм, малофункциональный, аж жуть.

Система у Вас случайно не x64? Проблем при установке Luciole не было?

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Проблем не было при установке дистр.i386 ubuntu 10.04

Пользователь решил продолжить мысль 04 Июля 2010, 01:38:24:
Завтра ещё нужн попробывать ща с мобилы в нэте, если уж ниче не получится тогда удалю..я кстати простую и искал, чтобы сделать простое слайдшоу без спец.переходов, просто под музыку
« Последнее редактирование: 04 Июля 2010, 01:38:24 от brenti »

Оффлайн glavny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
У меня точно такая же проблема.
Пошагово, пожвлуйста, распишите как добавляли фото.

Оффлайн @ivan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
При создании каталога не не меняй адрес оставь то что прописано, далее выбрать другое самостоятельное устройство, закидываешь фотки ждешь до 15 минут в зависимости сколько фоток добавляешь после выделяешь все перекидываешь соседний столбец, экспорт формат DV применить. Получаем вот такое видео http://www.youtube.com/watch?v=ZSMHzkOg1PU&feature=g-upl&context=G26bcda8AUAAAAAAABAA

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Делал видео в нем, все работало...
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн Легас

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 437
  • В каждой шутке, есть доля шутки!!!
    • Просмотр профиля
А как на счёт "IMAGINATION"??? Недавно пробовал первый рас, простая до безумия...
Бес труда и пальцем в носу не по ковыряешься и в Linuxe не разбирёси!!!

 

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 22.