Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: [Wiki] [HOWTO] Настройка Amavisd-new + ClamAV + Dspam  (Прочитано 14815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovan1982

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Оффлайн kolyan_k

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: [Wiki] [HOWTO] Настройка Amavisd-new + ClamAV + Dspam
« Ответ #1 : 16 Марта 2011, 14:21:00 »
День  добрый!
несовсем  понятно как  сделать
Теперь отправим тестовое сообщение через telnet, откроем данное сообщение для просмотра, на сервере в папке пользователя, в нём должны быть заголовки
X-DSPAM-Result:
X-DSPAM-Processed:
X-DSPAM-Confidence:
X-DSPAM-Probability:
X-DSPAM-Signature:
X-Virus-Scanned:
X-Spam-Flag:
X-Spam-Score:
X-Spam-Level:
X-Spam-Status:

и  в  статье  написано
 В данной статье я опишу оба способа, выбирайте кому какой больше нравится. Стоит отметить что в последней версии присутствует русифицированный web интерфейс. Остальные различия думаю найдёте сами
о каком  web интерфейсе   речь  идет?

Оффлайн vovan1982

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: [Wiki] [HOWTO] Настройка Amavisd-new + ClamAV + Dspam
« Ответ #2 : 16 Марта 2011, 16:49:10 »
День  добрый!
несовсем  понятно как  сделать
Теперь отправим тестовое сообщение через telnet, откроем данное сообщение для просмотра, на сервере в папке пользователя, в нём должны быть заголовки
X-DSPAM-Result:
X-DSPAM-Processed:
X-DSPAM-Confidence:
X-DSPAM-Probability:
X-DSPAM-Signature:
X-Virus-Scanned:
X-Spam-Flag:
X-Spam-Score:
X-Spam-Level:
X-Spam-Status:

и  в  статье  написано
 В данной статье я опишу оба способа, выбирайте кому какой больше нравится. Стоит отметить что в последней версии присутствует русифицированный web интерфейс. Остальные различия думаю найдёте сами
о каком  web интерфейсе   речь  идет?

Отправка тестового сообщения через telnet делается так же как описано в "6. Тестирование почтового сервера" статьи "https://help.ubuntu.ru/wiki/postfix_dovecot_ldap_ubuntu_10_04"
после чего идёшь в папку на почтовом сервере с письмами пользователя (если ничего с путями не менял то они должны быть в  /home/mail/имя_доменя/адрес_пользователя/new) и открываешь сообщение которое ты только что отправил с помощью текстового редактора, к примеру mc.

"о каком  web интерфейсе   речь  идет?" - о web интерфейсе DSPAM, у него своя вебморда через которую можно смотреть статистику строить графики и обучать DSPAM.

Оффлайн kolyan_k

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: [Wiki] [HOWTO] Настройка Amavisd-new + ClamAV + Dspam
« Ответ #3 : 17 Марта 2011, 08:00:11 »
День  добрый!
несовсем  понятно как  сделать
Теперь отправим тестовое сообщение через telnet, откроем данное сообщение для просмотра, на сервере в папке пользователя, в нём должны быть заголовки
X-DSPAM-Result:
X-DSPAM-Processed:
X-DSPAM-Confidence:
X-DSPAM-Probability:
X-DSPAM-Signature:
X-Virus-Scanned:
X-Spam-Flag:
X-Spam-Score:
X-Spam-Level:
X-Spam-Status:

и  в  статье  написано
 В данной статье я опишу оба способа, выбирайте кому какой больше нравится. Стоит отметить что в последней версии присутствует русифицированный web интерфейс. Остальные различия думаю найдёте сами
о каком  web интерфейсе   речь  идет?

Отправка тестового сообщения через telnet делается так же как описано в "6. Тестирование почтового сервера" статьи "https://help.ubuntu.ru/wiki/postfix_dovecot_ldap_ubuntu_10_04"
после чего идёшь в папку на почтовом сервере с письмами пользователя (если ничего с путями не менял то они должны быть в  /home/mail/имя_доменя/адрес_пользователя/new) и открываешь сообщение которое ты только что отправил с помощью текстового редактора, к примеру mc.

"о каком  web интерфейсе   речь  идет?" - о web интерфейсе DSPAM, у него своя вебморда через которую можно смотреть статистику строить графики и обучать DSPAM.

Спасибо))  с   web интерфейсом  разобрался!!  создался  вопрос...
в  других  источниках  говорится о том  что  каждый пользователь может  зайти  через   web и посматреть  свою статистику со спамом!
а в вашей  статье  нельзя(((  можно ли  это  сделать??

Оффлайн vovan1982

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: [Wiki] [HOWTO] Настройка Amavisd-new + ClamAV + Dspam
« Ответ #4 : 17 Марта 2011, 10:56:00 »
День  добрый!
несовсем  понятно как  сделать
Теперь отправим тестовое сообщение через telnet, откроем данное сообщение для просмотра, на сервере в папке пользователя, в нём должны быть заголовки
X-DSPAM-Result:
X-DSPAM-Processed:
X-DSPAM-Confidence:
X-DSPAM-Probability:
X-DSPAM-Signature:
X-Virus-Scanned:
X-Spam-Flag:
X-Spam-Score:
X-Spam-Level:
X-Spam-Status:

и  в  статье  написано
 В данной статье я опишу оба способа, выбирайте кому какой больше нравится. Стоит отметить что в последней версии присутствует русифицированный web интерфейс. Остальные различия думаю найдёте сами
о каком  web интерфейсе   речь  идет?

Отправка тестового сообщения через telnet делается так же как описано в "6. Тестирование почтового сервера" статьи "https://help.ubuntu.ru/wiki/postfix_dovecot_ldap_ubuntu_10_04"
после чего идёшь в папку на почтовом сервере с письмами пользователя (если ничего с путями не менял то они должны быть в  /home/mail/имя_доменя/адрес_пользователя/new) и открываешь сообщение которое ты только что отправил с помощью текстового редактора, к примеру mc.

"о каком  web интерфейсе   речь  идет?" - о web интерфейсе DSPAM, у него своя вебморда через которую можно смотреть статистику строить графики и обучать DSPAM.

Спасибо))  с   web интерфейсом  разобрался!!  создался  вопрос...
в  других  источниках  говорится о том  что  каждый пользователь может  зайти  через   web и посматреть  свою статистику со спамом!
а в вашей  статье  нельзя(((  можно ли  это  сделать??

Нет.
В данной статье пользователь от которого идёт проверка на спам обучение и переобучение DSPAM это amavis и он единый для всех пользователей,
в связи с чем получается что все пользователи дружно обучают DSPAM, а не каждый пользователь сам по себе.
В итоге нет индивидуальной статистики по пользователям, а есть общая статистика по пользователю amavis объединяющая в себе всех пользователей.
В принципе конечно можно попробовать разделить статистику по пользователям, но в данной статье это не описано, так что если хочешь можешь попробовать это сделать сам :).

Извращенец

  • Гость
Re: [Wiki] [HOWTO] Настройка Amavisd-new + ClamAV + Dspam
« Ответ #5 : 22 Октября 2013, 04:24:16 »
У меня возникла проблема с добавлением юзера амавис в базу дспама.
При работе под рутом после команды dspam --deliver=innocent --user amavis -- %u < message.txt мне отвечают, что у рута нет такой директории. При выдаче команды из-под локального пользовтаеля никакой видимой реакции системы не замечено, в домашнем каталоге /home каталога dspam не наблюдается.
Что я делаю не так?

 

Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 22.