Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: OpenBox №17_netbook  (Прочитано 4353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ProBel13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: OpenBox №17_netbook
« Ответ #15 : 07 Января 2012, 15:52:57 »
Хороший скрин, мне даже опенбокс захотелось поставить) Я бы только тинт с треем между индикаторами в коньках поставил, трей должен быть всегда виден, как я считаю.

Orangelife

  • Автор темы
  • Гость
Re: OpenBox №17_netbook
« Ответ #16 : 07 Января 2012, 18:36:57 »
Хороший скрин, мне даже опенбокс захотелось поставить) Я бы только тинт с треем между индикаторами в коньках поставил, трей должен быть всегда виден, как я считаю.
У меня тинт вообще на автоскрытии. Посмотрите мои прошлые скриншоты (ссылко есть в каждой теме), я очень давно живу без панели. И трей мне не нужен)

Оффлайн Alie Alexandross

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1576
    • Просмотр профиля
Re: OpenBox №17_netbook
« Ответ #17 : 11 Января 2012, 01:29:36 »
Итак, что мы имеем? Сходу заношу в плюсы цветовую гамму, ибо иногда лучше поработать над старыми ошибками, чем нагородить новых. А работа была проведена добросовестно: скукожившись, иконки не просто освободили рабочее пространство, но ещё и позволили сменить цвет шрифта на серый. На фоне старого варианта буквы просто пропали-бы, а так - и польза, и разнообразие. "Недопилок" (он-же MOC) ушёл в отпуск. Судя по тому, как гармонично влился в тему deadbeef - бессрочный.
Terminus... Terminus!
А вот шрифт в коньках подкачал. Три параметра и так смотрятся осиротело на выделенном пространстве, так ещё и буквы наползают одна на другую. И.М.Х.О. моноширинный шрифт захватит часть неиспользуемой площади и сократит визуальные разрывы в панели.
Кстати о размерах - панели в Opera из-за градиента смотрятся массивно, ещё больше подчёркивая ту дыру сверху (привет коньки).
Чуть не забыла. Рамка окна на последнем скрине, с подчёркнутым terminus, сливается с серым фоном. Бага? Фича? С одной стороны интересно нависают круглые кнопочки, с другой - свечение основного окна само по себе красиво и пристройки сверху смущают.

P.S. Этим яблочком... вишенкой..? можно смело пожертвовать ради ваших фирменных коньков в центре экрана :) Фон оставить таким-же: тёплый оттенок с радиальным градиентом, а в центре большие часики.
Подпись автора jillsmitt истинна...

Orangelife

  • Автор темы
  • Гость
Re: OpenBox №17_netbook
« Ответ #18 : 12 Января 2012, 14:00:45 »
Начнем-с.
Насчет шрифта коньков - спасибо, всегда кидал взгляд мельком и не замечал.
Насчет самих коньков - как-то запала мне в душу концепция "нефункциональной панели". Индикаторов мало - мне только они и нужны. Причем очень часто, поэтому присутствует "дыра сверху". Заметна она только с развернутыми на весь экран приложениями. Даже не так, а только с Оперой.
Насчет Оперы - неосилятор я. Не нашел даже, как сменить толщину вкладок) * Хотя появилась одна идейка - реализую, когда время будет, выложу.
Насчет ДедБифа - просто его не надо пилить, как МОС =) Он сам тему гтк подхватывает и все хорошо)
Насчет рамок окна - виновата опять же моя лень. Мне рамки вообще не нужны (хоткеи же), а вот убрать их - времени нет.

Ну насчет "фирменных коньков" - они у меня уже давно в центре не жили)
+ В центре они окнами перекрываются, что не айс.

** Скоро выложу обновленные скрины, осталось пару задумок реализовать и курсор перекрасить.

Оффлайн kostryukov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1588
  • everybody lies
    • Просмотр профиля
    • kostryukov.net
Re: OpenBox №17_netbook
« Ответ #19 : 15 Января 2012, 23:34:29 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
у меня можно спросить=)

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.