Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Есть предложение по развитию форума  (Прочитано 3320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HeroySTS

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
  • KDE - наше всё !!!111одынодынодын
    • Просмотр профиля
Форуму не хватает раздела по сбору багов текущего релиза. Очень бы помог такой раздел для сбора голосов для исправления актуальных багов. Например вот мой пост по багу в ubuntu 13.04 https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=219599.0 . Как-то не очень эта моя тема вписывается в раздел про тестирование новых сборок ubuntu после релиза 13.04 . Потом создал тему в разделе "Прогркамное обеспечение" - https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=219759.0 , но учитывая, что решение этой проблемы зависит от мэйнтейнеров проекта, то же как-то мимо. Так-что, я считаю что просто необходим таки локальный, форумный баг-трекер, т.к. большинство форумчан не владеют в нужной степени знания английского языка для грамотного оформления бага, и для его поиска на лаунчпаде. А вот  раздел форума, где-бы было можно найти свой баг и найти ссылку на голосование на лаунчпаде - было бы очень полезно.
Если я не нашёл нужный мне раздел и просто в упор не вижу описаный мной раздел на форуме, прошу, ткните носом.
Заранее благородию за ответ
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему ...

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Re: Есть предложение по развитию форума
« Ответ #1 : 28 Апреля 2013, 20:53:41 »
Для багов есть багзилла на Лаучпаде.
На этом форуме от такого раздела толку не будет никакого. Разработчики, скорее всего, на форум не заходят.
А если хочешь, чтобы проголосовали за отдельный баг, создавай тему - прецеденты уже есть.

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Re: Есть предложение по развитию форума
« Ответ #2 : 28 Апреля 2013, 20:54:05 »
а чем Launchpad не угодил?

san-alex,
опередил )))

Оффлайн Agafonov

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1114
  • Нам помехи не страшны!
    • Просмотр профиля
    • Живу в сети...
Re: Есть предложение по развитию форума
« Ответ #3 : 28 Апреля 2013, 21:14:43 »
Ну, человек объяснил - проблема в языке.

Вряд ли тема будет популярна сама по себе, а отдельные "выдающиеся" баги и так обсуждаются на форуме по мере необходимости, в соответствующих багам разделах форума. Со ссылками на LP и призывами к проверкам, голосованиям и т.п.
Ubuntu 16.04 LTS @ Desktop & Servers

 

Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 22.