Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Ошибка при ответе в теме и каптча, капча, капча....  (Прочитано 4664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stibin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

Вчера, пытаясь ответить в теме https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=275303.0 мне отобразилось сообщение, что символы с картинки введены не правильно. Введя их заново, получил уже другое сообщение, об ошибке, нечто наподобие, что сообщение уже отправлено (хотя оно не появилось в теме), вы пытаетесь повторно разместить сообщение... Я пытался ответить в теме несколько раз на протяжении 20 минут, все время появлялось сообщение о дубле. Я даже немного изменил сообщение - все-равно, та же ошибка. В итоге, сообщение удалось разместить только сейчас, спустя более 12 часов... Просьба исправить, а то мало тут тройной капчи, так еще и нормальные сообщения воспринимаются за дубли...


P.S. Просьба пересмотреть свою политику относительно капатчи. Во первых: детских загадок очень мало, они часто дублируются, что не остановит бота, но затрудняет ввод темы человеком (это же еще надо догадаться, что помимо правильного ответа, который иногда приходится подсматривать в нете, ответ еще нужно писать с маленькой буквы!!! mb_strtolower() разработчикам в помощь...) Во втроых, понятно, что чем больше капчи, тем меньше ботов, но справедливо и другое утверждение: чем больше сложностей, тем меньше реальных пользователей. Ни на одном, из других форумов, которыми я инодга пользуюсь (а их несколько десятков), нет и не припоню чтобы когда-то было столько капчей...

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Stibin, наберите 10 сообщеий и капча пропадет, вам осталось совсем немного.

Оффлайн Mihail_28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
оо даа, эти вопросики из детского сада, про арбузы и петухов...

Punko

  • Гость
Mihail_28, да, первое время неудобства есть, зато форум без рекламы порнухи, увеличителей члена и приборов для экономии электричества.
5 сообщений необходимо набрать, как сегодня выяснилось - и всё будет ок.

Оффлайн Andric

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Какая то чрезмерная защита. Зачем аж два вопроса с детскими загадками делать?
Проверьте ответ на вопрос про самовар или уберите его.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2016, 10:13:46 от Sly_tom_cat »

Оффлайн mihasЬ

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Andric, прямо любопатство разобрало, какой ответ был неправильный?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2016, 10:13:58 от Sly_tom_cat »

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Загадками тут не светим.
Их не для того делают что бы обсуждать прямо на форуме ответы....

С более простой системой аутентификации сейчас от спамботов не защититься. Загадки - и те приходится переодически менять...
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн mihasЬ

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Sly_tom_cat, Извиняюсь, не смог сдержаться, но вопрос интересен. На форуме находятся 3-4 поколения, кто-то видел мультик про муху, кто-то смотрел старый "ужастик" Муха, а кто-то смотрит телеканал "Карусель" , какие загадки загадывать? Вот в чём вопрос, дествительно в своё время Йорик был очень бедным.  :'(

kononvaler

  • Гость
там правда чтото не так было с капчей при регистрации, я ее минут 10 подставлял изза первоначальной ошибки в символе (не разглядел) а потом она не меняла картинку нивкакую и ругалась что неверно введено. По моему повторной попыткой регистрации заново решилось, чуть не забил , ругался помню всеми добрыми словами в адрес разработчиков.

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
mihasЬ, а догадаться ввести вопрос в гугл? Какая разница сколько тебе лет и какого ты вероисповедания, если все ответы давно даны, нужно только совершить просто копирование.

Оффлайн mihasЬ

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
pipe, Я вроде извинился, да и не ко мне вопрос был, ну вот нет у меня Берлинской" дотошности" и "пунктуации", прости "засланца".

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
1 - каптча и проверочные вопросы останутся! это не обсуждается!
2 - раз обсуждать нечего, то стало быть закрыто!

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.