Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Требует выполнить вход в сеть с модема.  (Прочитано 1477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sayzeks

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Система ubuntu 20.04 с окружением kde plasma.
Модем M150-3 от мегафона, сим карта соответственно тоже.
Как возникла проблема: вчера днем я поставил ось. Интернет заработал прямо из коробки, никаких проблем не было. Ближе к ночи решил уложить компьютер спать. Спустя 5-10 минут сна он из него вышел, загорелся экран. Я вошел в систему и увидел два уведомления: 1) Что произошло сетевое подключение и 2)что необходимо войти в сеть, и кидает на сайт 168.192.0.1 Сам сайт выдает такую ошибку: Access error: site or page not found. Cannot open URL. Пробовал подключить через мобильный интернет, вводил все согласно инструкции с сайта(https://help.ubuntu.ru/wiki/3g). Не помогло, кнопки подключения просто нет. Сам модем полностью исправен, проверял на win10 на той же машине. Если сможете помочь, объясните языком по проще, я в этом деле новичок.

Оффлайн kmk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Требует выполнить вход в сеть с модема.
« Ответ #1 : 08 Июля 2020, 17:44:25 »
что необходимо войти в сеть, и кидает на сайт 168.192.0.1 Сам сайт выдает такую ошибку: Access error: site or page not found. Cannot open URL.
Очевидно вы ошиблись. Не 168.192.0.1, а 192.168.0.1 и он, скорее всего, должен показать вам WEB-морду вашего модема с его настройками. А там смотрите по обстоятельствам. У меня такого нет, точнее подсказать не могу.

Оффлайн mahinist

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3861
  • Ubuntu-20.04, Archlinux, Blackarchlinux, Gentoo
    • Просмотр профиля
Re: Требует выполнить вход в сеть с модема.
« Ответ #2 : 08 Июля 2020, 19:01:35 »
Модем M150-3 от мегафона
Обычно адрес к веб-интерфейсу - 192.168.8.1 , если конечно адрес не менялся, к тому же он должен быть указан в документации к девайсу .

вводил все согласно инструкции с сайта(https://help.ubuntu.ru/wiki/3g). Не помогло
Если  прошивка  HiLink, это не нужно, потому как он определяется  сетевой картой и управляется через адресную строку браузера .

выдает такую ошибку: Access error: site or page not found. Cannot open URL
Похоже, что после сна  отваливается dhcpcd, пробуйте его перезапустить .

« Последнее редактирование: 08 Июля 2020, 20:57:30 от mahinist »
31-регион

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.