Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как восстановить Wine в меню Приложения?  (Прочитано 6431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mMuk

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
После того как у меня не удалялись значки неработающих и снесенных программ в Wine я поудалял в системе всё касательно Wine. Переустановил Wine. Всё работает, а в меню Приложения он пропал и программы установленные под ним тоже. Как восстановить? Очень неудобно каждый раз искать exe соответствующий программе и через него запускать.

Оффлайн brenti

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Как восстановить Wine в меню Приложения?
« Ответ #1 : 19 Июня 2010, 01:00:08 »
Помню когда ещё юзал 9.04 с такой же проблемой столкнулся, после удаления вайн в меню иконки и т.п.-осталось, думал это не дело взял тоже от туда всё вручную поудалял нах..потом когда заново установил в меню уже ничего не пропитывалось))) вообще есть вариант на счет этого- сделать кнопку запуска exe-программы, в комманде прописать путь к этому самому exeшнику, если в именах папок есть пробелы -то команду нужно взять в опострофы-иначе будет писать что нет такого файла или т.п..пример: 'disk/program files/mp3cut/cut.exe'

Оффлайн Andrey Filippov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Как восстановить Wine в меню Приложения?
« Ответ #2 : 19 Июня 2010, 12:03:13 »
После того как у меня не удалялись значки неработающих и снесенных программ в Wine я поудалял в системе всё касательно Wine. Переустановил Wine. Всё работает, а в меню Приложения он пропал и программы установленные под ним тоже. Как восстановить? Очень неудобно каждый раз искать exe соответствующий программе и через него запускать.
система-параметры-главное меню
или удалить папку  /menus по адресу ~/home/.config
« Последнее редактирование: 19 Июня 2010, 20:46:26 от Andrey Filippov »

Оффлайн mMuk

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Как восстановить Wine в меню Приложения?
« Ответ #3 : 19 Июня 2010, 22:28:07 »
После того как у меня не удалялись значки неработающих и снесенных программ в Wine я поудалял в системе всё касательно Wine. Переустановил Wine. Всё работает, а в меню Приложения он пропал и программы установленные под ним тоже. Как восстановить? Очень неудобно каждый раз искать exe соответствующий программе и через него запускать.
система-параметры-главное меню
или удалить папку  /menus по адресу ~/home/.config
В система-параметры-главное меню всё изучено вдоль и поперек. Нет там Wine. А после того как я удалю папку /menus по адресу ~/home/.config все остальное меню не пропадёт, а то придется переустанавливать всю систему. Или всё восстановится?

Оффлайн Softwayer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 706
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
Re: Как восстановить Wine в меню Приложения?
« Ответ #4 : 21 Июня 2010, 17:38:24 »
Должно воссоздаться.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 20:40:28 от Softwayer »

Оффлайн Sega

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
  • ubuntu 12.04 x64 gnome 3
    • Просмотр профиля
Re: Как восстановить Wine в меню Приложения?
« Ответ #5 : 12 Марта 2011, 11:34:47 »
После того как у меня не удалялись значки неработающих и снесенных программ в Wine я поудалял в системе всё касательно Wine. Переустановил Wine. Всё работает, а в меню Приложения он пропал и программы установленные под ним тоже. Как восстановить? Очень неудобно каждый раз искать exe соответствующий программе и через него запускать.
система-параметры-главное меню
или удалить папку  /menus по адресу ~/home/.config
ПОМОГЛО!
ubuntu 10.10 после удаления wine и иже с ним всего касаемого не появилось меню wine после переустановки
всем спасибо!!
всё дело в мелочах

Оффлайн vkapas

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Как восстановить Wine в меню Приложения?
« Ответ #6 : 09 Января 2013, 19:33:51 »
Спасибо, в Ubuntu 10.04 помогло удаление
~/.config/menus

Оффлайн Mudvayne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Как восстановить Wine в меню Приложения?
« Ответ #7 : 19 Октября 2014, 08:55:28 »

Помню когда ещё юзал 9.04 с такой же проблемой столкнулся, после удаления вайн в меню иконки и т.п.-осталось, думал это не дело взял тоже от туда всё вручную поудалял нах..потом когда заново установил в меню уже ничего не пропитывалось))) вообще есть вариант на счет этого- сделать кнопку запуска exe-программы, в комманде прописать путь к этому самому exeшнику, если в именах папок есть пробелы -то команду нужно взять в опострофы-иначе будет писать что нет такого файла или т.п..

Иконка Wine в классическом меню возвращается менеджером  PCManFM

Пользователь решил продолжить мысль 19 Октября 2014, 08:59:40:
Иконка Wine возвращается в меню classik файловым менеджером PCManFM
« Последнее редактирование: 19 Октября 2014, 08:59:40 от Mudvayne »

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 23.