Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Ubuntu - не могу установить на ПК  (Прочитано 859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн E-m@le

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ubuntu - не могу установить на ПК
« : 24 Февраля 2013, 20:29:20 »
Добрый день.
Есть 2 очень похожих ПК: мат.плата Глюкобайт Ga-7n400 + DDR400 Samsung 1gb single channel+ Ati 9200 AGP8x + AMD Athlon 2600+ HDD IDE Samsung 20Gb, комп 2 - Глюкобайт Ga-7n400s + DDR400 Samsung 1gb 2x512Mb dual channel+ Ati 9550Pro AGP8x + AMD Athlon 2500+ (разогнанный до 3200+) HDD IDE WD 25- Gb.

Проблема с такими дистрами: Ubuntu ubuntu-12.04.2-desktop-i386, ubuntu-12.10-desktop-i386, xubuntu-12.10-desktop-i386, linuxmint-14.1-mate-dvd-32bit, linuxmint-14-xfce-dvd-32bit - не прохожу весь процесс установки ОС.
Ставлю с флешки, записываю образы или unetbootin-windows-583.exe или Universal-USB-Installer-1.9.2.5.exe
Процесс инсталляции останавливается? с фатальной ошибкой инсталляции и кроме моргающего курсора ничего на экране не видно после того, как укажешь логин-пароль для входа юзера. Мята вывалила однажды ошибку старта Х-окон и опять таки все. :-[ Груб-лило не устанвливаются (процесс установки до этого этапа еще не доходила).
Партиции бью с учетом дружбы с Windows ХР. Вроде партиции как НТФС, + ехт4 + 1.5Гб своп в конце диска, загрузчик пытался ложить на текущий винт (типа в корень, а не в партицию НТФС где сидит Windows).

Есть ли какие-то хардваре несовместимости моего оборудования и тех инсталляционных пакетов?
Спасибо за помощь.

Оффлайн llenchikk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
    • sms.ru
Re: Ubuntu - не могу установить на ПК
« Ответ #1 : 24 Февраля 2013, 20:35:12 »
Загружается с флешки в live режиме нормально?

Pilot6

  • Гость
Re: Ubuntu - не могу установить на ПК
« Ответ #2 : 24 Февраля 2013, 20:40:40 »
С атлоном все ясно. Загрузитесь с флешки и выполните команду
sudo apt-get remove ubiquity-slideshow-ubuntu

После этого устанавливайте.

Оффлайн E-m@le

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu - не могу установить на ПК
« Ответ #3 : 24 Февраля 2013, 23:44:28 »
Загружается с флешки в live режиме нормально?
Да, лив-сд из установочных флешек грузятся нормально. Х-стартуют.

С атлоном все ясно. Загрузитесь с флешки и выполните команду
sudo apt-get remove ubiquity-slideshow-ubuntu

После этого устанавливайте.
Спасибо, воспользовался вашей командой - все пошло отлично. Честно говоря, не понял из-за чего такой глюк установки вылез. Очень грешил на ветхость моих 2 компов (один на работе, второй домашний).
Можно прояснить момент  относительно моего проца Атлона - что с ним не так?

По теме - все решено, пишу уже из Линукса. Спасибо за помощь.

Pilot6

  • Гость
Re: Ubuntu - не могу установить на ПК
« Ответ #4 : 24 Февраля 2013, 23:56:33 »
С ним не так то, что процессор не поддерживает sse2. А слайдшоу во время установки его хочет и крашится.
Еще на этом процессоре у вас флеш работать не будет стандартный. Поищите в мультимедии я несколько раз писал как поставить поддерживаемый адобом 10.3 для старых процессоров.

Оффлайн E-m@le

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu - не могу установить на ПК
« Ответ #5 : 26 Февраля 2013, 13:00:55 »
Правильно ли я понимаю, что после применения комманды sudo apt-get remove ubiquity-slideshow-ubuntuинсталляционную флешку нужно будет переформатировать заново и заливать образы Линуксов еще раз для установки на другом компьютере (или еще раз). Имею в виду то, что из списка установочных програм навсегда удаляется этот самый слайд-шоу?

denkin

  • Гость
Re: Ubuntu - не могу установить на ПК
« Ответ #6 : 26 Февраля 2013, 13:51:23 »
Правильно ли я понимаю, что после применения комманды sudo apt-get remove ubiquity-slideshow-ubuntuинсталляционную флешку нужно будет переформатировать заново и заливать образы Линуксов еще раз для установки на другом компьютере (или еще раз). Имею в виду то, что из списка установочных програм навсегда удаляется этот самый слайд-шоу?
это просто мультик при установке - он собственно нафик не нужен.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.