Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: NcFTP документация  (Прочитано 7417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chepikov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
NcFTP документация
« : 11 Июня 2008, 11:34:12 »
Народ, не сочтите за наглость, но я в этом деле только начал учиться, нет ли документации на русском для этого клиента, задачу на работе поставили выполнить переброс файлов на сервер по заданному времени.

Оффлайн Denis Konstantinov

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 864
    • Просмотр профиля
Re: NcFTP документация
« Ответ #1 : 12 Июня 2008, 13:57:59 »
если речь об NcFTP client то проще
man crontab
man lftp
дальнейшие вопросы задавай в стиле, делаю то получаю то а хочу это.
задача (как ты её описал) элементарная.
если не устраивает lftp то опиши по какой причине.
И вообще тема про сети.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2008, 14:00:46 от Denis Konstantinov »
AltYo консоль для Gtk3 в стиле консоли quake https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=198594.0

Оффлайн Chepikov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: NcFTP документация
« Ответ #2 : 16 Июня 2008, 05:41:18 »
Сказанно использовать именно NcFTP. Файлы формата txt. Дали пример как это можно сделать в батнике
@echo @set TZ=-00-00>C:\PROGRA~1\NCFTP\run.cmd
:@C:\PROGRA~1\NCFTP\udate.exe "+@ncftpput -t 5 -v -r 3 -u lgts1 -p 1234567 192.168.255.1 /d:/ftp/lgts1 c:\progra~1\”ЏЉ‘-2\”ЏЉ‘-2\Data\*-%%Y.db">>C:\PROGRA~1\NCFTP\run.cmd
@C:\PROGRA~1\NCFTP\udate.exe "+@ncftpput -t 5 -v -r 3 -u lgts1 -p 1234567 192.168.255.1 /d:/ftp/lgts1 C:\progra~1\fpks\Data\*-%%Y.db">>C:\PROGRA~1\NCFTP\run.cmd
@call C:\PROGRA~1\NCFTP\run.cmd

Что откуда, не понятно, говорят разбирайся, ну вот я поэтому и попросил, там вроде же команды знать надо, *-%%Y.db-это понял, файлы расширения db, но не понятно почему такой синтаксис.
-t 5 -v -r 3 -u это что?
@echo @set TZ=-00-00>C:\PROGRA~1\NCFTP\run.cmd и это?
И вообще коментарий можно?

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: NcFTP документация
« Ответ #3 : 16 Июня 2008, 14:17:25 »
Хех. Давай думать.
Сказанно использовать именно NcFTP. Файлы формата txt. Дали пример как это можно сделать в батнике
@echo @set TZ=-00-00>C:\PROGRA~1\NCFTP\run.cmd
Это записывает строчку "@echo @set TZ=-00-00" в файл run.cmd Устанавливается переменная окружения TZ видимо сброс часового пояса на UTC

Цитировать
:@C:\PROGRA~1\NCFTP\udate.exe "+@ncftpput -t 5 -v -r 3 -u lgts1 -p 1234567 192.168.255.1 /d:/ftp/lgts1 c:\progra~1\”ЏЉ‘-2\”ЏЉ‘-2\Data\*-%%Y.db">>C:\PROGRA~1\NCFTP\run.cmd
Это добавляет строку до >> в файл run.cmd

Цитировать
@C:\PROGRA~1\NCFTP\udate.exe "+@ncftpput -t 5 -v -r 3 -u lgts1 -p 1234567 192.168.255.1 /d:/ftp/lgts1 C:\progra~1\fpks\Data\*-%%Y.db">>C:\PROGRA~1\NCFTP\run.cmd
то же самое

Цитировать
@call C:\PROGRA~1\NCFTP\run.cmd
Собственно вызов, созданного батника

Цитировать
Что откуда, не понятно, говорят разбирайся, ну вот я поэтому и попросил, там вроде же команды знать надо, *-%%Y.db-это понял, файлы расширения db, но не понятно почему такой синтаксис.
-t 5 -v -r 3 -u это что?
Так как Windows, что такое %%Y - кури в хелпе к виндовому шеллу ака cmd или в доке на udate, -t 5 -v -r 3 -u - это параметры, передаваемые ncftpput, про это скорее всего написано в man ncftpput, про -t не знаю, -v скорее всего включает verbose mode (расширенный вывод диагностики), -r  видимо количество попыток -u имя пользователя

Цитировать
@echo @set TZ=-00-00>C:\PROGRA~1\NCFTP\run.cmd и это?
И вообще коментарий можно?
Комментарий: читай документацию на соответствующие программы тчк

Оффлайн Chepikov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: NcFTP документация
« Ответ #4 : 17 Июня 2008, 04:15:54 »
Короче понятно, что ничего не понятно. :)
Тогда идем таким путем: 11062008many.txt-это файл. Лежит он в этой папке C:\Program Files\Струна СШГЭС\Data\. Его надо передать на сервер LGTS1.
Что мне написать в батнике? run.cmd я так понял формируется от ncftpput вроде. Зачем он нужен вообще. Есть папка man там что ли искать обозначения этих букв?

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: NcFTP документация
« Ответ #5 : 17 Июня 2008, 11:35:08 »
Вариантов ровно два:
1. Начинать всё-таки читать документацию (подсказка: у вменяемых программ в документации значения параметров командной строки описываются от и до, в документации на шелл, в которой работаешь, точно также описываются правила обработки скриптов)
2. Увольняться.

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.