Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Asus FX707ZV4 проблемы интеграции.  (Прочитано 24439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Goliy Cherep

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • ubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Asus FX707ZV4 проблемы интеграции.
« : 20 Марта 2024, 21:43:55 »
ничего конкретного по форуму на нашел, создаю тему в надежде что у кого нибудь такие же проблемы и такая же модель ноута может разберемся.
Какие то вопросы уже задавал в других темах, но ответа не полчил к примеру тут и тут
ОС 22.04
1. Не понимаю как работают режимы производительный/сбалансированный/энергосберегающий, я их переключаю но ни каких изменению в работе не замечаю, как их отследить не понятно. как уже писал в другой теме при установленном cpufreq ни каких изменений в работе не видно, само же cpufreq если переключать режимы результат есть, но нормальной инструкции как им пользоваться не нашел, приложение выдавало постоянные предупреждения, и я его удалил пока от греха подальше. Может кто посоветует нормальное руководство для этого приложения.

2. Система не видит клавишу микрофон вкл/выкл, а также не могу вытащить данный значок в верхнюю панель, хотя вроде как по описанию системы он там должен быть.

3. Так и не нашел решение проблемы с подключенными доп мониторами. экран приветствия при подключенном втором мониторе через зандербольт докстанцию, не отображается на основном мониторе, при подклчюение доп мониора на прямую через hdmi норм. и вторая проблема с доп мониторами. когда их подключаю. рабочий стол растягивается на все мониторы вместе со значками, т.е. если иконки или ссылки на рабочем столе есть у правого края монитора они перескакивают к правому краю правого монитора, у левого края на леый монитор.
и все приложения открываются на крайнем левом мониторе почему то. некоторые можно от это отучить после того как их физически перетащить на основной монитор, они вроде потом как там октрываются. а другие упорно только на крайнем правом и все больше нигде.

4. Режим сбережения батареи, на системах с виндоус там автоматически есть май асус и настройки, под линукс асуc поддержки не осуществляет. нашел в интернете решение тут, настроил все заработало, но когда решил протестировать ограничение заряда и отключил бук от сети и забыл про него он разрядился в ноль, и потом не включался (просто черный (без подсветки не работающий) экран) даже биос не запускался. хотя индикаторы заряда/подключенного блока питания/включения работали и ноут даже нагревался и куллеры включались. проблема решилась после вскрытия и закрытия корпуса (нечего не делал, просто вскрыл посмотреть может что сгорело) ноут включился, перезагружал все нормально, потом отключил и опять не стал включаться, снова вскрыл корпус закрыл, опять включился. отключил ограничение заряда. выключил включил все норм. Тут я совершенно не понял что произошло. отсюда главный вопрос может ли как нибудь данная служба влиять на биос и запуск системы? или это просто случайное совпадение и проблема в чем то другом?

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 22.