Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Как запустить две разные версии Minecraft без переустановки?  (Прочитано 2467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dojo.pn

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Для Виды есть команда "set APPDATA=%CD%\data" , а есть ли аналог для Ubuntu? Мне надо запускать MC 1.2.5 и MC 1.4.2 из тех папок которых захочу. Запускал раньше через лаунчер , но знает только папку ".minecraft". Хочу сделать скрипт что бы он присваивал моей папке имя ".minecraft", а потом запускал скрипт.

Оффлайн dojo.pn

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Если ни кто не знает, то подскажите как написать следующий скрипт.
У меня стоит два клиента 1.2.5 в папке minecraft.1.2.5 и minecraft 1.4.2 в папке minecraft.1.4.2, две эти папки лежат в домашней директории. Я написал два скрипта для запуска(для 1.2.5 и 1.4.2)
Скрипт для 1.2.5
#! /bin/sh
# 1.2.5
mv ~/.minecraft ~/.minecraft.1.4.2
mv ~/.minecraft.1.2.5 ~/.minecraft
~/.minecraft/Minecraft_1.2.5.jar


Скрипт для 1.4.2
#! /bin/sh
# 1.4.2
mv ~/.minecraft ~/.minecraft.1.2.5
mv ~/.minecraft.1.4.2 ~/.minecraft
~/.minecraft/Minecraft_1.4.2.jar


Да, они работают, но если запустить один и тот же несколько раз (например 1.2.5), то он вместо функции "переименовать" перемещает ".minecraft" в "minecraft.1.4.2". Или на оборот, пихает клиент 1.4.2 в папку 1.2.5.
Я хотел спросить о том как добавить условие, что бы перед переименованием скрипт проверял наличие уже переименованной папки?

Оффлайн MEXAHOTABOP

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
какой то стрёмный вариант у тебя а не лучше ли использовать сим линки вместо перемещения целой игры?
http://fonline.ru/ заходите

Оффлайн dojo.pn

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
оператор mv не только перемещает, но и переименовывает. Или вы меня не поняли? Minecraft работает только из папки ".minecraft".

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 22.