Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Netbeans 8.2 C/C++ как поменять дефолтную команду для запуска проекта  (Прочитано 701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha-pivo

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Знающие люди, шарящие в вышеупомянутой ИДЕ, подскажите как настроить оную, чтобы при запуске проекта (RUN) выполнялась та команда, которую я хочу, а не та, что есть. Т.е. я хочу поменять ее где-нить, чтобы она была дефолтной. Сейчас я ее меняю для каждого проекта (File-ProjectProperties, Run-Run command), а хотелось бы этим не париться.

А то винды есть одно большое преимущество. Если вдруг очутится бесконечный цикл в программе, то она оную прибьет и не поперхнется. Линукс, почему-то, считает себя выше этого. Приходится что-то изобретать, если вдруг наговнокодишь что-то, из-за чего комп виснет наглухо. Только кнопка питания выручает. Я использую cgroup-tools для этого.

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Только кнопка питания выручает
???
Alt+SysRq + R, E, I, S, U, B, или та же авториация через иной tty с последующим вызовом там команды top и прибыванием в ней зависшего процессе не работают что ли?!
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн Pasha-pivo

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Я, наверное, не очень конкретно выразился. Я имел ввиду утечки памяти, которые за несколько секунд выжирают всю память и ты замечаешь это слишком поздно, чтобы хотя бы те же Ctrl+C нажать. Кнопка питания 4 секунды. Больше ничего не работает.
Я решил эту проблему ограничив количество памяти, выделяемое процессу с помощью уже упомянутого cgoup-tools и прописав соответствующую команду в настройках проекта.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2019, 21:31:45 от Pasha-pivo »

 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 25.