Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: как увидеть ext3 под windows  (Прочитано 18001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zabavart

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
как увидеть ext3 под windows
« : 01 Июля 2008, 12:56:22 »
Установил Ext2 Installable File System For Windows. Разделы появились, но если я хочу в них зайти он мне говорит: "Раздел не отформатирован, произвести форматирование сейчас?"

Оффлайн Nxx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1635
    • Просмотр профиля
Re: как увидеть ext3 под windows
« Ответ #1 : 01 Июля 2008, 13:29:35 »
Я устанавливал под виндой, даже работало, но каждый раз под убунтой ругалось на ошибки на этом диске, так что лучше не ставить.
OpenSUSE 11.3 x86-64

Оффлайн aliftin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1398
    • Просмотр профиля
Re: как увидеть ext3 под windows
« Ответ #2 : 01 Июля 2008, 13:31:51 »
Это не очень хорошо лазить по разделам linux-а из под Windows, может быть печальный результат.
Если мы не можем до чего то дотянуться, мы виним в этом не свой рост, не отсутствие табуретки, а свою цель.

Оффлайн Vened

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: как увидеть ext3 под windows
« Ответ #3 : 01 Июля 2008, 14:15:11 »
Видел плагин для Тотального Командира. Нормально работал на чтение.

Оффлайн 1111111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: как увидеть ext3 под windows
« Ответ #4 : 01 Июля 2008, 15:52:33 »
 Погугли explore2fs. Это такая утилитка до 1МБ 2005 года. Работает без проблем на чтение.

Оффлайн sasha100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: как увидеть ext3 под windows
« Ответ #5 : 01 Июля 2008, 18:43:45 »
Я пользовался Ext2Fsd-0.45.exe нормально работает,в ней надо правильную кодировку выставить,букву диска назначить.Можно поставить разрешение на запись,я так только один файл менял,без плохих последствий.

Оффлайн ABEgorov

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: как увидеть ext3 под windows
« Ответ #6 : 01 Июля 2008, 19:49:16 »
Установил Ext2 Installable File System For Windows. Разделы появились, но если я хочу в них зайти он мне говорит: "Раздел не отформатирован, произвести форматирование сейчас?"
Этот драйвер не монтирует диски, если файловая система грязная. А грязной файловая система становится каждый раз, когда ты перезагружаешь компьютер кнопкой reset, когда выключается питание и.т.д. И грязной она будет до тех, пока ты не запустишь Linux или не проверишь диски.
Также могут быть другие причины этого. Скачай http://www.fs-driver.org/download/mountdiag.exe запусти в винде и она тебе напишет в чём дело. Например:
cmd /k "D:\Downloads\mountdiag.exe" G:
где G: буква диска EXT3.

Оффлайн wazd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: как увидеть ext3 под windows
« Ответ #7 : 01 Июля 2008, 21:23:20 »
кто-то указывал на прогу в винде, ufsexplorer (кажется Ploik77) попробовал пошла на 32bitsXP без проблем на XP64 стоило повыёживаться. Но зарэгилась. Так вот работает исключительно стабильно. Арес для скачки http://rapidshare.com/files/126358289/ufsexplorer.tar.gz.html  Кстати давно заметил что файлы целее под xt3 и свыше 2Террабайт инфаи 2 года назад записал на харды отформатированные под ext3! Никаких глюков.

Оффлайн Tokh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Re: как увидеть ext3 под windows
« Ответ #8 : 01 Июля 2008, 22:11:43 »
:/ когда есть открытые альтернативы имхо на рэпидшару лазить моветон. нестоит хранить и распространять умения и знания о закрытых технологиях.

Installable Filesystem Driver и т.п. использовал, нуждался только в чтении. Полёт нормальный. Но это немобильное решение в стиле portable apps.

Под Виндой реализованы преимущества журналирования открытых файловых систем? А то ведь, например, тотже IFS драйвер на самом деле не ext3, a ext2.
StarDict и Mueller помогут против английского мануала.

Оффлайн wazd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: как увидеть ext3 под windows
« Ответ #9 : 01 Июля 2008, 23:03:38 »
u-375 пожалуйста объясни конкретно для тех, кто под виндой: как увидеть скажем 20 разделов отформатированнных под ext3. Из хр.

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 23.