Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Очень медленно работает сеть  (Прочитано 14120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн путинкраб

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Очень медленно работает сеть
« Ответ #30 : 08 Августа 2010, 23:29:15 »
фильм, находящийся на другом компьютере не копируя его целиком, а если сеть настроена через nfs, то этот фильм пришлось бы сначала полностью скопировать и только потом смотреть .

Ты бредишь... точно бредишь.

Это, конечно мега-довод  ;D.  А по пунктам расписать можно?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 03:19:30 от letiponebu »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28360
    • Просмотр профиля
Re: Очень медленно работает сеть
« Ответ #31 : 09 Августа 2010, 00:48:56 »
Я уже расписал. Твоя заявка не имеет ничего общего с реальностью. Если ты сам не в состоянии понять такую простую вещь, я тебе больше ничем помочь не могу.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн путинкраб

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Очень медленно работает сеть
« Ответ #32 : 09 Августа 2010, 02:56:51 »
Я уже расписал. Твоя заявка не имеет ничего общего с реальностью? Если ты сам не в состоянии понять такую простую вещь, я тебе больше ничем помочь не могу.

Це - конечно - опять мега-крутой и, подробно расписанный довод. Но есть факт: через самбу кины смотрятся "онлайн" - через нфс - только после переписывания. Можно конечно задействовать функции upnp в vlc или xbmc заюзать, можно mediatomb поставить - но к теме это отношения не имеет. Самба играет видео-файлы потоком - нфс - только файлом - либо, приходится ждать пока нфс прокэширует (читай перепишет) весь видео-файл целиком. Изн-т-ит?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 03:23:02 от letiponebu »

Оффлайн Xarass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Очень медленно работает сеть
« Ответ #33 : 07 Сентября 2010, 21:41:36 »

Це - конечно - опять мега-крутой и, подробно расписанный довод. Но есть факт: через самбу кины смотрятся "онлайн" - через нфс - только после переписывания. Можно конечно задействовать функции upnp в vlc или xbmc заюзать, можно mediatomb поставить - но к теме это отношения не имеет. Самба играет видео-файлы потоком - нфс - только файлом - либо, приходится ждать пока нфс прокэширует (читай перепишет) весь видео-файл целиком. Изн-т-ит?
Всем доброго времени суток! Автор, будьте сдержанее: Вы не имеете достаточных знаний по теме и не хотите этого признать. Так что буду баянистом: "учите матчасть"  :) Используя Вашу манеру выражаться "есть факт": монтирую файлы по NFS с удаленных сетевых хранилищ как раз для того, чтобы смотреть и редактировать фильмы удаленно, НЕ СКАЧИВАЯ. Чего и Вам желаю.

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.