Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Вопрос к знатокам WINE  (Прочитано 737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Тележников

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Dmytriy Telezhnikov
    • Просмотр профиля
    • www.telezhnikov.com
Вопрос к знатокам WINE
« : 19 Июля 2008, 00:28:48 »
У меня такой вопрос. Можно ли как-то немного ускорить работу WINE? Запускаю в Ubuntu Stargazer (менеджер клиентов) через WINE и он загружает мне список пользователей около 2-ух минут, в то време как в Windows обновление списка идет порядка 10-15 секунд.   

Оффлайн Otetz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знатокам WINE
« Ответ #1 : 19 Июля 2008, 00:41:59 »
WINE осуществляет перехват вызовов к Win API и трансляцию их ядру Линукс. При запуске любой виндозной программы, сначала загружается WINE. Потом нужные библиотеки. Потом сама программа. Потом программа начинает работу... Слишком много этапов получается. Да и вообще, нечего удивляться тормозам программ в неродной для них среде. Лучше просто пересесть обратно на вынь ХР, если программа жизненно важна )
Anything, that MAY go wrong, WILL go wrong...

Оффлайн Lion-Simba

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1126
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знатокам WINE
« Ответ #2 : 19 Июля 2008, 08:07:46 »
У меня такой вопрос. Можно ли как-то немного ускорить работу WINE? Запускаю в Ubuntu Stargazer (менеджер клиентов) через WINE и он загружает мне список пользователей около 2-ух минут, в то време как в Windows обновление списка идет порядка 10-15 секунд.   
Испытываю подобные же трудности с этой программой.
Скорее всего связано с тем, как в ней организована загрузка клиентов по сети и с организацией сетевого взаимодействия в WINE. Видимо, она шлет много мелких пакетов... а это явно дольше, чем один большой.
Решения пока не нашел. Да и не искал вообщем-то. Не шибко часто туда зяглядываю. ~100 юзверей.
Оказываю индивидуальную платную техподдержку широкого профиля. Обращаться в ЛС или Jabber.

 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 23.