Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не работает qutim через proxy  (Прочитано 6402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Не работает qutim через proxy
« Ответ #15 : 30 Июля 2008, 19:02:53 »
действительно, видимо не понял ты меня... а я недостаточно ясно выразился... хз

я имел ввиду, что, как видно из этой темы, не у всех пашет прокси с кутимом, но у некоторых всё норм... я кста ессно особенный, но прокси не только у меня работает...

Оффлайн podlec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Не работает qutim через proxy
« Ответ #16 : 30 Июля 2008, 20:44:26 »
да хватит тут выяснять отношения.. лучше бы делом помогли.. может как то с днс настройками проблемы или еще что :) иптейблс например.. 553 порт там... я не знаю.. просто мозговой штурм :) ну так на всякий :coolsmiley:
все, что нас не убивает... либо дало осечку, либо затупилось...

Оффлайн cuervo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Не работает qutim через proxy
« Ответ #17 : 03 Августа 2008, 16:08:15 »

я то понял, а вот ты видимо не видишь о чём идёт разговор в теме, здесь обсуждается то, что кутим не всегда работает с прокси и чел на основании этого говорит, что прокси - слабое место Линя... имхо, странная логика.

ты сам то понял что сказал?


видно вы не совсем поняли, что я сказал! Я отнють не на основании опыта с qutim'ом сделал вывод, что прокси больное место линукс. Вы посмотрите сколько прог поддерживают настройку прокси, защищенного паролем и в скольких это нормально работает. Сколько почтовиков имеют такую. Да до недавнего времени даже в synaptic ее не было. Благо ща поправили. Даже почему-то, если я не ошибаюсь seaMonkey ставил, так как браузер она работает нормально, а почтовик через проксю не пашет, попробовал то же самое через прямой доступ - так без проблем. С этим прокси часто шаманить надо... Натыкался, правда на программулину, которая "выравнивает" соединение и заставляет думать программу, что она имеет прямой доступ, так тоже чет не очень помогло... Короче в моем опыте прокси - это геморой...

Оффлайн vadim-nsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1318
  • Жить надо так, как горит пламя!
    • Просмотр профиля
    • Linux в Новосибирске
Re: Не работает qutim через proxy
« Ответ #18 : 04 Августа 2008, 21:21:51 »
Присоединяюсь к топику. Реально существует проблема при выходе через сквид и другие прокси (некоторые очумелые ручки админов, так настраивают авторизацию, что порой охота рассказать все, что об них думаешь)! Проблема существует!
« Последнее редактирование: 04 Августа 2008, 21:26:15 от vadimka »

Оффлайн Slayeruga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Не работает qutim через proxy
« Ответ #19 : 12 Августа 2008, 08:16:25 »
Проблему с прокси реши просто!!
Вместо сервера login.icq.com в настройках подключения поставил его IP адрес 205.188.179.233 и qutim заработал через socks ...

Оффлайн udaffkaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Не работает qutim через proxy
« Ответ #20 : 25 Сентября 2008, 19:04:33 »
Огромное спасибо Slayeruga. Долго мучался с тем что бы подружить кутим с проксей без авторизации. Ничего не помогало. Прокся довольна простая, без тюнингов и изврата. Как только поменял login.icq.com на его IP всё заработало - большое спасибо:)

Оффлайн smallder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Не работает qutim через proxy
« Ответ #21 : 07 Ноября 2008, 20:05:57 »
Проблему с прокси реши просто!!
Вместо сервера login.icq.com в настройках подключения поставил его IP адрес 205.188.179.233 и qutim заработал через socks ...
вот это да :) я уже весь расстроился было. большое спасибо.
видимо не умеет он резольвить dns-имена через прокси, в нектороых прогах соответсвующая галочка имеется.

Оффлайн kmfdm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • Art-Futuro - Студия дизайна и веб-технологий, Новосибирск
Re: Не работает qutim через proxy
« Ответ #22 : 28 Февраля 2009, 22:21:22 »
Огромное спасибо Slayeruga. Долго мучался с тем что бы подружить кутим с проксей без авторизации. Ничего не помогало. Прокся довольна простая, без тюнингов и изврата. Как только поменял login.icq.com на его IP всё заработало - большое спасибо:)
А у меня не подсоединяется  :-[ цветочек желтый, а потом мол удаленный сервер отключен по таймауту  :-\

Оффлайн udaffkaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Не работает qutim через proxy
« Ответ #23 : 07 Мая 2009, 14:05:51 »
Огромное спасибо Slayeruga. Долго мучался с тем что бы подружить кутим с проксей без авторизации. Ничего не помогало. Прокся довольна простая, без тюнингов и изврата. Как только поменял login.icq.com на его IP всё заработало - большое спасибо:)
А у меня не подсоединяется  :-[ цветочек желтый, а потом мол удаленный сервер отключен по таймауту  :-\

Попробуй другие IP:

64.12.161.153
205.188.153.97
205.188.153.98

Оффлайн Nik3000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Не работает qutim через proxy
« Ответ #24 : 17 Июня 2009, 11:36:34 »
народ, у кого либо заработало или нет с прокси betta версия?

Оффлайн Urique

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Служба «ЮНИКС» — создание и сопровождение сайтов в Сочи
Re: Не работает qutim через proxy
« Ответ #25 : 25 Июня 2009, 12:47:11 »
народ, у кого либо заработало или нет с прокси betta версия?

Да, прекрасно работает 0.2 Beta через прокси SQUID.

Что я сделал для этого:
1. В Settings - Global proxy прописал IP своего прокси и порт (используя режим HTTP)
2. В Settings - Accounts выбрал единственный ICQ аккаунт и нажал Edit
3. На вкладке Server поменял порт ICQ на 443.

Все работает!
Именно последний пункт заставил меня помучиться (порт подглядел в настройках ICQ Infium'а, который ранее настраивал на тот же прокси).
Надеюсь данное решение поможет и Вам!

Кстати, кто как я с Ubuntu (Linux) вторую неделю, возможно тоже не сразу разобрались с переводом интерфейса 0.2 бета на русский. Я скачал с форума кутима (http://qutim.org/forum/viewtopic.php?f=63&t=714) архив со свежими переводами. В этом же архиве была инструкция - как что делать. Все сделал. Пункт Russian появился, выбираю его, а интерфейс все равно на английском. В итоге методом проб и ошибок удалось таки сделать Кутим русским.
Язык заработал только после того, как я папку Russian (с файлами перевода) добавил и в ~/.config/qutim/language и в /usr/share/quitim/langauge. Кстати русским в итоге стало все кроме окошка входа.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009, 15:42:26 от Urique »

Оффлайн sawa7777777

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Не работает qutim через proxy
« Ответ #26 : 26 Июня 2009, 09:52:42 »
У меня другой прикол.Когда стояла Ubuntu 8.10 как только не бился через прокси никак не кутим и никакие клиенты.Поставил кде-ые клиенты почемуто заработало но был касяк со шрифтами.В итоге вышел чере qip  через вайн и радовался.Поставил обновления на 9.04 все работало но система реально стала глючить.Поставил 9.04 с 0 и ничего не пашет....вот такая история. Я так понимаю у каждого разные проблемы.Но все остальное нормально работает.

Оффлайн nik_user

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • записки на память
Re: Не работает qutim через proxy
« Ответ #27 : 24 Августа 2009, 22:46:30 »
ну кто расскажет как настроить qutim ubuntu 9.04 через спутниковый прокси, замена место login.icq.com вбивать дреса ни чем не помогает
читаю записки на память http://nikmy.ru отличный сайт

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 23.