Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Архиватор B1 (B1 Free Archiver) что действительно хорош, кто знает?  (Прочитано 2379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
— Случайно наткнулся на сайт http://b1.org/, где предлагается вот этот архиватор.
— Мне как-то хватает стандартного набора имеющихся в Ubuntu архиваторов. Но раз создаются новые, возможно это путь к прогрессу :)
— Кто старательно тестировал данный продукт выскажитесь пожалуйста, очень интересно знать!

Оффлайн TimeParadox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Классная прога. Хороший архиватор с рядом преимуществ.
Во-первых, он кросс-платформенный. У меня B1 Free Archiver установлен на Windows 8, Ubuntu 13.10, elementary OS Luna и даже на Android. Кстати последний особенно удачный - на Андроиде так это самый всеядный и удобный архиватор.
Во-вторых, учитывая, что у многих возникают проблемы с установкой PeaZip на Ubuntu, а с File Roller'ом тоже нужно покапаться, то B1 идеальный варант для новых пользователей Linux'а. Достаточно простой и приятный интерфейс (что не часто на Linux). Поставил и пользуйся.
Функционал очень хороший: Всё читает, всё пакует, отлично интегрируется в Nautilus да и в общем не вызывает никаких проблем или неудобств. Запароливает, создает сплиты, превьювит документы, проверяет целосность архивов и тд и тп.
Пока что поддерживает только пару форматов создания архивов, но разрабы постепенно это исправляют.
В целом, советую. Уже пол года использую - нареканий нет. Разрабы молодцы! Редко когда попадаются достойные проекты из этой области.

Оффлайн КНВ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Правильно читает виндовую кириллицу в заголовках в zip. Но в предпросмотре неправильно. Как настроить?
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2014, 16:03:24 от КНВ »

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
TimeParadox, спасибо! Поставлю буду пользоваться!

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.