Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Использование другого DNS-сервера для определенного домена  (Прочитано 2863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Я сказал, как.
Двумя ответами выше.
Читать умеешь?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Mr.Quadro

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
умею вроде

Цитировать
Как сказали. Добавить соответствующие домены с указанием их NS серверов в настройки ТВОЕГО СЕРВЕРА.
какого сервера?

у меня простая клиент тачка где нужно разрулить работу 2 локалок со своими доменами.
в resolv.conf я указал домены и NS сервера, и в настройках интерфейсов тоже указаны сервера.
эффект = 0.
конфиги есть выше, что я делаю не так? или не там указывать надо?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Поставить себе DNS сервер.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Pegasus.Duh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Давайте начнем с того что опишем сети и их взаимодействие поподробнее.

У Вас просто локальная машина с двумя (активными) сетевухами. Как-то получаете адреса на них (кстати адреса статические или DHCP?).
1. В обеих сетях есть DNS сервера? их адреса приведите пожалуйста.
2. Что это за домен у Вас в первом посте? В какой сети он расположен (или в обеих)?
Пока достаточно, в зависимости от ответов на эти вопросы будут новые.

ps а пока на досуге почитайте всё таки маны про resolv.conf, я уверен что он у вас не правильный:
1. domain - это ваш домен, и не надо перечислять лишнее
2. search - это для поиска по коротким именам, лучше что бы была одна запись с перечислением всех доменов через пробел или табуляцию

И самое главное, попробуйте поменять порядок строк в которых указан nameserver, я почти уверен что заработает то что Вы хотите (но маны всё таки гляньте)

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 25.