Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Корпоративные open source антивирусы  (Прочитано 3678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Y.dMiTrIy

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 586
  • Ukraine Donetsk | HP ProBook 4530s Ubuntu 12.10
    • Просмотр профиля
Ув. Коллеги, в целях экономии, в нашей общине решили переходить на некоторые свободные продукты. Т.К., большинство офисных машин на винде, интересует антивирус с возможностью управления с сервера. На подобии DrWeb Enterprise. Если у кого был опыт с личными ощущениями, прошу отписать. Спасибо.

Оффлайн MonoLife

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 356
  • "Пилите, Шура, пилите!" ©
    • Просмотр профиля
    • Under sky of Half-Life
Re: Корпоративные open source антивирусы
« Ответ #1 : 02 Мая 2014, 14:12:07 »
а/в Сomodo. На сколько я помню, его можно бесплатно использовать в организациях. Настраивал сервер (ubuntu 12.04) для обновления в прошлом году, поэтому нюансов не помню. Но знаю, что до сих пор с него (сервера) обновляется более 20 компов с виндой: скрипт на сервере скачивает обновления в указанное время, например, ночью.
Делал по этому мануалу.

Оффлайн Y.dMiTrIy

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 586
  • Ukraine Donetsk | HP ProBook 4530s Ubuntu 12.10
    • Просмотр профиля
Re: Корпоративные open source антивирусы
« Ответ #2 : 05 Мая 2014, 00:18:47 »
Большое спасибо, буду пробовать. А то как "корпоративный сектор" так цены подлетаю до небес.

Оффлайн Виталий В.

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Корпоративные open source антивирусы
« Ответ #3 : 16 Декабря 2014, 10:10:59 »
а есть более актуальные аинтивирусы?

Оффлайн sergey8888

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 628
  • Любитель Linux, пользователь Ubuntu
    • Просмотр профиля
Re: Корпоративные open source антивирусы
« Ответ #4 : 16 Декабря 2014, 11:01:25 »
Может это вас заинтересует Avast Free Business Security - бесплатный антивирус для бизнеса

 Avast анонсировал начало бета-тестирования новой бизнес-линейки продуктов Avast for Busines, состоящей из двух продуктов Avast Free Business Security (первый бесплатный антивирус для бизнеса) и его расширенной версии avast premium business security
Premium Business Security отличается от линейки avast endpoint protection меньшими возможностями, и тем что для работы консоли администрирования всегда нужен интернет (находится на отказоустойчивых серверах Аваста).

Avast Free Business Security - бесплатный антивирус для бизнеса
Начиная с 12 декабря 2014 года становится доступна бета-версия двух новых продуктов для организаций, один из которых абсолютно бесплатен для фирм (ограничение: до 100 компьютеров/серверов).

Подробнее о продуктах:

    Данные продукты предназначены для локальных сетей, которые содержат менее ста рабочих станций или серверов под управлением Windows XP/Vista7/8, Windows Server, Apple OSX;
    Консоль администрирования не требует установки на ПК и находится по страничке в интернете. Безопасность и работа обеспечивается серверами компании Аваст;
    Консоль легка в освоении. Даже не являясь профессионалом в области IT Вы сможете установить и использовать антивирус;
    Платная версия Avast Premium Business Security в отличие от бесплатной содержит брандмауэр, браузер в песочнице Avast SafeZone, защиту серверов Microsoft SharePoint и Exchange, антиспам;
    Возможности новой облачной консоли значительно ограничены в функционале по сравнению с Avast Endpoint Protection (нет удалённой установки, нет зеркала обновлений, нет конфигурирования настроек экранов защиты и т.д.).

Как ознакомиться с продуктами:

    Зарегистрироваться
    Создать, если у Вас ещё нет, учётную запись Аваст и зайти под ней в «бизнес-консоль» Avast Business Security Web Management Portal;
    Заполнить профиль своей организации;
    Добавить компьютеры в консоль путём установки дистрибутива;
    Активировать триал.

http://www.avast.com/lp-business-security
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 11:12:42 от sergey8888 »

Теперь я знаю ваш IP и могу удаленно управлять вашей системой :D

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 25.