Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Suspend-to-RAM и отключение сети  (Прочитано 1721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAMax

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Suspend-to-RAM и отключение сети
« : 07 Марта 2022, 22:00:18 »
Я хочу заранее предупредить, что я впервые установил не Windows в качестве основной OS.

Проблема в том, что при включённой настройке BIOS "suspend-to-ram", после выхода из спящего режима в Ubuntu 20.04.4 LTS видна сеть, но при попытке выхода в интернет подключения нет, при попытке войти в настройки роутера, я вижу искаженнное меню входа, а вход в настройки не возможен.
Если настройку выключить, то проблем нет, но хотелось нормальный (тихий) режим сна, т.к. ПК стоит возле моей кровати.

Попытки использовать рекомендации из поиска GOOGLE ничего не дали, как и поиск по форуму. А искал я долго, хотя не исключаю, что не правильно задавал поисковый запрос.
Я подключён через кабель к роутеру, у друхих устройств в сети проблем нет.

Уточнню на всякий случай, касательно настроек моего BIOS:
suspend-to-ram - ON
При переходе в "Ждущий режим" питанее отключается от всех компонентов кроме RAM.

suspend-to-ram - OFF
При переходе в "Ждущий режим" питание на процессоре, сетевой карте, и других компонентах остаётся но в режиме энергосбережения.

Я так понял из инструкции к материнке, но могу ошибатся. Точно могу утверждать, что при включении настройки вижу, что куллера и винчестер выключаются, а индикатор (зелёный светодиод) мигает, а при отключенной компьютер продолжает гудеть.

Заранее прошу прощения, я в копьютерах хоть и не полный ноль, но ламером меня можно назвать смело.
Прошу помочь тех кто разбирается.

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.