Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: WiFi подключить ноутбук с Linux к Windows XP через WiFi Ad-Hoc  (Прочитано 8389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ofp

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
а там точно ath1 ?

Оффлайн ofp

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
у меня проблема решенна на половину.... я поставли себе ГНОМ вместо КДЕ и стандарным менеджером сети устанавливаю соединение.... этот менеджер в тличие от КДЕ нормально определяет Ad-Hoc ....при нажатие установить соединение... у меня все конектиться... на машине где Wndows утсановлен написанно что связь установленна, то же и на нуотбуке с Linux ( то есть проблема была в сетевом менеджере).... но ткпкрь проблема в другом.... я обоим машинам присваюваю IP одной 10.0.0.2 и 10.0.0.3 netmask на обоих 255.255.255.0 ... и у меня нет сетевого подключения между ними... комманда ping не проходит пишиет что хост не определен.... ни одна машина не пингуется firewalls на обоих отключен.... что это может быть и как решить проблему ?

Оффлайн azimuth

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 138
  • Ubuntuing my brain...
    • Просмотр профиля
Я проблему с ад-хок сетями решил установкой DHCP сервера на одной из машин. Со статическими айпишками у меня лично никак не получилось заставить работать
Linux forever!!! :)
mount /alcohol/beer /body/stomach

Оффлайн DYm00n

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
ofp даже если wifi0 вводить, тоже самое получается

Оффлайн Psy[H[]

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 883
  • Маньяк. Ставлю Линух на все что попадется под руку
    • Просмотр профиля
Костыли к вайфаям конкретных производителей смотреть здесь: https://help.ubuntu.com/community/WifiDocs/Adhoc
у меня по этим инструкциям завелся Ad-hoc на Eee 900 (atheros) и удалось соединить его с Asus A8Sr (Intel). Хотя интел немного подглючивал (не показывал силу сигнала и т.п.), все хорошо пинговалось и была удачно сыграна партия в Wormux.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
                                     

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 23.