Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Скрипт автоматической установки rTorrent + web-ui ruTorrent  (Прочитано 34995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alsnake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Вопрос, наверное, к автору скрипта.
А зачем вот эта строчка в .rtorrent.rc?
execute = {sh,-c,/usr/bin/php /var/www/rutorrent/php/initplugins.php tom &}Что-то я в wiki не нашел описания этого параметра.

Оффлайн D1ablo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Develop
    • Просмотр профиля
    • D1ablo.ru
Это для плагинов rutorrent чтобы они загружались при старте rtorrent'a. Как то так

Оффлайн Alsnake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Это для плагинов rutorrent чтобы они загружались при старте rtorrent'a. Как то так

Я так и понял. Только я юзера tom на другого поменял :) На всякий случай.

Оффлайн soulache

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Огромное человеческое СПАСИБО автору!
Вот это по-настоящему юзер-френдли решение

Оффлайн zharanov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
спасибо за скрипт.
как все-таки попасть в rtorrent в терминале, судя по всему он запускается не в screen?

Оффлайн djserg-minyar

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Ребята всем привет.
Столкнулся с проблемой если чето поставил на закачку, то после перезагрузки веб морда отказывается подключаться к rtorrent. Помогает удаление файла  rtorrent.lock тут /home/пользователь/rtorrent/session/
Но мне кажется это как то неправильно. Подскажите как это поправить.

И ещё вопрос, как сделать чтобы по определенному времени менялась скорость закачки и отдачи.
Допустим в рабочие дни с 8-17 скорость закачки 700, отдачи 400, а с 17 до 8 уже менялась на 300 и 250 соответственно??

Оффлайн djserg-minyar

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
ещё вопрос, сделал проброс через роутер на комп где стоит rtorrent. вэб страницу отображает нормально, а вот торренты через нее не добавляет, пишет ошибка добавления.
Как исправить?

Оффлайн zharanov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Перестала работать Web-морда. При этом сам rtorrent работает.
При попытке зайти на rutorrent ошибок не выдает, бесконечная Загрузка...
Подскажите, куда смотреть чтоб понять с чем проблема

Гарри Кашпировский

  • Гость
Cпасибо за труд!
rTorrent is compiled with incorrect version of xmlrpc-c library, without i8 support. Version must be >= 1.11. Some functionality will be unavailable.

Что влияет только на отображение размера файлов больше 1.4ГБ
Собирал и из исходников, с параметрами устраняющими данный баг, но как ни ловчился веб интрефейс к  сборному rtorrent, не цеплялся, хотя rtorrent  сам работал.

-У Вас сборка с корректной верисей  xmlrpc-c?
Может я  что-то , провтыкал, но вернул на релиз из репозитария.

 вот следующий вопрос:
-Ваша сборка поддерживает magnet link?
У Вас установлена версия xmlprc ниже 1.11, в репазитарии  Lucid Lynx - 1.06, она не поддерживает восьмибитную кодировку данных, поэтому больше 1.4 Гб не посчитает.
А magnet поддерживает версия rtorrent 0.8.7
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2011, 03:04:25 от KT315 »

Оффлайн Glazgou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Ubuntu Server 10.04
    • Просмотр профиля
Спасибо за статью все работает. :)

Оффлайн max2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Здравствуйте , с линуксом не долго , много чего не понемаю так что сильно не пинайте .
Поставил скриптом rTorrent на ubuntu-server 1104 всё стало ,торрент работает ,всё качается ,но в логах вебморды постоянно вижу [08.10.2011 11:32:09] WebUI started.
[08.10.2011 11:32:10] Веб сервер не имеет доступа к программе 'stat'. Часть функциональности будет недоступна.
Как бы эту бяку полечить ?? Спасибо !!

chester_x

  • Гость
Раз тут речь идет о ruTorrent, задам вопрос здесь. Ели есть отдельная тема, поделитесь, перейду туда.

Речь о настройке rss, менеджере рассылкок.
меня интересует как задать фильтры для:
фид ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС
Цитировать
сериал How I Met Your Mother сезон Сезон 7 качество WEB-DL картинка 720p озвучка Кураж-Бамбей

пробовал звездочками, как в utorrent - не выходит. По идее используется иной подход, которого я не знаю. 

 
« Последнее редактирование: 13 Октября 2011, 05:13:51 от chester_x »

Оффлайн max2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Люди , помогите решить проблемку ,описаную двумя постами выше , а то через веб морду нельзя изменить настройки rTorrent , приходится менять в .rtorrent.rc , а это очень не удобно . Спасибо !!!

yura_n

  • Гость
Здравствуйте , с линуксом не долго , много чего не понемаю так что сильно не пинайте .
Поставил скриптом rTorrent на ubuntu-server 1104 всё стало ,торрент работает ,всё качается ,но в логах вебморды постоянно вижу [08.10.2011 11:32:09] WebUI started.
[08.10.2011 11:32:10] Веб сервер не имеет доступа к программе 'stat'. Часть функциональности будет недоступна.
Как бы эту бяку полечить ?? Спасибо !!
Я излечил путем редактирования файла php.ini . В Arch он находится: /etc/php/php.ini . Не помню уже где он в Ubuntu. В строку начинающуюся с open_basedir нужно дописать:

:/usr/bin/

У меня эта строка выглядит так:

open_basedir = /srv/http/:/home/:/tmp/:/usr/share/pear/:/var/www/:/etc/shells/:/usr/bin/

(Не копируйте, в Ubuntu другие пути)

Затем нужно перезапустить web сервер.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 18:52:43 от yura_n »

Оффлайн max2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Спасибо за подсказку , какой путь для Ubuntu я конечно так и не нашёл ,просто взял и отключил этот защищённый режим в PHP к чёрту вот всё сразу и заработало . Спасибо !!!
Если кто подскажет как правильно в убунте прописать эту строку то буду очень благодарен !!

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 25.