Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Скрипт автоматической установки rTorrent + web-ui ruTorrent  (Прочитано 34996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ёжик в апельсинах

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • лунный ёжик
    • Просмотр профиля
большое спасибо за скрипт =) все отлично работает =)
ubuntu 12.04 desktop (gnome3) @ asus eee 1000h, ubuntu 11.10 desktop (gnome3) @ dell inspiron 1525, ubuntu 11.04 server @ intel celeron,
ubuntu 11.04 desktop (unity) @ asus k40ab

Оффлайн nikitaklsnkv2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
что с этим делать:[09.12.2011 18:31:05] WebUI started.
[09.12.2011 18:31:05] Нет связи с rTorrent. Проверьте, запущен ли он. Проверьте, что параметры $scgi_port и $scgi_host в файле config.php совпадают со значением переменной scgi_port в файле конфигурации rTorrent.???я в ubuntu новичок так что желательно все обьяснить^_^
стоит ubuntu 11.10

Оффлайн pazuzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Все заработало на ура, только когда загружаю торент выдает ошибку:

Tracker Status:   Tracker: [Failure reason "invalid port"]
или
Tracker: [Failure reason "Port 6881 is blacklisted."]
выхожу через роутер кроме 80 надо другой порт пробросить ? :-\
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 18:08:23 от pazuzo »

Оффлайн DaRkIcE3D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ребят, скрипт помер... Выручите рабочим пожалуйста...

Оффлайн UinstonS

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Что-то я скрипта не понял, он сам rtorrent не ставит? o_O
Поставил скрипт, понятно ничего не заработало ибо пришлось доставлять: libtorrent11 libxmlrpc-c3 libxmlrpc-core-c3 rtorrent . Потом все заработало, но с ошибкой в
[03.03.2012 13:37:07] WebUI started.
[03.03.2012 13:37:08] rTorrent скомпилирован с некорректной версией библиотеки xmlrpc-c, без поддержки 8-байтовых целых. Версия библиотеки должна быть >= 1.11. Часть функциональности будет недоступна.

Оффлайн koshev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1709
  • חתול המדען
    • Просмотр профиля
Что-то я скрипта не понял, он сам rtorrent не ставит? o_O
Из свн ставит.
Поставил скрипт, понятно ничего не заработало ибо пришлось доставлять: libtorrent11 libxmlrpc-c3 libxmlrpc-core-c3 rtorrent
Что-то все таки не то ты сделал
. Потом все заработало, но с ошибкой в
[03.03.2012 13:37:07] WebUI started.
[03.03.2012 13:37:08] rTorrent скомпилирован с некорректной версией библиотеки xmlrpc-c, без поддержки 8-байтовых целых. Версия библиотеки должна быть >= 1.11. Часть функциональности будет недоступна.
Потому что поставил rtorrent из репозитария, он собран с суперстабильной версией xmlrpc-c, а она емнип  1.06 в Ubuntuх.

В общем есть нормально собранный 0.8.9 для 10.04. Брать тут
OpenWrt 19.07

Извращенец

  • Гость
Уважаемый автор!!

Скрипт гениальный! То есть, будь что-нибудь похожее для основных программ в Линуксе - и Винде можно было бы показывать кузькину морду.
Однако, раз уж Вы умудрились написать столь полезную и качественную вещь, то надо бы довести ее до некоего совершенства.
В моем случае "несовершенством" являлось место расположения дефолтного сервера.
Да, я не храню свой сервер в /var/www.
И, судя по всему, не я один.
Может быть стОит ввести еще полтора вопроса?
1. Ваш сервер находится по дефолту (в /var/www)? y/n
2. if n - then "Введите путь домашней директории сервера".
Возможно, таких настроек требуется чуть больше одной - я не разобрал скрипт до конца, так, пробежался по принципу построения....
Будет почти как в винде "Дальше, дальше, дальше", но с возможностью изменять то, что надо...
Спасибо.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 13:56:30 от Извращенец »

Оффлайн Aluminium//titan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
я уже давно пересел на debian, скомпилил 0.8.9 версию из исходников и сейчас активно увлекаюсь совершенствованием себя как С++ кодера, посему к вопросам shell-скриптования я возвращаюсь только по мере надобности

Оффлайн Schneider

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
проблемы типа нет связи с рторрент время от времени возникают и у меня после перезагрузки. хотя все исправно работает в целом. а баг этот исправляю в ручную каждый раз удаляя из папки /home/user/.rtorrentsession мертвый файл rtorrent.lock (с pid процесса)который при перезагрузке или выключении компа не всегда удаляется.
А после sudo /etc/init.d/rtorrent start (без удаления файла rtorrent.lock не срабатывает)

Кажися надо добавить в скрипт корректный останов rtorrent в /etc/init.d/rtorrentd и ссыль на него соответственно из /etc/rc0.d ИМХО

PS./
добавил символическую ссылку в /etc/rc0.d вида K15rtorrent (на /etc/init.d/rtorrent)
в этом скрипте есть запуск по параметру stop
команды killall -w rtorrent т.е. при выключении компа, система будет корректно выключать rtorrent, позволяя затереть за собой rtorrent.lock, что при последующем запуске гарантировано позволит стартануть rtorrent'у.
Дописал проверку перед стартом, на случай запуска после внезапного выключения питания.

в общем скрипт установки теперь такой:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Если автору темы не влом, проверь пожалуйста с высоты опыта.
У меня работает.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 01:08:44 от Schneider »

Оффлайн Schneider

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
тема похоже не актуальна. на сайте rutorrent написано что не поддерживает только версию rtorrent 0.8.7
а более новые (сейчас актуальна версия 0.8.9) легко. по сему старым добрым
apt-get install и aptitude из официальных репов можно обойтись, а веб-морду rutorrent (3.4 актуально) взять с вышеуказанного сайта и самому настроить.
 Только что после слета сервера заново установил 12.04 и обычным путем все поставил, даже старые закачки из rtorrentsession зацепились.
Еще в конфиге .rtorrent.rc устарели переменные:
#max_open_http = 128
#max_open_files = 128
#enable_trackers = yes
#max_file_size = -1
 закоментировал их.
НУ правда первый раз со старыми закачками туго запускался, rutorrent как бы подвисает когда хеширует заново старые закачки, но потом отвисает и все ок.

Оффлайн chester_+1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Полтора года как установлен rtorrent с веб-мордой. На неделе из-за отказа диска посыпалась вся система.

Восстановился, оказалось стоявшая версия rtorrent под-устарела. Оказывается теперь есть поддержка магнет ссылок, хорошо, можно будет скармливать ссылки с TPB. Тут стоит отметить, что когда впервые ставил клиент, делал это все скриптом установщиком (из этой темы), да еще и make install. Просто теперь мне понятны внутренности таких скриптов и вред make install.

Вскольз, в описании опций, увидел упоминание ipv6. Почему и нет? Зашел, скачал исходники, принялся за установку по порядку xmlrpc/libtorrent/rtorrent. В последних двух прописаны опции --enable-ipv6. Скомпилировал, собрал *.deb, установил, настроил веб-интерфейс. Поставил пакет miredo для ipv6.

Ну, думаю, проверю работу. Скачал несколько популярных раздач и приготовился увидеть ipv6 пиров. Зная работу utorrent, на любой популярной раздаче, да найдется такой пир. Да не тут то было, нет их. Судя по всему и клиент не слушает соединения оттуда.

Как все же заставить клиент работать с ipv6 пирами?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 20:24:40 от chester_+1 »

Оффлайн Schneider

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
первое предположение которое приходит на ум. а может никто и не пользуется еще ipV6 ?
А если пользуется, то оборудование сетей еще его не поддерживает. Я не спец по протоколам, посему прошу здесь прокомментировать знающих в этом вопросе.

Вопрос chester_+1
можно вкратце как собирал?

а то я начал собирать используя команды этого скрипта, и, тоже вникнув, что делаю. через make install , xmlrpc получилась а вот libtorrent на стадии make ошибки посыпались. когда сделал make uninstall для xmlrpc он сказал нету такого пакета что то вроде того. хотя установилось нормально. Тогда я сделал как уже писал выше.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 22:30:12 от Schneider »

Оффлайн chester_+1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
IPv6 пока месть не работает именно в rTorrent. Рядом стоящий deluge отлично "ловит" пиров c ipv6 адресами. И опыт с utorrent не зря упомянут.

можно вкратце как собирал?
Все просто:

svn co https://xmlrpc-c.svn.sourceforge.net/svnroot/xmlrpc-c/advanced xmlrpc-c
cd xmlrpc-c
./configure --prefix=/usr
make
sudo checkinstall -D

wget http://libtorrent.rakshasa.no/downloads/libtorrent-0.12.9.tar.gz
tar zxfv libtorrent-0.12.9.tar.gz
cd libtorrent-0.12.9
./autogen.sh
./configure --prefix=/usr
make
sudo checkinstall -D

wget http://libtorrent.rakshasa.no/downloads/rtorrent-0.8.9.tar.gz
tar zxfv rtorrent-0.8.9.tar.gz
cd rtorrent-0.8.9
./autogen.sh
./configure --with-xmlrpc-c --prefix=/usr
make
sudo checkinstall -D

Одно уточнение. При сборке этим методом, в установке xmlrpc deb-пакета есть баг с ошибкой версии. Нужно добавить опцию "--pkgversion=99.9"  (номер не важен), т.к. предложенную checkinstall "с" установщик не принимает. Ну и пакеты для сборки должны присутствовать в системе.

Оффлайн koshev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1709
  • חתול המדען
    • Просмотр профиля
IPv6 пока месть не работает именно в rTorrent. Рядом стоящий deluge отлично "ловит" пиров c ipv6 адресами. И опыт с utorrent не
Работает. Надо применить патчи (в аттаче) Но у них одна недоработка - не отображают пиров IPv6, если кто доработает, сообщество будет благодарно :)
И еще мне не понравился init, предлагаемый авторами rtorrent.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Отличие от оригинального - контроль статуса работы rtorrrent, т.е если rtorrent уже остановлен, то повторно остановить его не получится так же и с запуском и вывод человеческих сообщений.
root@gateway:~# service rtorrent start
 * Starting Ncrures-based torrent rtorrent                                                                                          [ OK ]
root@gateway:~# service rtorrent start
 * Starting Ncrures-based torrent rtorrent                                                                                          [fail]
root@gateway:~# service rtorrent stop
 * Stopping Ncrures-based torrent rtorrent                                                                                          [ OK ]
root@gateway:~# service rtorrent stop
 * Stopping Ncrures-based torrent rtorrent                                                                                          [fail]
root@gateway:~#
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 22:36:16 от KT315 »
OpenWrt 19.07

Оффлайн antanariva

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
А как у вас, пользователи rTorrent+gui, идут раздачи? У меня, например, локальный (городской, провайдерский) торрент-трекер не видит, что я раздаю файлы. Т.е. скачивать - скачиваю, а отдачи нет. И не только на нем, еще на случайных торрентах такое же встречал.
uTorrent или Transmission -все в порядке. А rTorrent косячит... жалка, столько сил вбухал.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.