Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: APACHE2  (Прочитано 472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simakmak

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
APACHE2
« : 02 Октября 2016, 14:03:38 »
Добрый день господа. Давно не практиковался в apache2 и некоторые вещи забыл. Хотел попробовать программу Sypex Dumper. Вроде бы все легко. Установка требует всего заливки в каталоги апача. Ну думаю давайка подниму быстро lamp. Закину в папку /var/www/sxd и дело с концом. Но ничего не вышло. Тут я начал вспоминать, что наверное что то упустил. захожу по локальному адресу 192.168.1.149. Нас предшествует apache2. Хорошо, апач работает. Но вроде бы что бы зайти на другой сайт, нужно было всего лишь прописать https://192.168.1.149/sxd , но нет. Не работает. Тогда я начал вспоминать дальше.
Копирнул файлик из /etc/apache2/site-available/000-default.conf переименовал его в sxd.conf. В нем поменяли папочку с /var/www/html на /var/www/sxd/ сохранили. прописали a2ensite sxd.conf Сайтик вроде добавился. Ребутнули апач. Заходим. Не работает. Разочарование. Тогда решил поправить сам файлик 000-default.conf/ поменял там, все завелось. Собственно вопрос. Что я не так делал? Очень давно занимался этим. У самого дома крутится сервер дебиан, с тремя сайтами на одном хосту. Уже как год его не трогал, и все совершенно забыл. Напомните пожалуйста, в чем я не прав. Ни как не допру я что то

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 18/05/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 02:00:11 от zg_nico »

Оффлайн ConnaiSSant

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Re: APACHE2
« Ответ #1 : 02 Октября 2016, 16:32:57 »
ServerName надо было изменить на иное и подправить /etc/host
У вас получилось 2 localhost в две разные директории. Вот и не сработал второй конфиг

Оффлайн simakmak

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: APACHE2
« Ответ #2 : 02 Октября 2016, 17:19:47 »
ServerName надо было изменить на иное и подправить /etc/host
У вас получилось 2 localhost в две разные директории. Вот и не сработал второй конфиг

То есть написать допустим sxd.ru ?
И добавить в хост? А заходить как потом?
И написать в host или hosts? И если написать типо 192.168.1.149 sxd ?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2016, 17:22:01 от simakmak »

Оффлайн ConnaiSSant

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Re: APACHE2
« Ответ #3 : 03 Октября 2016, 08:18:09 »
Ага, hosts

Дописать к примеру локальный адрес, если веб сервер на этом же компе, с которого выполняется запрос. 127.0.0.1 домен.зона и алиас.

Я думаю, так. Компа под рукой нет, пишу примерно.

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 23.