Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: wifi не может найти сеть после режима сна или 4-5 часов работы за ноутом  (Прочитано 749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн limitinfinitum

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Всем привет. Такая проблема началась еще год назад. Фиксил ее перезагрузкой ноута после каждого отвала wifi или подключал кабель напрямую. С самим модулем были проблемы, что система просто не находила его и пришлось вручную устанавливать драйвера?!

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Ну а что за моуль, что за драйвера предлагаете угадать?
Дайте вывод

lspci -knn | grep Net -A3; rfkill list
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн limitinfinitum

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Нашел решение! Wi-Fi ищется через программу Network-manager, а нам нужен Wicd. Устанавливаем его(в рекомендациях пишут, что нужно удалить network-manager, но когда он падает после режима ожидания, автоматичечски включается Wicd и я продолжаю свою работу)
sudo apt update
sudo apt install wicd
потом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно установить значок в трее через команду sudo apt install python-appindicator и перезагружаем компьютер. Главная пробема с которой я столкнулся, так это после того, как падал Network-manager, Wicd перестал подключаться к домашней сети(писал, что неверный пароль, но к точке доступа через телефон подключался без проблем). В обоих сетях стояло шифрование WPA 1/2 Preshared Hex Key и я решил заменить в ДОМАШНЕЙ сети шифрование на WPA 1/2 Passphrase и все заработало.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2020, 20:52:56 от limitinfinitum »

Оффлайн hesoyamatogun

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Навертели они уже изрядно с сетями. Нетплан, interfaces ,резольвер, network-manager, дальше медведи на велосипеди?
Давно вычистил всё это дерьмо и запускаю скриптом. Раз настроил и действительно забыл.

Оффлайн limitinfinitum

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Навертели они уже изрядно с сетями. Нетплан, interfaces ,резольвер, network-manager, дальше медведи на велосипеди?
Давно вычистил всё это дерьмо и запускаю скриптом. Раз настроил и действительно забыл.

Там еще у некоторых Wicd не устанавливается, а как Network Manager запустить опять - не знают. И они полностью систему ребутают и устанавливают Wicd пока не заработает. Так и живут люди)

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
а просто отключить power management в network manager не проще? ;-)
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 25.