Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Установка программ в Ubuntu linux  (Прочитано 306104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaSsoL

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Установка программ в Ubuntu linux
« Ответ #45 : 19 Января 2011, 08:28:29 »
Коментируй строку 51 в /etc/apt/sources.list (значок # перед строкой)
sudo apt-get update
Цитировать
No installation is required, files in the bin/ can be run directly after
unpacking the .tar.gz archive
Установка не требуется, после распаковки запустите из директории bin/(та которая в Avast)
Какие шаманства тут могут быть?
In Console We Trust!

Оффлайн mcken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Установка программ в Ubuntu linux
« Ответ #46 : 19 Января 2011, 13:21:45 »
Коментируй строку 51 в /etc/apt/sources.list (значок # перед строкой)
sudo apt-get updateПростите, если не правильно понял "коментируй строку" ....я ввёл код получил "E: Искажённая строка 59 в списке источников /etc/apt/sources.list (dist parse)
E: Не читается перечень источников." Или же нужно было чтото сделать? К сожалению максимум на что хватает моих знаний, это копировать и вставлять  :-[
Исправил, заработало. Там была возможность запустить настройку, без запуска менеджера. Потёр что нацарапал ранее. помогло.

Цитировать
No installation is required, files in the bin/ can be run directly after
unpacking the .tar.gz archive
Установка не требуется, после распаковки запустите из директории bin/(та которая в Avast)
Какие шаманства тут могут быть?
:'( шаманство, это то что делаю я. Это когда на незнание командной строки накладывается полное непонимание английского...А когда на русском, просто и понятно "из БИН запустить" дык тогда  :). Спасибо! Всё заработало.
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 14:32:51 от mcken »

Оффлайн Яша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Установка программ в Ubuntu linux
« Ответ #47 : 29 Января 2011, 00:41:45 »
Доброго времени суток. Надеюсь не очень засорю эфир. Пользуюсь UBUNTU 10.10 меньше недели. Всё супер. Всё пашет. Устанавливал программы, игры, удалял. Сидел в интернет, слушал музыку, смотрел фильмы и т.д.  Столкнулся с следующей проблемой, при попытке установке игры WarSow выпало сообщение, что на диске заканчивается место, а потом и вовсе показал, что там 0 свободного пространства. Хотя я создал доп раздел на 30 ГБ с файловой системой Linux меткой /home, центр проиложенирй Ubuntu всё равно, насколько я понял, устанавливает игры и программы в основной раздел 8ГБ. Сделал всё, как в инструкции:
Создал раздел 8 гб с меткой "/" - там установлена Ubuntu, раздел в 30ГБ с меткой "/home", и раздел 20Гб с меткой "/usr/local", конечно есть ещё swap диск в 2Гб. В  "подключен в /" свободно 3.7ГБ, в "подключен в /home" свободно 26.9ГБ, в "подключен в /usr/local" свободно 17.8 ГБ Вообще диск на 250 ГБ, пространство с типом раздела не Linux пользуется под Windows(NTFS), пока я не разберусь до конца с UBUNTU. Вопрос- Так куда же устанавливаются файлы, что ubuntu начинает не хватать места?? Как изменить директорию установки проолграмм, чтобы места хватало??? Никаких крутых приложений у меня не стоит, дисковое пространство под UBUNTU, перед изменением типов разделов и установкой было отформатировано. Система стабильна, работает быстро, всё запускает. Жду ответов. Напишинте мне ПЛИИИЗ!

Оффлайн Колючка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Установка программ в Ubuntu linux
« Ответ #48 : 12 Февраля 2011, 12:08:32 »
В /home программы не ставятся, там лежат пользовательские данные и настройки. Программы с линуксе ставятся не в одно место, а "размазываются" по системе, в /lib, /usr, /etc и т.д. Поэтому, по-моему, лучше выделить побольше места под весь / У меня, например, отдельный винчестер на 80 Gb под / и своп, и большой винт под /home.

Оффлайн MaSsoL

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Установка программ в Ubuntu linux
« Ответ #49 : 12 Февраля 2011, 15:29:19 »
Программы ставятся в /usr и /opt. /etc - те же настройки, только системные.
2Яша, смени точку монтирования с /usr/local на /usr. только реальный /usr сначала забекапь, и при подмонтировании нового /usr ресторни его, лучше всего сделай это с лайв-сд.
In Console We Trust!

Оффлайн suter

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Установка программ в Ubuntu linux
« Ответ #50 : 27 Марта 2011, 18:57:46 »
проблема в  установке программ из центра приложений,нажимаешь загрузить-экран темнеет,а потом как и было!
недавно всё было  нормально,не понятно что произошло!?

Оффлайн MaSsoL

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Установка программ в Ubuntu linux
« Ответ #51 : 27 Марта 2011, 19:08:08 »
проблема в  установке программ из центра приложений,нажимаешь загрузить-экран темнеет,а потом как и было!
недавно всё было  нормально,не понятно что произошло!?
у меня так было на 10.04 Но я им не пользовался особо, в качестве костыля запускал его из терминала с префиксом gksu ну или sudo.
In Console We Trust!

rapidsp

  • Гость
Re: Установка программ в Ubuntu linux
« Ответ #52 : 27 Марта 2011, 19:33:11 »
проблема в  установке программ из центра приложений,нажимаешь загрузить-экран темнеет,а потом как и было!
недавно всё было  нормально,не понятно что произошло!?
Есть ощущение, что выходит окно для авторизации рута, но прячется под другим. :)
Попробуй окошки пощелкать.

Оффлайн suter

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Установка программ в Ubuntu linux
« Ответ #53 : 27 Марта 2011, 19:45:12 »
проблема в  установке программ из центра приложений,нажимаешь загрузить-экран темнеет,а потом как и было!
недавно всё было  нормально,не понятно что произошло!?
Есть ощущение, что выходит окно для авторизации рута, но прячется под другим. :)
Попробуй окошки пощелкать.
это как это,можно подробней?!

rapidsp

  • Гость
Re: Установка программ в Ubuntu linux
« Ответ #54 : 27 Марта 2011, 19:49:13 »
Ну окошко ждет ввода пароля. Оно под текущим окном. Минимизируй окно которое потемнело. Под ним наверняка обнаружишь окно поменьше с запросом пароля.

Оффлайн suter

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Установка программ в Ubuntu linux
« Ответ #55 : 27 Марта 2011, 19:51:58 »
Ну окошко ждет ввода пароля. Оно под текущим окном. Минимизируй окно которое потемнело. Под ним наверняка обнаружишь окно поменьше с запросом пароля.
пароль не предлагается вообще

rapidsp

  • Гость
Re: Установка программ в Ubuntu linux
« Ответ #56 : 27 Марта 2011, 19:56:31 »
при установке в панели задач новая кнопка не появляется?

Оффлайн suter

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Установка программ в Ubuntu linux
« Ответ #57 : 27 Марта 2011, 20:02:02 »
при установке в панели задач новая кнопка не появляется?
нет вроде,просто экран тухнет,а потом опять как и было

Оффлайн kykypuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Установка программ в Ubuntu linux
« Ответ #58 : 04 Апреля 2011, 22:25:21 »
Народ, а у меня в "приложениях" нету "установка/удаление программ".  Пытался найти в "Изменении меню", тоже не могу найти ..... Посоветуйте что сделать?

Оффлайн Zey

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • xubuntu 12.04
    • Просмотр профиля
Re: Установка программ в Ubuntu linux
« Ответ #59 : 04 Апреля 2011, 23:16:33 »
Народ, а у меня в "приложениях" нету "установка/удаление программ".  Пытался найти в "Изменении меню", тоже не могу найти ..... Посоветуйте что сделать?
Ето "центр приложений ubuntu"  просто на более ранних версиях ubuntu до 10.04 он так назывался "установка/удаление программ"

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.