Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Интернет через провайдера и работу с помощью VPN  (Прочитано 1218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн russko

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Прошу помощи разобраться! С линуксом знаком совсем чуть-чуть)))
Под виндой есть подключение к моему провайдеру по pppoe протоколу...получаю доступ в инет, но инет дорогой, а внутригородской траффик значительно дешевле  ;)
Поэтому я создаю ещё и VPN соединение до сервера на работе.
Тут Windows меня спрашивает: хочу ли сперва набирать соединение до провайдера, а потом уже до сервера VPN и только потом в инет? Конечно!
Т.е. в винде все понятно и просто.
В Ubuntu понять ничего не могу. Создал соединение pppoe до провайдера, инет есть. Дальше я создал какое-то VPN соединение до сервака на работе, инет тоже есть. Итого получил 3 соединения: eth1-локальная сеть, ppp0-провайдер, ppp1-VPN.
И тут я понять не могу...через что-же я сейчас в инете сижу? Через провайдера или все таки через VPN сервак?
Помогите пожалуйста, аучите как надо настроить и как проверить? Спасибо

Оффлайн snoz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
su root
mtr  www.ru
ifconfig
route -n
и актвно пользуемся гуглом и поиском по форуму.

Создал соединение pppoe до провайдера, инет есть. Дальше я создал какое-то VPN соединение до сервака на работе, инет тоже есть. Итого получил 3 соединения: eth1-локальная сеть, ppp0-провайдер, ppp1-VPN.

Зачем подключаться по интернету что бы использовать рабочий трафик в двойном объёме ?

Оффлайн russko

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Без доступа в инет я не смогу достучаться до сервака VPN.

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 23.