Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: CS и Ubuntu  (Прочитано 1353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vg_ik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
CS и Ubuntu
« : 23 Января 2011, 12:07:50 »
Приветы всем. У меня проблема следующего характера. Есть игровой сервер по Counter-Strike. Так вот после установке на сервер ubuntu 9.10 или 10.10, на сервере начинаются безбожные фризы при ничтожном количестве игроков, например, 8 = 4х4. Ядра пробовал разные, проблема не иссякла. Подумал может косячит железо, переставил сервак на домашний комп, где стоит win 7, фризов не было, всё ровно работало. Поставил на этот же комп ту же ubuntu, как вторую систему, погонял на нём денёк сервак, опять те же ненавистные фризы. Игровые серваки и в том и другом случае совершенно чистые, скаченые с hldsupdate.. Ubuntu десктопная Интернет раздаётся по VPN pptp. Фаер отключен. Сразу оговорюсь, что лаги имеют характер сетевых лагов, а не лагов из-за железа или игровой сборки.

Какие будут мыли, господа?:)

Оффлайн atem32

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: CS и Ubuntu
« Ответ #1 : 23 Января 2011, 12:13:28 »
так а я не понял ты что виндовый сервак в линуксах пускаешь?

Оффлайн vg_ik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: CS и Ubuntu
« Ответ #2 : 23 Января 2011, 12:40:46 »
Нет, конечно. Есть билды для винды и есть для линукса. Естественно, что на винде я запускал билд для винды, а на линуксе для линукса.

Оффлайн vg_ik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: CS и Ubuntu
« Ответ #3 : 23 Января 2011, 14:24:14 »
Эта проблема меня мучает с августа 2010 года. Поверьте мне на слово игрался с серверным конфигом по разному, бесполезно. И я спрашиваю не о настройках игрового сервера, а о настройках самого Ubuntu. Например, мне много где приходилось видеть, что люди отписывают о плохой организации pptp в линуксе. Может трабла тут? А по поводу нагрузки, обязательно попробую ёё повысить.

зы Машина Pentium D 915 2.8x2, озу 1024.

Пользователь решил продолжить мысль 23 Января 2011, 14:31:06:
Если сделать my trace route на любой интернетовский ресурс то через некоторое время пинг будет скакать до 300. На винде ничего пободного нет.
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 14:31:06 от vg_ik »

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.