Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: xNeur - Punto Switcher for Linux  (Прочитано 639464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Safarov

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: xNeur - Punto Switcher for Linux
« Ответ #30 : 03 Сентября 2011, 15:12:17 »
предлагаю зацепить в зависимости пакет myspell-ru , а так же англ., укр. пакеты. Чтоб автоматом подтягивало.

Оффлайн Felixoid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • молчаливый [s]yбyнтарь[/s] арчевод
    • Просмотр профиля
Re: xNeur - Punto Switcher for Linux
« Ответ #31 : 03 Сентября 2011, 22:03:09 »
предлагаю зацепить в зависимости пакет myspell-ru , а так же англ., укр. пакеты. Чтоб автоматом подтягивало.
а если, чисто гипотетически, есть люди, которым ни один из этих пакетов ну прям вааааааааааще никак не нужен? ???

Оффлайн Crew

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1384
  • xneur 0.20.0
    • Просмотр профиля
Re: xNeur - Punto Switcher for Linux
« Ответ #32 : 03 Сентября 2011, 22:35:18 »
предлагаю зацепить в зависимости пакет myspell-ru , а так же англ., укр. пакеты. Чтоб автоматом подтягивало.
а если, чисто гипотетически, есть люди, которым ни один из этих пакетов ну прям вааааааааааще никак не нужен? ???
Ну в общем, бессмысленно 18 языковых пакетов в зависимости пихать, да.

Пользователь решил продолжить мысль 03 Сентября 2011, 22:39:03:
Поддерживаю человека из прошлой ветки в просьбе сделать хоть что-нибудь с gtk3
На gnome3.0.2 работать с терминалом не представляется возможным. Приходится включать и выключать xneur  :-\

Повторяю. Проблема не в xneur, котороый использует стандарты Xlib, а **************** в Gnome 3.



--ругаться вот только не надо  ;)
*stmc
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011, 15:11:00 от stmc »
PPA cо стабильными сборками xneur: ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-stable
PPA c "ночными" сборками xneur: ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-unstable

Оффлайн DuhLesa

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 79
  • Созданный быть полезным другим.
    • Просмотр профиля
    • Северная чернь
Re: xNeur - Punto Switcher for Linux
« Ответ #33 : 05 Сентября 2011, 19:39:00 »
Уважаемый Crew спасибо большое за программу и за долготерпение и постоянство Ваше!

От себя могу предложить по умолчанию добавить в "Не обрабатывать эти приложения" такую программу как "Xfdesktop". Это весьма бы порадовало пользователей xUbuntu(особенно неопытных) - наверняка у многих проблемы наблюдались (нельзя иконки по рабочему столу таскать), а с ходу сообразить что виноват в этом xNeur не каждый сможет!

И прошу дать пояснения что творится с контекстным меню... теперь(текущая версия 0.13.0) оно появляется по щелчку и правой и левой кнопки мыши... лично мне это ОЧЕНЬ не нравиться! В некоторых случаях очень удобно переключить раскладку по щелчку левой кнопки мышки... не хотите сделать это "по умолчанию" - скажите пожалуйста как этот функционал "вернуть на место"? :)

Оффлайн Crew

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1384
  • xneur 0.20.0
    • Просмотр профиля
Re: xNeur - Punto Switcher for Linux
« Ответ #34 : 08 Сентября 2011, 13:28:03 »
Уважаемый Crew спасибо большое за программу и за долготерпение и постоянство Ваше!

От себя могу предложить по умолчанию добавить в "Не обрабатывать эти приложения" такую программу как "Xfdesktop". Это весьма бы порадовало пользователей xUbuntu(особенно неопытных) - наверняка у многих проблемы наблюдались (нельзя иконки по рабочему столу таскать), а с ходу сообразить что виноват в этом xNeur не каждый сможет!

И прошу дать пояснения что творится с контекстным меню... теперь(текущая версия 0.13.0) оно появляется по щелчку и правой и левой кнопки мыши... лично мне это ОЧЕНЬ не нравиться! В некоторых случаях очень удобно переключить раскладку по щелчку левой кнопки мышки... не хотите сделать это "по умолчанию" - скажите пожалуйста как этот функционал "вернуть на место"? :)

Xfdesktop добавлю.

По поводу значка - надо в настройках gxneur (Параметры - Параметры - Внешний вид) выбрать Использовать для отрисовки значка движок значков статуса.
PPA cо стабильными сборками xneur: ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-stable
PPA c "ночными" сборками xneur: ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-unstable

Оффлайн Asm0deus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: xNeur - Punto Switcher for Linux
« Ответ #35 : 08 Сентября 2011, 18:07:28 »
Уважаемый Crew!

А можете прокомментировать ВОТ ЭТУ ситуацию? :-[
Линуксом нужно заниматься, а не пользоваться. (С)

Оффлайн Henryh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
    • henrydev.ru
Re: xNeur - Punto Switcher for Linux
« Ответ #36 : 09 Сентября 2011, 09:10:34 »
Здравствуйте, спасибо за программу. На самом деле очень приятно что на форуме есть человек которому можно написать пожелания по ней, ведь у меня есть два ОЧЕНЬ важных и наболевших вопроса и мне интересно услышать на них хотя бы ответ (а лучше реализацию):
- почему xNeur вместо смены раскладки часто вставляет текст из буфера?
- почему если менять регистр в тексте, например: ПРИВЕТ ВСЕМ! Я НОМЕР 1 (alt+pause) получаем: привет всем1 я номер !, хотя ожидалось привет всем! я номер 1
Это очень важная проблема, мне по долгу работы часто приходится менять регистр в больших длинных тестах, и это становится проблемой.

Если нужны еще какие-то вопросы вы говорите, я хочу чтобы эта программа работала так как надо и готов помогать до конца.

p.s. Вот тут еще люди частенько требуют от создателей Punto версии под nix, так как xNeur их не устраивает, я думаю стоит прислушаться к их проблемам: http://clubs.ya.ru/punto/
Автоматизируй это

Оффлайн Clr

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • MakeLinux — всё о настройке Linux систем
Re: xNeur - Punto Switcher for Linux
« Ответ #37 : 09 Сентября 2011, 10:42:34 »
p.s. Вот тут еще люди частенько требуют от создателей Punto версии под nix, так как xNeur их не устраивает, я думаю стоит прислушаться к их проблемам: http://clubs.ya.ru/punto/
Эти люди могли бы сами отписаться здесь и сформулировать свои FR.

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: xNeur - Punto Switcher for Linux
« Ответ #38 : 09 Сентября 2011, 10:48:40 »
Здравствуйте, спасибо за программу. На самом деле очень приятно что на форуме есть человек которому можно написать пожелания по ней, ведь у меня есть два ОЧЕНЬ важных и наболевших вопроса и мне интересно услышать на них хотя бы ответ (а лучше реализацию):
- почему xNeur вместо смены раскладки часто вставляет текст из буфера?
- почему если менять регистр в тексте, например: ПРИВЕТ ВСЕМ! Я НОМЕР 1 (alt+pause) получаем: привет всем1 я номер !, хотя ожидалось привет всем! я номер 1
Это очень важная проблема, мне по долгу работы часто приходится менять регистр в больших длинных тестах, и это становится проблемой.

Если нужны еще какие-то вопросы вы говорите, я хочу чтобы эта программа работала так как надо и готов помогать до конца.

p.s. Вот тут еще люди частенько требуют от создателей Punto версии под nix, так как xNeur их не устраивает, я думаю стоит прислушаться к их проблемам: http://clubs.ya.ru/punto/
я думаю что если их не устраивает xNeur то есть смысл писать на оф сайте или форуме где это обсуждается, а не на форуме аналогичной программы для OC Win, да и не выйдет PS под *nix так как обработка нажатий клавиш совершенно разная в Lin чем в Win и  Мас
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн Clr

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • MakeLinux — всё о настройке Linux систем
Re: xNeur - Punto Switcher for Linux
« Ответ #39 : 09 Сентября 2011, 10:49:45 »
- почему если менять регистр в тексте, например: ПРИВЕТ ВСЕМ! Я НОМЕР 1 (alt+pause) получаем: привет всем1 я номер !, хотя ожидалось привет всем! я номер 1
Ага, я как раз спрашивал об этом на прошлой странице, но Crew, видимо, не заметил. Таки на фичу такое поведение не тянет, поэтому баг.

Собственно, суть проблемы:
static void buffer_change_case(struct _buffer *p)
{
for (int i = 0; i < p->cur_pos; i++)
{
if (p->keycode_modifiers[i] & ShiftMask)
p->keycode_modifiers[i] = (p->keycode_modifiers[i] & ~ShiftMask);
else
p->keycode_modifiers[i] = (p->keycode_modifiers[i] | ShiftMask);
}
}

По идее, достаточно заменить ShiftMask на LockMask, и всё заработает как надо. К сожалению, не могу сейчас скомпилировать и проверить.

Оффлайн Crew

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1384
  • xneur 0.20.0
    • Просмотр профиля
Re: xNeur - Punto Switcher for Linux
« Ответ #40 : 09 Сентября 2011, 14:00:53 »
Да, баг исправил d ревизии hg989 (не так как сказал Clr, но тем не менее). Скоро в PPA unstable появится обновление.
PPA cо стабильными сборками xneur: ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-stable
PPA c "ночными" сборками xneur: ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-unstable

Оффлайн Clr

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • MakeLinux — всё о настройке Linux систем
Re: xNeur - Punto Switcher for Linux
« Ответ #41 : 09 Сентября 2011, 14:41:19 »
Да, баг исправил d ревизии hg989 (не так как сказал Clr, но тем не менее). Скоро в PPA unstable появится обновление.
А почему? Текущая реализация с захардкоженными вызовами isdigit() и ispunct() выглядит как костыль. Имеет смысл только если вариант с LockMask не работает. Он не работает? Собрал с LockMask, у меня вроде не глючит.

Оффлайн Crew

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1384
  • xneur 0.20.0
    • Просмотр профиля
Re: xNeur - Punto Switcher for Linux
« Ответ #42 : 09 Сентября 2011, 15:54:30 »
Сделал без LockMask, т.к. не понял как его там использовать. Скинь вариант с LockMask, посмотрю.

В PPA появилось обновление (+hg989).
1. Добавлена опция "Слежение за мышью" в раздел Устранение Проблем
2. Исправлена конвертация регистра текста. Теперь цифры и знаки препинания не меняют регистр.
PPA cо стабильными сборками xneur: ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-stable
PPA c "ночными" сборками xneur: ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-unstable

Оффлайн Clr

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • MakeLinux — всё о настройке Linux систем
Re: xNeur - Punto Switcher for Linux
« Ответ #43 : 09 Сентября 2011, 16:05:44 »
static void buffer_change_case(struct _buffer *p)
{
for (int i = 0; i < p->cur_pos; i++)
{
if (p->keycode_modifiers[i] & LockMask)
p->keycode_modifiers[i] = (p->keycode_modifiers[i] & ~LockMask);
else
p->keycode_modifiers[i] = (p->keycode_modifiers[i] | LockMask);
}
}

Результат конвертации:
Qwerty,<> ASDFGH? ЙцУкЕн `1234567890-=\ ~!@#$%^&*()_+|
qWERTY,<> asdfgh? йЦуКеН `1234567890-=\ ~!@#$%^&*()_+|

Этот вариант работает. Хотя в тот момент, когда я его писал, я понял, что он не должен работать. Но тем не менее. Сейчас буду разбираться, что, почему и зачем.

Оффлайн Henryh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
    • henrydev.ru
Re: xNeur - Punto Switcher for Linux
« Ответ #44 : 09 Сентября 2011, 16:11:03 »
Да, баг исправил d ревизии hg989 (не так как сказал Clr, но тем не менее). Скоро в PPA unstable появится обновление.
Оперативно:) Приятно использовать "живые" программы. Сейчас попробуем.
Автоматизируй это

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.