Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проблемы с модемом Билайн ZTE MF667 и Wi-Fi Lenovo G700  (Прочитано 1676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksei89

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемые!
Проблема в следующем (Являюсь полнейшим чайником т.к. только начал пользоваться Ubuntu):
На ноутбук Lenovo G700 устанавил Ubuntu 14.04.4 LTS, а для установки кодеков, настройки и прочего необходим интернет... Проводной интернет для подключения по кабелю Ethernet отсутствует т.к. проживаю далеко от "цивилизации", есть нормальное покрытие исключительно на билайне! Wi-Fi адаптер не работает в отличие от сетевой карты (с таким не сталкивался - на 2 другие модели ноутбуков когда устанавливал сразу же работал) - как я понимаю из-за отсутствия драйверов стороннего производителя в репозитории ОС, что видно в "программы и обновления". Модем ZTE MF667 как я понимаю пишет что подключился, но интернета тем не менее нет (и еще показывает что это подключение Ethernet!)... совсем не понимаю как проверить и настроить его - после винды очень все непривычно и много еще непонятного! таким образом я оказался в замкнутом кругу, т.к. никакого доступа к интеренту получить не могу. Очень надеюсь на помощь потому что не могу найти ответа на просторах всемирной паутины простого и понятного мне, касающегося именно моей ситуации. Спасибо заранее!

PS: хотел добавить скриншоты, но как я понимаю их здесь нельзя размещать...(((

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Попробуйте начать с http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=427484 (Конкретно перевод модема в режим "только модем")
Хотя судя по описанию, у вас уже новая прошивка с веб-интерфейсом. Так что, да, это Ethernet устройство. Никакой ошибки.

П.С.
По поводу картинок - правила форума вы не читали.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн aleksei89

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Вот скрины по теме моего вопроса:

















Пользователь решил продолжить мысль 08 Марта 2016, 14:58:24:
При подключении модема в usb-порт не включается никаких программ, при входе в браузер никакого интерфейса пользователя нет...
« Последнее редактирование: 08 Марта 2016, 14:58:28 от aleksei89 »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
В какой браузер?… Зайдите на http://192.168.0.1/
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн skp300

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
192.168.8.1 так точнее.
Электронный бизнес двоичен, либо ты ноль, либо единица.
Ubuntu 10.04.4

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
192.168.8.1 так точнее.

Вы скрины вообще смотрели, или наобум ляпаете?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн skp300

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Веб интерфейс в этом модеме по этому адресу.
Электронный бизнес двоичен, либо ты ноль, либо единица.
Ubuntu 10.04.4

Оффлайн aleksei89

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Как все на самом-то деле просто решилось... ;D :) Спасибо!

Пользователь решил продолжить мысль 08 Марта 2016, 16:14:21:
первый раз сталкиваюсь с "веб-интерфейсом" usb-модема
« Последнее редактирование: 08 Марта 2016, 16:14:21 от aleksei89 »

Оффлайн yustas50

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Спасибо.
Ubuntu 14.04

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 25.