Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: POL 4.2.10\Wine 1.7.14\Total War Rome 2 Steam\неограниченная видеопамять  (Прочитано 3131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн platinumangel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Приветствую уважаемых форумчан.
Имею желание играть в steam-версию Total War Rome 2 Emperror Еdition на Linux Mint 17.3 Mate x64.
Делал по этой статье.
На указанной там версии wine 1.5.22-NapelonTotal-War у меня не запустился стим, на свежих версиях - игра.
В итоге, всё заработало на Wine 1.7.14-NapoleonTotalWAR, правда, с ошибками.
При запуске стим ругается на webhelper.exe, но даёт продолжить.
Игра иногда запускается сразу, иногда выдаёт ошибку launcher'a, но, со второго-третьего раза, загружается нормально.

Счастья, однако, не наступило, т.к. игра ругается на малый объём видеопамяти и принудительно снижает качество отображения текстур, навязчиво рекомендую использовать опцию неограниченная видеопамять, которая значительно улучшает графику, позволяя загружать текстуры понаряднее, путём увеличения видеопамяти за счёт памяти оперативной. RAM у меня 8 GB и под windows эта опция работает отлично.

Под вайном же, эта опция неактивна, включить её нельзя.
Удалось найти такую информацию: эта опция не работает на всех версиях windows XP и также на 32-разрядных ОС с интегрированной картой.

Пробовал следующие варианты:
Wine x32 1.7.14-NapoleonTotalWAR в режиме windows XP - нельзя включить неограниченную видеопамять
Wine x64 1.7.14-NapoleonTotalWAR в режиме windows XP - нельзя включить неограниченную видеопамять
Wine x64 1.7.14-NapoleonTotalWAR в режиме windows 7 - игра вылетает с ошибкой launcher'а
Wine x32 1.7.14-NapoleonTotalWAR в режиме windows 7 - игра вылетает с ошибкой launcher'а

Из appdb я заключил, что всё должно работать. libldap установлена, directX11 устанавливал в каждом префиксе до установки игры.

Прошу совета, что ещё можно попробовать для активации этой манящей опции.
Логи ошибок в прикрепленных файлах.

Железо и софт:
i3-3220 CPU
8 GB RAM
Nvidia Geforce GTX 460

Linux Mint Mate 17.3 x64
4.4.0-22-generic #39~14.04.1-Ubuntu
Проприетарный драйвер 352.63
Play On Linux 4.2.10
Wine 1.7.14-NapoleonTotalWAR
Total War Rome 2 Emperror Edition Steam

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
platinumangel,  обсуждение Linux Mint запрещено у нас на сайте (п.2.17 Правил форума): данная ОС не входит в оф. семейство Ubuntu и что там наворотили её создатели - мы не в курсе. Обращаетесь на форум ОС Linux Mint.

Тему закрывать пока не буду. Советую вам поставить Ubuntu. Возможно, проблемы исчезнут. Если не исчезнут - тогда обращайтесь.

Оффлайн platinumangel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Прошу прощения, был невнимателен.
Удаляйте тогда тему, раз она "не в тему"  :)

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
platinumangel, да удалить-то всегда успеем. Хотя, вдруг кто на Ubuntu ставил и что подскажет. Но не факт, что это вам поможет, ибо Mint сильно отличается от Ubuntu. Возможность установки Ubuntu, хотя бы в виртуалку, для эксперимента вами рассматривается?

И заметьте, статус совместимости Platinum, то есть наивысший, достигается на Wine 1.6 + Ubuntu. Если бы кто-то ставил на Linux Mint, то там бы это было указано. Ну и Wine у вас 1.7, так что в любом случае нестыковка.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2016, 21:53:46 от maks05 »

Оффлайн platinumangel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
maks05, спасибо вам за ответы и желание помочь, несмотря на нарушение мной формальных правил, это очень приятно.
Проблему удалось, в основном, решить, дело тут исключительно в настройках wine, думаю, проблема и решение одинаково актуальны для всех дистрибутивов. Так что я опубликую настройки в основной теме, может, кому пригодиться: решение.
А с этой темой решайте, как сочтёте нужным.

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
Немного опоздал с ответом, но в логах было явно написано, что Wine i386, то есть 32 разрядный и по сему, 99% у Вас бы не удалось запустить данную настройку
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Ну, раз решение, хоть и не совсем полное, найдено, то ставлю отметку "Решено" и закрываю.

 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 25.