Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Новичкам  (Прочитано 5389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: Новичкам
« Ответ #15 : 22 Марта 2010, 00:13:43 »
Клинский
1. Вы случайно не маркетолог(и прочее), которому поручено написать статьи для сайта или подготовить рекламный текст для вашей компании?
2. Для чего вам нужны эти статьи?
3. Почему вы сами не можите найти ответы в гугле?

Я и участники форума с удовольствием вам помогут, но если вы на этом планируете заработать или это ваша зарплата, то извините - это не тот форум. Обратитесь к фрилансерам.

Жду ваши ответы.

gengzu

  • Гость
Re: Новичкам
« Ответ #16 : 22 Марта 2010, 01:00:29 »
Дрова сразу можешь убрать подальше. Они для венды. А попробовать можно и не устанавливая. LiveCD на это и существует.

ога, линукс без драйверов работает  ;D

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Re: Новичкам
« Ответ #17 : 22 Марта 2010, 01:10:39 »
ога, линукс без драйверов работает  ;D
Ога. Я вот чёта ни разу не видел, чтоб производитель пихал диски в комплект к железу с актуальными дровами под линь.

Оффлайн nfs244

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • полезные статьи о ПК, ссылки на форумы и софт
Re: Новичкам
« Ответ #18 : 22 Марта 2010, 01:13:49 »
Извините я малость вмешаюсь! Я с прошлого года пользуюсь Ubuntu а перед тем как поставил ее то почитал много чего но все аргументы полная чушь и если хочется бесплатного то можно пользоваться и виндой типа семерки,для этих целей есть патчи а для того чтоб проги не покупать то  есть кейгены(где их взять знают даже дети,а в крайнем случае есть гугль)
Если говорить о стабильности работы то опять таки я даже не знаю что выбрать семерку или Ubuntu(так как семерка стоит уже три месяца и работает исключительно,что не скажу про Ubuntu где я запарился)
Тут я не упоминаю только экспиху а именно семерку потому что Майкрософт все таки сделал что-то стоящее! А вот стояла Ubuntu у меня версия 9.04 зависала,решения мне ни где не могли подсказать,поставил 9.10 тоже самое,висла на мертво. Прочем Windows работала! А вот решение я искал долго,что только не перепробовал а все дело было в биосе,ладно перепрошил и линуксы заработали(так как любой дистрибутив не работал до перепрошивки биоса) вот сейчас опять проблема произошла,после обновления слетели дрова на видуху и поставить не могу(смотрите отдельную тему)
Решил после всех мучений поставить open suse но и тут проблема встала,теперь с настройкой интернета,все настроил как на Ubuntu но работать не хочет! И еще куча мелочей,что сказать про сравнение фотошопа с альтернативой на линуксах то для меня ужасно! Проще в фотошопе!
Для чего поставил все таки линукс спросите? Просто люблю все новое и необычное да еще так хвалят.....
Не знаю еще я,не могу определиться что лучше а что хуже пока у меня на компе стоит две операционки в том числе и виндоус семь максимальная которая по сравнению со своими предшественниками меня сильно удивила своей работой(это не реклама,просто после экспихи и висты я хотел полностью перейти на линуксы а семерку поставил для прикола посмотреть как она работает,и сильно был удивлен изменениям)
Так же не стоит мое сообщение расценивать как провокацию на спор,я просто высказал свое мнение.

Пользователь решил продолжить мысль 22 Марта 2010, 01:14:50:
ога, линукс без драйверов работает  ;D
Ога. Я вот чёта ни разу не видел, чтоб производитель пихал диски в комплект к железу с актуальными дровами под линь.
не всегда
Умом Россию не понять пока не выпито ноль пять,попытки глубже понимать попахивают литрой....

gengzu

  • Гость
Re: Новичкам
« Ответ #19 : 22 Марта 2010, 01:44:12 »
Ога. Я вот чёта ни разу не видел, чтоб производитель пихал диски в комплект к железу с актуальными дровами под линь.

а, и это значит что линуху дрова ненужны?  :2funny:

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Re: Новичкам
« Ответ #20 : 22 Марта 2010, 01:51:53 »
а, и это значит что линуху дрова ненужны?  :2funny:
Прежде, чем отчебучивать в топик лулзы, удосужился бы прочитать весь диалог, а не фразы отрывками.

Оффлайн nfs244

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • полезные статьи о ПК, ссылки на форумы и софт
Re: Новичкам
« Ответ #21 : 22 Марта 2010, 01:52:39 »
Цитировать
а, и это значит что линуху дрова ненужны?  
Для видухи так нужны однозначно!
А к другим устройствам находит Ubuntu сама,мне очень прикольнуло то когда я тыкнул блютус адаптер и Ubuntu сама нашла дрова,тоже самое проделала виндоус семь но на Ubuntu передача файлов работала на много лучше,быстро находила устройство,быстро перекидывала нужный файл.А я думал уж качать дрова прийдеться так как диск для адаптера потерян.
Умом Россию не понять пока не выпито ноль пять,попытки глубже понимать попахивают литрой....

Beldieff

  • Гость
Re: Новичкам
« Ответ #22 : 22 Марта 2010, 01:54:37 »

Я не прошу ничего неординарного, просто если Вас не затруднит напишите статьи на тему "почему стоит ставит линукс,  а не винду"

Эти люди торчат на форуме и помогают таким ламерам как ты и я. Ещё им надо писать статьи???
ЗЫ можно статью в вашем исполнении на тему "почему надо ставить виндуз а не линакс"?

Если честно, то мне кажется что линукс-пользователи это только программисты и сетевые администраторы, а простые сметрные обязаны пользоваться виндой

кто заставляет то?
если вы продвигаете свой продукт то хоть не много его надо рекламировать.

Ну ты же как то узнал  :)


Если всё же мою тему не затрут и в меня бананом не кинут, то прошу при написании данных статей не пользоваться слишком сложной терминологией.
К счастью есть на свете добрые люди http://alv.me/

ЗЫ Трололо детектед.

Оффлайн valentin_13

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Re: Новичкам
« Ответ #23 : 22 Марта 2010, 01:55:42 »
а, и это значит что линуху дрова ненужны?  :2funny:

Никто не говорил, что в ядре нет дров.
На ноутбук, например, установил только видеодрова. Остальное -- что ни ткну -- всё работает.

Пользователь решил продолжить мысль 21 Марта 2010, 22:01:05:
которая по сравнению со своими предшественниками меня сильно удивила своей работой

Да, меня В7 тоже сильно удивила. Все приятные впечатления были жЫрно перечернуты процессом настройки интернета, такого маразма я ещё нигде не видел.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 02:01:48 от valentin_13 »

Оффлайн nfs244

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • полезные статьи о ПК, ссылки на форумы и софт
Re: Новичкам
« Ответ #24 : 22 Марта 2010, 02:01:50 »
Когда читаешь статьи по темам ОС что про винду или линукс то там пишут одно и тоже по смыслу, по теме (Если честно, то мне кажется что линукс-пользователи это только программисты и сетевые администраторы, а простые сметрные обязаны пользоваться виндой) не согласен так как много обычных пользователей пользуется линуксами а то что типа обязаны пользоваться виндой это стереотип от которого я сам хочу избавиться.
Умом Россию не понять пока не выпито ноль пять,попытки глубже понимать попахивают литрой....

Beldieff

  • Гость
Re: Новичкам
« Ответ #25 : 22 Марта 2010, 02:06:34 »
Тут я не упоминаю только экспиху а именно семерку потому что Майкрософт все таки сделал что-то стоящее!

Чем хорош Линукс --  так это простотой, "враги" же пытаются закрутить так, что хрен поймешь!
Мне проще было перейти с ХР на Ubuntu, чем после 7 лет юзанья ХР разбираться в семерке.

Оффлайн valentin_13

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Re: Новичкам
« Ответ #26 : 22 Марта 2010, 02:07:27 »
Мне проще было перейти с ХР на Ubuntu, чем после 7 лет юзанья ХР разбираться в семерке.

Именно так.


Когда читаешь статьи по темам ОС что про винду или линукс то там пишут одно и тоже по смыслу, по теме (Если честно, то мне кажется что линукс-пользователи это только программисты и сетевые администраторы, а простые сметрные обязаны пользоваться виндой) не согласен так как много обычных пользователей пользуется линуксами а то что типа обязаны пользоваться виндой это стереотип от которого я сам хочу избавиться.

Я, например, не имею никакого отношения ни к программированию, ни к администрировнию и т.п.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 02:09:39 от valentin_13 »

Beldieff

  • Гость
Re: Новичкам
« Ответ #27 : 22 Марта 2010, 02:08:30 »
Да, меня В7 тоже сильно удивила. Все приятные впечатления были жЫрно перечернуты процессом настройки интернета, такого маразма я ещё нигде не видел.

вотвот

Оффлайн Ruler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Новичкам
« Ответ #28 : 22 Марта 2010, 02:27:57 »
Я тоже не имею прямого отношения к программированию и администрированию (просто любитель). Работаю преподом в институте. Студенты приносят текстовые файлы. И очень часто с вирусами. По не внимательности вирусы часто заражали комп. Раз 2-3 месяца приходилось ставить винду снова (или восстанавливать из образа). Сейчас одной проблемой стало меньше.
Кроме того с линуксом можно чувствовать себя честным и в разы безопаснее.

Оффлайн nfs244

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • полезные статьи о ПК, ссылки на форумы и софт
Re: Новичкам
« Ответ #29 : 22 Марта 2010, 08:39:26 »
Ruler,ну не знаю у меня тоже много народу приносит флешки на столько зараженые что просто жесть но Windows не слетает! Некоторые вирусы даже без антивируса можно найти я их называю "лоховскими"
 а вот с Beldieff не согласен по теме- "после 7 лет юзанья ХР разбираться в семерке" я тоже лет семь на экспи но на семерке сразу все понял да и на убунте тоже но на убунте я чуствовал как то себя странно так как там настолько было все просто что я офигивал но не хватало многих манипуляций из винды так как я только осваивал ОС и часто косячил, в таких случаях на винде есть откат (востановление) а тут я потерялся что делать если сделал косяк.
Да и с семеркой у меня ни каких бед вообще не было,помню только одна прога не стала работать и все.
по теме- Я тоже не имею прямого отношения к программированию и администрированию (просто любитель).
То я тоже не то что любитель а простой пользователь :-) постигаю все методом тыка и ошибок.
Умом Россию не понять пока не выпито ноль пять,попытки глубже понимать попахивают литрой....

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 24.