Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: МСС..  (Прочитано 2623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн staf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
МСС..
« : 16 Мая 2008, 10:55:33 »
Доброго времени суток всем!Основной вопрос такой-проблема с подключением МСС( Ubuntu 8.04 ),в частности интересует настройка выполнения MD-5задачи.И здесь первое-может я где чего пропустил,но обычными(не через терминал)настройками,как я понял,настроить мд5 не возможно??Второе-если в первом я прав,то-некий мануал на конфиг wpa_supplicanta у меня имеется.Описана компиляция этого пакета из исходников.Взл их там(http://hostap.epitest.fi/wpa_supplicant/).Распаковал,перешол(cd),-configure-команда не найдена(??).Ладно,возможно нехватает дополнительных пакетов для осуществления правильной компиля и т.д.Хотя родной(вшитый так сказать) супликант в дистре имеется,но как его настроить?И как при этом всем быть?Возможно можно выдрать с установочного диска .деб-пакет супликанта и пересобрать его с нужными мне параметрами,логином паролем ит.д.Но для компиля возможно (хотя и скорее всего) необходиы дополнительные пакеты(которые я смогу взять только при наличии активного инт.соединения...),да и для новичка работа эта не простая.Вобщем я в тупике.Неужели так трудно разрабам упростить все эти настройки?Ведь есть же ручная настройка ип адресов и т.д.,а почему настройка мд5 отсутствует не понимаю!?Вот тебе и удобства и легкость настройки.... :'(
« Последнее редактирование: 16 Мая 2008, 12:36:55 от 5221 »

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: МСС..
« Ответ #1 : 16 Мая 2008, 12:40:02 »
Каша какая-то. Рекомендую привести мысли в порядок и внятно написать чего хочется и что же не получается.

Оффлайн staf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: МСС..
« Ответ #2 : 16 Мая 2008, 14:14:22 »
Основная и главная проблема: подключение МСС в ubuntu 8.04.Как настроить  выполнение MD-5задачи?Вроде понятно все.У кого не модем и настройки сети осуществляются не автоматически(DHCP),а вручную с проверкой подлинности по MD5-задаче.Думаю сталкивались с этой проблемой..

Оффлайн wertwerter

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: МСС..
« Ответ #3 : 16 Мая 2008, 14:38:42 »
Интернет какой?  vpn или pppoe?   Сначала надо определиться с танцем, а потом танцевать.

Оффлайн staf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: МСС..
« Ответ #4 : 16 Мая 2008, 16:14:40 »
Локальная сеть,не модем и не VPN(обычный проводной инет-ну вы че )).Один примерный ответ знаю-пляски с wpa_supplicantom,неужели токо мой провайдер вместо всех других вариантов авторизаций влупил эту мд5 ((??...
« Последнее редактирование: 16 Мая 2008, 16:27:41 от 5221 »

Оффлайн wertwerter

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: МСС..
« Ответ #5 : 16 Мая 2008, 16:48:52 »
Даа........ :-\

Оффлайн S.Tokarev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: МСС..
« Ответ #6 : 16 Мая 2008, 16:57:41 »
Что такое МСС ? Механика Сплошных Сред ?

Оффлайн staf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: МСС..
« Ответ #7 : 16 Мая 2008, 17:06:55 »
Мульти Сервисная Сеть

Оффлайн wertwerter

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: МСС..
« Ответ #8 : 16 Мая 2008, 17:16:32 »
В GOOGLE нашел для тебя вот только это http://www.balashiha.multinex.ru/faq-linux.html

Оффлайн staf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: МСС..
« Ответ #9 : 16 Мая 2008, 17:49:49 »
Спасибо,но это мальнько не то.Примерный конфиг у меня есть.Вот токо не знаю в етой ли теме продолжать это все,или перейти в сборку програм?

Оффлайн wertwerter

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: МСС..
« Ответ #10 : 16 Мая 2008, 20:40:54 »
Скомпилировать не получится, компиляторов нет. Возьми готовые пакеты у мамы-с-папой т.е Debian.ru. Правда версии старые. Наверно придется бодаться с зависимостями. Потом правь конФИГИ. 8)

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: МСС..
« Ответ #11 : 17 Мая 2008, 03:10:54 »
Скомпилировать не получится, компиляторов нет. Возьми готовые пакеты у мамы-с-папой т.е Debian.ru. Правда версии старые. Наверно придется бодаться с зависимостями. Потом правь конФИГИ. 8)
build-essential и зависимые пакеты поставляются на установочных дисках.

Оффлайн staf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: МСС..
« Ответ #12 : 17 Мая 2008, 16:28:08 »
Да все есть,пакет я взял по указанноу в первом посте адресу.Проблема сейчас одна-правильно составить configure.В Redme нарыл примерное описание составление етой вещи.Сказано также что пример можна глянуть в лежащем тамже defconfigе.Но убил я сегодня почти день да толку нифига.Пробовал также рихтануть родной супликант(опписание настроек есть у меня и для такого варианта),но тоже не хочет работать.Щас передохну да надо опять все сначала попробовать.

Оффлайн wertwerter

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: МСС..
« Ответ #13 : 17 Мая 2008, 23:20:49 »

Оффлайн staf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: МСС..
« Ответ #14 : 18 Мая 2008, 07:45:56 »
Нет это который на установочном диске,который ставится поумолчанию-его называю родным.В дебиане я читал надо не токо wpa- но еще и -xsupplicant ставить.И потом править их оба в плане мд5.Настойки для деба у меня есть и очень популярные.И взять есть где его,но сам етот дистр у меня под сомнением-боюсь голова порвется.Сыну ума не дам,а про отца вобще не думаю-уж больно круто там все для меня пока.

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.