Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Учёт времени соеденения с определёнными IP  (Прочитано 623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vicdun

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Всем привет. Поискал в поиске и ничего не нашёл по данной теме.
Нужно создать учёт времени TCP сессий моего ПК с определёнными IP в локальной сети.
Пример: есть ретрансляция радио по http. Клиент (удалённый IP) коннектится. У клиента статический IP адрес. Т.е. я изначально знаю учёт с каким IP мне нужно вести. Клиент отключается и учёт времени соеденения останавливается. В след. раз, когда клиент подключится к моему ПК то время уже плюсуется к учтённому ранее и.т.д. Подключается другой клиент (другой IP) и для него учёт естественно должен вестись отдельно.
Сразу повторюсь, что нужен учёт времени соеденения, а не трафик. Т.к. на других форумах это приводило к частому недопониманию.
Заранее спасибо за ответы по существу. :-\

Оффлайн andvalb

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Используйте модули iptables

Оффлайн vicdun

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А какие более конкретные предложения будут? Просто я новичок в Linux. Про какие именно модули iptables мне гуглить? Может есть какие уже готовые программы? Пока из программ, которые умеют вести лог и указывают там начало сессии и её конец я видел iptraf, но как её лог формировать в учёт я не знаю, т.к. в этих логах ещё кучу ненужной для учёта инфы идёт, а нужной крупицы.

Оффлайн vicdun

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Неужели это сложная задача для профи в Linux? Подскажите пожалуйста как решить эту проблему? Только конкретнее. Чтобы для новичка было доступно.

Оффлайн vicdun

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Оффлайн vicdun

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Вопрос не решён... :-\

Оффлайн vicdun

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
UPулички  ;D

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.