Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Настройка Ubuntu 10.10 после обновления ядра.  (Прочитано 3025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лерыч

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 554
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
Да, Минт 11, или же Росинку 11 (она основана на Минте 11, который, в свою очередь, основан на убунте 11.04 (natty), но в тоже время они оба еще со вторым гномом)! И поддержка пока еще присутствует...

Оффлайн Dmitriy 555

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет. Про Mint  я тоже подумывал, но судя по отзывам это сплошной расадник проблем. Кроме,того зачем ставить 11 версию если уже вышла 12 версия? Пока яостановился на Suse 12.1.

Оффлайн Лерыч

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 554
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет. Про Mint  я тоже подумывал, но судя по отзывам это сплошной расадник проблем.
Снова чьи-то отзывы... Ну что ж Вы так всякие сплетни любите собирать-то?.. Linux Mint Росинка стоит на моем компе 2-й системой (Debian-Wheezy первой, Росинка второй, а Kubuntu 12.04 на тестовом раздельчике — третьей получается :D) уже больше года (правда, сперва стояла Росинка 9, теперь 11). Так вот, это пока что единственная система, на которой лично у меня завелось все прямо искаропки! И она до сих пор прекрасно работает и проблем не доставляет! По сути, Росинка — это просто допиленный Минт (равно, как и Минт — это просто допиленная Ubuntu :)), так что думаю, что все, сказанное мною о Росинке, будет во многом справедливо и для Минта.
Кроме,того зачем ставить 11 версию если уже вышла 12 версия?
Затем, что в 11 все еще Гном 2, который Вы так любите, а в 12 — уже Cinnamon (плюс Мате на выбор).
Пока яостановился на Suse 12.1.
Ну дело хозяйское. В принципе, Сюсе — тоже довольно неплохая система. Это вообще мой первый Линукс был! :D  Ничего не могу сказать о нем плохого.

Оффлайн Dmitriy 555

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Ubuntu 10.10 после обновления ядра.
« Ответ #18 : 13 Июля 2012, 22:38:32 »
Спасибо за совет. Про Mint  я тоже подумывал, но судя по отзывам это сплошной расадник проблем.
Снова чьи-то отзывы... Ну что ж Вы так всякие сплетни любите собирать-то?.. Linux Mint Росинка стоит на моем компе 2-й системой (Debian-Wheezy первой, Росинка второй, а Kubuntu 12.04 на тестовом раздельчике — третьей получается :D) уже больше года (правда, сперва стояла Росинка 9, теперь 11). Так вот, это пока что единственная система, на которой лично у меня завелось все прямо искаропки! И она до сих пор прекрасно работает и проблем не доставляет! По сути, Росинка — это просто допиленный Минт (равно, как и Минт — это просто допиленная Ubuntu :)), так что думаю, что все, сказанное мною о Росинке, будет во многом справедливо и для Минта.
Кроме,того зачем ставить 11 версию если уже вышла 12 версия?
Затем, что в 11 все еще Гном 2, который Вы так любите, а в 12 — уже Cinnamon (плюс Мате на выбор).
Пока яостановился на Suse 12.1.
Ну дело хозяйское. В принципе, Сюсе — тоже довольно неплохая система. Это вообще мой первый Линукс был! :D  Ничего не могу сказать о нем плохого.
Здравствуйте.
Спасибо за информацию по 11 росинке. Пока сижу на ней и в принципе пока доволен, что-то лучше, что-то хуже в ней по сравнению с ubuntu 10.10 особенно это касается панели меню запуска, где прописываются ярлыки программ и потом оказываются не рабочими. Жалко что в новых версиях нет полноценного аналога 2гнома, а такая же ерунда как и в новых версиях убунты. Еще заметил что она медленнее грузится по сравнению с 10 убунтой.
Попробовал suse 12.1 с кде но не удавалось настроить мобильный интернет и установщик программ у него немного убогий и не совсем понятный, в результате после 4-х неудачных переустановок  и попыток настроить интернет я решил с ним расстаться до лучших времен, когда разработчики приведут его в нормальное и понятное состояние. 

Оффлайн Лерыч

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 554
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Ubuntu 10.10 после обновления ядра.
« Ответ #19 : 14 Июля 2012, 03:02:48 »
особенно это касается панели меню запуска, где прописываются ярлыки программ и потом оказываются не рабочими.
Если Вы про иногда не загружающиеся апплеты, то такое хоть и очень редко, но случается. Пишут, что эта ошибка, вроде как, случается при меделенной работе HDD, в итоге аплет не устевает загрузится за определенный интервал времени и gnome-panel считает его зависшим. Устраняется сей глюк легко:killall gnome-panel Лично я, чтобы не набирать в случае чего в Терминале целых 18 (!) букав, сделал себе кнопку запуска на рабочем столе, назвал "Перезапуск панели", команда "killall gnome-panel", и картиночку симпатичную приляпал:



 В результате, если когда и случается такая байда (а случается она крайне редко!), то исправляю ее в один клик мышью! Чего и Вам советую! :)

Оффлайн Dmitriy 555

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Ubuntu 10.10 после обновления ядра.
« Ответ #20 : 17 Июля 2012, 21:24:23 »
особенно это касается панели меню запуска, где прописываются ярлыки программ и потом оказываются не рабочими.
Если Вы про иногда не загружающиеся апплеты, то такое хоть и очень редко, но случается. Пишут, что эта ошибка, вроде как, случается при меделенной работе HDD, в итоге аплет не устевает загрузится за определенный интервал времени и gnome-panel считает его зависшим. Устраняется сей глюк легко:killall gnome-panel Лично я, чтобы не набирать в случае чего в Терминале целых 18 (!) букав, сделал себе кнопку запуска на рабочем столе, назвал "Перезапуск панели", команда "killall gnome-panel", и картиночку симпатичную приляпал:



 В результате, если когда и случается такая байда (а случается она крайне редко!), то исправляю ее в один клик мышью! Чего и Вам советую! :)
Здравствуйте.
Спасибо за интересную команду,пригодится когда-нибудь. Когда ее нужно применять и позволяет ли она сама определить и связать файлы запуска и их ярлыки в меню. Я попробовал ее, но ничего не изменилось.
Еще может подскажите кто из новых интерфейсов более менее похож на 2-й гном? мне важно чтобы была возможность создания панелей задач вверху и внизу рабочего стола с возможностью добавления, группировки и удаления из них аплетов. Также необходима возможность перемещения,изменения размеров и удаления панелей на рабочем столе, создание ярлыков и кнопок запуска на нем.
Где можно узнать период технической поддержки 11-й росинки, у нее вроде свои периоды поддержки?
Спасибо. 

Оффлайн Лерыч

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 554
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Ubuntu 10.10 после обновления ядра.
« Ответ #21 : 21 Июля 2012, 03:52:32 »
Спасибо за интересную команду,пригодится когда-нибудь. Когда ее нужно применять и позволяет ли она сама определить и связать файлы запуска и их ярлыки в меню. Я попробовал ее, но ничего не изменилось.
Возможно, просто я не правильно понял Вас. Эту команду я давал для решения проблем с иногда незагружающимися апплетами, в результате чего они или не появляются на панели, или появляются, но не работают. Видимо, Вы что-то другое имели ввиду.

Еще может подскажите кто из новых интерфейсов более менее похож на 2-й гном? мне важно чтобы была возможность создания панелей задач вверху и внизу рабочего стола с возможностью добавления, группировки и удаления из них аплетов. Также необходима возможность перемещения,изменения размеров и удаления панелей на рабочем столе, создание ярлыков и кнопок запуска на нем.
Ну тут как... Все что имеется, надо самому пробовать, хотя бы в режиме LiveCD, смотреть, что больше подходит. Мне вот KDE очень понравился. То, что вы хотите, там можно осуществить. Но пробуйте и XFCE, и LXDE, смотрите, выбирайте. Чай, не венда, выбора ого-го! ;D

Где можно узнать период технической поддержки 11-й росинки, у нее вроде свои периоды поддержки?
Нет, период поддержки, такой же, как у Минта, а у того, как у Убунты. Так что и у Росинки как у Убунты, в итоге... :)

Оффлайн Dmitriy 555

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Ubuntu 10.10 после обновления ядра.
« Ответ #22 : 27 Июля 2012, 20:54:22 »
Спасибо за интересную команду,пригодится когда-нибудь. Когда ее нужно применять и позволяет ли она сама определить и связать файлы запуска и их ярлыки в меню. Я попробовал ее, но ничего не изменилось.
Возможно, просто я не правильно понял Вас. Эту команду я давал для решения проблем с иногда незагружающимися апплетами, в результате чего они или не появляются на панели, или появляются, но не работают. Видимо, Вы что-то другое имели ввиду.

Здравствуйте.
Да я  писал про то,что после инсталляции некоторых программ в меню создаются "пустые" аплеты с названием пакета, но без точного пути к запускаемому файлу, необходимой команды и параметров запуска. В результате приходится создавать кнопку запуска для этого файла, затем оттуда брать полный путь и команду и копировать их в св-ва этого ярлыка. После этих манипуляций и танцев с бубном, ярлык начинает работать.
Спасибо вам за информацию по поводу альтернативы 2-го гнома. Я сам тоже пока присматриваюсь к XFCE среде. КДЕ я пробывал настроить когда пытался ставить OPENSUSE но ничего не получилось достичь так как хотелось,поэтому этот вариант явно не для меня.
Еще у меня почему-то не работает проверка динамиков, хотя звук есть и регулируется.Когда стояла Ubuntu там это все работало.
Спасибо еще раз за полезную информацию. 

Оффлайн Лерыч

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 554
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Ubuntu 10.10 после обновления ядра.
« Ответ #23 : 28 Июля 2012, 01:03:07 »
Да я  писал про то,что после инсталляции некоторых программ в меню создаются "пустые" аплеты с названием пакета, но без точного пути к запускаемому файлу, необходимой команды и параметров запуска. В результате приходится создавать кнопку запуска для этого файла, затем оттуда брать полный путь и команду и копировать их в св-ва этого ярлыка. После этих манипуляций и танцев с бубном, ярлык начинает работать.
Признаться, впервые слышу о таком глюке. Хотя Росинку ставил не единожды, и на свои компы, и не на свои, да и на форуме не припомню, чтоб на это кто-то жаловался...

Оффлайн Dmitriy 555

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Ubuntu 10.10 после обновления ядра.
« Ответ #24 : 29 Июля 2012, 11:10:18 »
Да я  писал про то,что после инсталляции некоторых программ в меню создаются "пустые" аплеты с названием пакета, но без точного пути к запускаемому файлу, необходимой команды и параметров запуска. В результате приходится создавать кнопку запуска для этого файла, затем оттуда брать полный путь и команду и копировать их в св-ва этого ярлыка. После этих манипуляций и танцев с бубном, ярлык начинает работать.
Признаться, впервые слышу о таком глюке. Хотя Росинку ставил не единожды, и на свои компы, и не на свои, да и на форуме не припомню, чтоб на это кто-то жаловался...

Здравствуйте.
 На форуме росинки была похожая тема. Такое явление характерно для ярлыков Windows программ во вкладке wine и программ установленных не из репов. Пока решения этой проблеммы  как я понял не найдено.

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.