Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Как научить пользователей делать logout и не оставлять машину со своим аккаунтом  (Прочитано 810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apl

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 689
  • Calculate linux
    • Просмотр профиля
    • Атеисты и безбожники
Вот такой вот вопрос... видимо проще сделать скринсейвер с блокировкой, а можно ли в качестве скринсейвера запускать скрипт? И как это сделать, если возможно?
Core2Duo 6600, 4Gb RAM, 1000Gb HDD, Nvidia GeForce 8800 GTS, Calculate linux

Оффлайн ziablik

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
да проще простого, удаляешь папки - мои фоточки, моя музычка. И в следующий раз все разлогиниваются.

Оффлайн apl

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 689
  • Calculate linux
    • Просмотр профиля
    • Атеисты и безбожники
Да я не одмин :))) мне для дома, для семьи :) удалять не метод... жалко же :)

Да и нет у них ничего на этом компе... я им квоту сделал жесткую :) просто хочется научить чтоб не оставляли неразлогинившись машину
Core2Duo 6600, 4Gb RAM, 1000Gb HDD, Nvidia GeForce 8800 GTS, Calculate linux

Александръ

  • Гость
Можно написать программу, которая бы блокировала комп (учётку?). Разблокировка только после того как поставишь мат в каких-нибудь шахматах, ну или в Маджонг выиграешь. Я такую программу написать не смогу, но мне кажется что для наших гуру-программистов это не очень сложно. Единственное что мне в голову пришло :).

Оффлайн apl

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 689
  • Calculate linux
    • Просмотр профиля
    • Атеисты и безбожники
Да мне просто нужно logout после некоего бездействия пользователя... блокировку можно скринсейвером, но хочется чтоб не висело ничего в памяти из юзерских процессов
Core2Duo 6600, 4Gb RAM, 1000Gb HDD, Nvidia GeForce 8800 GTS, Calculate linux

Оффлайн ziablik

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
а зачем дома логаут? у меня например два пользователя всегда залогиненны, переключаются по ctrl+alt+F7(F8). Это гораздо удобней чем каждый раз логинится и ждать загрузки сеанса.

Александръ

  • Гость
Ааа, вот он в чём дело. Хотел бы я посмотреть на того человека, который бы меня разлогинил, когда я прогу в ВиртуалБоксе пишу. Порву в клочья  :knuppel2:

Оффлайн apl

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 689
  • Calculate linux
    • Просмотр профиля
    • Атеисты и безбожники
У всех есть дома свои компы, за моим сидят только в инете, потому что вторую сетевуху мне некуда втыкать, а роутера нету...
Core2Duo 6600, 4Gb RAM, 1000Gb HDD, Nvidia GeForce 8800 GTS, Calculate linux

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 23.