Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Непонятки с скоростью нета  (Прочитано 1014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн burgui

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Непонятки с скоростью нета
« : 24 Января 2008, 09:10:12 »
Система Ubuntu 7.10, модем AsotelK2DVector. Дозвон идет через Gnome-PPP или wvdial, соединяет с нетом, но проблема очень малая скорость работы. Если в винде страница форума загр. за несколько сек., то в Линуксе около 1,5-2 минуты при этом модем работает в полную силу, огоньки на RD не гаснут. Народ в чем может быть проблема, менял настройки ничего не помогло.

Оффлайн finansist

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Непонятки с скоростью нета
« Ответ #1 : 24 Января 2008, 15:15:29 »
Есть такая же проблема с CDMA модемом.В винде скорость 200-250 KB\sec , в Убунте 60 KB\sec.
Думаю дело в драйверах и решение пока своей проблемы не вижу,производитель ни в какую не хочет делать дровишки для иксов  :-[

Оффлайн baikman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Непонятки с скоростью нета
« Ответ #2 : 24 Января 2008, 18:32:50 »
Аналогично. Модем DLink DSL-504T. Стоит роутером. ADSL 512Mbps. Сайты еще более менее грузит, а, например, ответить в форум Ubuntu - уже не получается. Перебрасываюсь в висту бизнес (на этой же тачке, модем не трогаю) - по сравнению с операционкой, на которую стараюсь перейти - летает.
« Последнее редактирование: 25 Января 2008, 12:19:11 от baikman »

Оффлайн burgui

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Непонятки с скоростью нета
« Ответ #3 : 25 Января 2008, 08:24:31 »
Значит все проблемы в драйверах ??? Вот так всегда что-то работает, что-то не работает. :'( :'( >:(

Оффлайн burgui

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Непонятки с скоростью нета
« Ответ #4 : 25 Января 2008, 09:10:09 »
Значится вопрос закрыт. Решил я его просто, поставил вместе Firefox Epipphany и все нет зароботал нормально, как в винде. Не зря я грешил на Firefox я когда его переставлял он столько за собой тянуд дополнительных библиотек что просто ужас, а Epipphany поставился сразу, как я понимаю это аналог Konquerora в KDE. Да маленькая ремарочка если ищите нормальный и простый в работе ICQ клиент посмотрите на Gnome ICU ICQ Instant Manager он мне понравился и для моей работы его хватает.
Успехов в освоение Линукса

Оффлайн baikman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Непонятки с скоростью нета
« Ответ #5 : 25 Января 2008, 12:32:19 »
2 burgui.
1. Спасибо за вариант решения. Ставим Epipphany вместо Firefox и всё ОК.
2. Насчет драйверов не ясно.
Драйверов к модему (в моем случае, по крайне мере: dlink-504t настроен роутером) нет в природе (не так давно zeus очень наглядно объяснил), настраивается все по тривиальной веб-морде через http://192.168.1.1.
Получается, что
линукс (основа которой - сеть и инет) работает оч. медленно с инетом на одном из самых распространенных броузеров...
Наверное - на форуме было бы много на эту тему, но, похоже - только мы...
Вопрос: а есть другие варианты - без сноса firefox`a? Может, кто из матёрых подскажет?

Оффлайн burgui

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Непонятки с скоростью нета
« Ответ #6 : 25 Января 2008, 14:43:51 »
Нет Вы меня неправильно поняли. Я подключаюсь к нету через dial-up. И как я заметил работая в других дистрибах firefox почему-то медленно рендерил страницы по сравнению с Konqueror или Epipphany возможно это связано с их интеграцией в KDE i Gnome, правда еще можна заюзать Оперу но я не люблю, она часто некоректно отображает некоторые страницы. Сносить Firefox не надо пускай себе стоить я на нем тестерирую разрабатываемые странички. В Вашем случае выделенка, нужно рыть в направление правильной настройки сети так мне кажется.

Оффлайн baikman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Непонятки с скоростью нета
« Ответ #7 : 25 Января 2008, 16:04:34 »
Пардону просим, как я "Дозвон идет через Gnome-PPP или wvdial" прошляпил - сам не понимаю.
Понял, будем искать ;)

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.