Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Переключение раскладки по Shift+Alt в Ubuntu 16.04  (Прочитано 4392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Переключение раскладки по Shift+Alt в Ubuntu 16.04
« Ответ #15 : 04 Августа 2016, 13:17:04 »
Вот скажите, почему у меня нет проблем? При том, что как таковой текст я пишу сравнительно редко. Чаще - код.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Zaratustra

  • Гость
Re: Переключение раскладки по Shift+Alt в Ubuntu 16.04
« Ответ #16 : 05 Августа 2016, 05:22:49 »
Вот скажите, почему у меня нет проблем? При том, что как таковой текст я пишу сравнительно редко. Чаще - код.
я бы лучше спросил зачем он у вас вообще стоит в таком случае.
Я во всех действия веду себя как программа и чем проще код и чем меньше переменных, тем больше времени я могу заниматься решением задачи а не обслуживанием инфраструктуры. Вот мой алгоритм работы:
Настраиваем систему на то, чтобы она не запоминала раскладку для отдельных окон, то есть в голове ты держим 1 бит информации - RU/EN и получаем примерно такой алгоритм:
:begin
bool current_lang := 0 //0 - EN, 1 - RU
  while TRUE do
  begin
    if not TypeText() then //здесь TypeText() - процесс набора, который нам может вернуть или 1 когда раскладка верна или 0 когда не верна
    begin
      delete_last_text // удалить последнее набранное (обычно 2-3 символа)
      current_lang := not current_lang // меняем раскладку
    end
    else
      print_text // отображаем набор
  end
:end
В случае использования пунто или чего-то подобного придется следить за:
1) добавлен ли софт в исключения
2) сижу ли я за ПК где установлен этот софт, если нет, то я должен постоянно следить за тем что набираю
3) собственно вообще всегда ставить софт если система перенастроена например
4) усложняется алгоритм работы
:begin
bool current_lang := 0 //0 - EN, 1 - RU
  while TRUE do
  begin
    if not TypeText() then //здесь TypeText() - процесс набора, который нам может вернуть или 1 когда раскладка верна или 0 когда не верна
      if not doPunto() then
      begin
        delete_modify_last_text  // если программа что-то сделал не так, то нужно удалить набор или отменить действие программы
        current_lang := not current_lang // меняем раскладку или нет? а какая раскладка вообще активная?
      end
    else
      print_text // отображаем набор
  end
:end

То есть второй метод не универсальный в работе. По этой же причине никогда не понимал пользователей браузера Opera.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2016, 05:25:54 от Zaratustra »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Переключение раскладки по Shift+Alt в Ubuntu 16.04
« Ответ #17 : 05 Августа 2016, 05:37:15 »
Вот скажите, почему у меня нет проблем? При том, что как таковой текст я пишу сравнительно редко. Чаще - код.
я бы лучше спросил зачем он у вас вообще стоит в таком случае.
Чтобы не [цензура] голову переключением раскладок.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Zaratustra

  • Гость
Re: Переключение раскладки по Shift+Alt в Ubuntu 16.04
« Ответ #18 : 05 Августа 2016, 06:07:10 »
Вот скажите, почему у меня нет проблем? При том, что как таковой текст я пишу сравнительно редко. Чаще - код.
я бы лучше спросил зачем он у вас вообще стоит в таком случае.
Чтобы не [цензура] голову переключением раскладок.
То есть
"ТПР:"+IntToStr(X)+", Ф:"+IntToStr(Y)У вас напишется корректно под действием магии?

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.