Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: AIMP2 под wine  (Прочитано 60207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: AIMP2 под Вайном
« Ответ #15 : 07 Февраля 2008, 18:15:13 »
фубар под вайном полет нормальный. ;)
[Изображение удалено администратором]
попробовал так чисто поизвращаться ;D

да, и даже плагины многие работают. но вот глобал хоткейс не фунциклируют, кому как а я без этого не могу.

ну и звук ещё, бывает, заикается.

Оффлайн doctor.01

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 104
  • Начинающий!
    • Просмотр профиля
Re: AIMP2 под Вайном
« Ответ #16 : 07 Февраля 2008, 20:19:23 »
угу когда много приложений открыто заикаца :-\

Оффлайн nett00n

  • Автор темы
  • Милиционер-линуксоид
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 899
  • Отпускаю грехи
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: AIMP2 под Вайном
« Ответ #17 : 07 Февраля 2008, 21:10:17 »
У АИМПа - то же самое.
Не вступайте в Ряды Фурье #godville
Я линуксоид, ставший виндузятником. Такие дела.

Оффлайн Palyanich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Заслуженный фанат AMD/ATi
    • Просмотр профиля
Re: AIMP2 под Вайном
« Ответ #18 : 11 Июля 2009, 00:29:36 »
Прости, но совета дельного не дам.
Но зато один человечек, проживающий в Туле и по этому адресу http://vkontakte.ru/id821062, может разъяснит "че по чем". За одно попробуй уговорить его, что бы его детище наконец вышло и для Пингвина. Ибо я уже пытался, он сказал, что подумает!
Powered by AMD | Fueled by ATi | Controlled by Ubuntu 9.10
(Delete Windows, Destroy Micro$oft, Kill Steve Ballmer)
...потому что Linux объединяет людей!  :coolsmiley:

Оффлайн nett00n

  • Автор темы
  • Милиционер-линуксоид
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 899
  • Отпускаю грехи
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: AIMP2 под Вайном
« Ответ #19 : 11 Июля 2009, 20:26:32 »
Я имею контакт с одним из команды. Версии под Linux не будет, сколько не терзайте Измайлова
Не вступайте в Ряды Фурье #godville
Я линуксоид, ставший виндузятником. Такие дела.

Оффлайн Arkin Hgarod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Moon-and-Star
    • Просмотр профиля
Re: AIMP2 под Вайном
« Ответ #20 : 18 Июля 2009, 13:48:39 »
fox--malder
не хочу сказать ничего плохого, но вы точно правильно прочитали мое сообщение? я просил не совета, какой плеер выбрать, а решения конкретной проблемы. спасибо за понимание :)

но пожалуй кратко разъясню, зачем мне именно аимп. во избежание других советов.
в нем есть такая функция, как множество плейлистов. (на скриншоте это видно). подобие этой функции я встречал в ритмбоксе, но там совершенно непонятный принцип сортировки треков.
audacious версии 1,5,1 я ставил, в нем мультиплейлиста нет. если вам известен способ добавить его туда, прошу помочь в этом. в ЛС или по аське, неважно. также audacious 1,5,1 не выводит в трей иконку свою и не реагирует на мультимедия-клавиши/хоткеи (у меня. настраивал только в настройках. опять же, если можно это сделать, подскажите, буду благодарен)

скрин - http://cross-worlds.ru/arkin/screen.jpg
"Each event is preceded  by Prophecy. But without the Hero, there is no Event."
Zurin Arctus, the Underking

Пользователь

  • Гость
Re: AIMP2 под Вайном
« Ответ #21 : 18 Июля 2009, 20:56:19 »
Пользуюсь плеером Aimp через Wine. Многое в этом плеере мне нравится.  :D
« Последнее редактирование: 18 Июля 2009, 20:58:20 от Пользователь »

Пользователь

  • Гость
Re: AIMP2 под Вайном
« Ответ #22 : 27 Июля 2009, 20:42:18 »
Вам нужно почитать FAQ по Wine,
На самом деле этот плеер использует меньше системных ресурсов, чем AMAROK, Songbird, про другие не знаю.

Был бы такой плеер под линукс только им бы и пользовался.



Пользователь решил продолжить мысль 27 Июля 2009, 18:51:11:
Этот скин сделан в честь Майкла Джексона.

Пользователь решил продолжить мысль 27 Июля 2009, 20:56:41:
Кстати он нормально отображает русские теги в кодировках cp 1251; Utf 8; Utf16.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 20:56:41 от Пользователь »

Пользователь

  • Гость
Re: AIMP2 под Вайном
« Ответ #23 : 27 Июля 2009, 21:35:47 »
чем он лучше audacious ?

Например:

Можно изменять теги в редакторе и в быстром редакторе тегов (пкм в плейлисте - инфо о файле);
Многовкладочная стуктура плейлистов - слушаешь один, редактируешь другой;
Вкладки прокручиваются скролом мыши;
Плейлист автоматом может принимать название папки из которой добавлены муз. файлы;
Плейлист создается двойным кликом по панели вкладок;
Возможна группировка в плейлисте по папкам;
Множество функций по работе с плейлистом: исключение определенных композиций из очереди, составление очереди воспроизведения как в самом плейлисте, так и в менеджере очереди;
Кодеки встроеные (нет проблем с установкой);
Интерфейс удобный (в настройках можно делать плеер полностью прозрачным);
Гибкие шаблоны для отображения информации в плейлисте, инфоленте, для сортировок;
Удобная панель управления плеером - появляющаяся при сворачивании;
Главное окно и плейлист крепко сцеплены (не разъежжаются);
Автоповтор плейлиста я в Audacious таки не нашел, как и автопереход на другой плейлист;
И многое другое...
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 22:28:46 от Пользователь »

Пользователь

  • Гость
Re: AIMP2 под Вайном
« Ответ #24 : 28 Июля 2009, 05:51:31 »
А поконкретнее можно, что в его звуке Вам не понравилось?

Без аргументов Ваши слова наводят на мысль, что фраза взята с потолка.

У меня из колонок звучит нормально.

А в том же Audacious ждешь граблей в любую секунду: то звук не играет, громкость меняется с множеством ошибок (рывками, срабатывает через раз), переключение между треками в некоторых случаях бывают с посторонними звуками, многих необходимых мне функций в нем нет.

Пользователь решил продолжить мысль 28 Июля 2009, 04:18:28:
господа, есть ли возможность все же заставить работать глобальные хоткеи в аимпе?
ЗЫ. не спрашивайте,зачем мне это. если можно - просто подскажите =)

У меня есть одна идея, только мне для ее осуществления нужно поизучать команды используемые в Linux (в частности в Ubuntu)

Пользователь решил продолжить мысль 28 Июля 2009, 10:09:15:
Не сказал еще про 18 полосный эквалайзер, звуковые эффекты, подстройка под жанр песни, автовыравнивание громкости, возможен вывод звука 16, 32 bit
если звуковая карта поддерживает 24 bit, то можно выставить 32, при этом будет выход звука 24 bit.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009, 10:09:15 от Пользователь »

Пользователь

  • Гость
Re: AIMP2 под Вайном
« Ответ #25 : 30 Июля 2009, 17:00:46 »
Да банальным сравнением определить! Вот у моего приятеля звуковой медиа-центр: Старенький Р2 с Windows XP + звук SoundBlaster + колонки AE + усилок Nad + дорогущие провода (на коробке написано что из метеоритного никеля, ага :)). Так вот, слушая классику с оригинального CD - AIMP просто ужас, а вот XMPlay - звук великолепен.

Каждый день слушаю музыку через аккустическую систему 5.1 Dialog, в ней и усилитель встроенный имеется, под виндой звук просто восхитительный, хоть через Aimp2, хоть через XMPlay, даже оригинальные CD, только XMPlay по функционалу и по удобству  уступает.


А на счет звука в Ubuntu, соглашусь что на порядок лучше чем в Windows, но это заслуга звуковой системы Ubuntu, а не проигрывателей.
Aimp2 сделан для работы в Windows, поэтому качество его работы в Ubuntu завистит от Wine, которая с каждым выпуском меняется в лучшую сторону.

Аудио проигрыватели для линукс меня не устраивают из за ошибок в работе и отсутствия многих функций, которые мне нужны.

Кого не интересует работа Aimp через Wine, зачем Вы в этой теме вообще пишите, нехотите пользоваться Aimp - дак Вас и никто не заставляет и не уговаривает пользоваться проигрывателем Aimp.  :2funny:

« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 17:05:33 от Пользователь »

Пользователь

  • Гость
Re: AIMP2 под Вайном
« Ответ #26 : 31 Июля 2009, 23:55:34 »
Да ты за меня не беспокойся, у меня несколько аудио и несколько видео проигрывателей установлено в операционке, только вот интересует работа Аимпа в Ubuntu, у него есть свои приемущества. А также привлекает то, что его создал русский программист.


А про АС, я же не говорю что микросхема в ней высокого качества, говорю лишь что звук хороший (нужно просто звук настроить в компьютере под нее и громкость не ставить на 100%, обычно держу громкость 50-60% - больше вредно - пять колонок + сабвуфер все таки) , да и мониторными закрытыми наушниками часто пользуюсь. Мне этого вполне хватает.

Так, тема называется:  AIMP2 под Вайном.
В последних сообщениях один оффтоп. Пора прекращать.

Далее пишем здесь только про Аимп, остальное в других темах.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009, 13:41:51 от Пользователь »

Пользователь

  • Гость
Re: AIMP2 под Вайном
« Ответ #27 : 04 Августа 2009, 12:26:35 »
Стоит ли выкладывать здесь FAQ по установке AIMP в Ubuntu?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но предупреждаю что качество звука не очень, так как среда не родная, может это FAQ пригодится для установки других программ.

Пользователь

  • Гость
Re: AIMP2 под Вайном
« Ответ #28 : 04 Августа 2009, 13:37:02 »
Аудиоплеер  AIMP 2

| Автор: Артем Измайлов | сайт программы: www.aimp.ru | ОС: Windows, Linux (через Wine) | Цена: бесплатно | Рус. язык: есть |




Краткое описание плеера.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)


Подготовка:
1. Должна быть установлена программа Wine (последняя стабильная версия).
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

2. Устанавливаем шрифты для  Wine.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)


Установка:
1. Скачиваем архив с плеером, распаковываем, устанавливаем переносную версию (мышью).
Программа установится по адресу:   файловая система/home/имя пользователя/.wine/drive_c/Program Files/AIMP2/
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

2. Создаем кнопку запуска на рабочем столе правой кнопкой мыши, в поле для ввода команды вставляем (имя пользователя меняем на свое):
wine "/home/имя пользователя/.wine/drive_c/Program Files/AIMP2/AIMP2.exe"
Чтобы выбрать изображение для кнопки запуска нужно сначала  сохранить кнопку запуска (закрыть), затем открыть свойства кнопки, нажать на изображение слева и выбрать путь к графическому файлу (размер изображения 128*128 в формате png или svg).


Настройка:
1. Настройки в Wine.
Сначала закрываем приложения запущенные через Wine.
Открываем конфигуратор Wine (Приложения-Wine-Configure Wine),
переходим на вкладку приложения и добавляем Aimp2.exe (файловая система/home/имя пользователя/.wine/drive_c/Program Files/AIMP2/AIMP2.exe),
затем выделяем созданный пункт  Aimp2.exe и изменяем для этой программы настройки:
Вкладка “приложения” версия Windows -  Windows XP
Вкладка “аудио” звуковой драйвер: Alsa и ниже выбрать эмуляцию, частота 48000 Гц, кодирование 16 бит
Вкладка “диски” нажать автоопределение
Вкладка “графика” если мешают невидимые бордюры, то можно снять галку напротив “Разрешать менеджеру окон управлять окнами Wine” (но плеер станет поверх всех окон и в левом нижнем углу будет появляться надпись: Aimp2) (эта настройка не рекомендуется).
После всех этих действий нажимаем кнопку применить и закрываем конфигуратор Wine.

2. Настройки плеера.
Интерфейс: отключаем анимацию главного окна, эквалайзера, и плейлиста.
Воспроизведение: включаем "управлять громкостью всей системы"
Отключаем плагины, которые не используем.

3. Можно назначить горячие клавиши для запуска плеера.
Для этого переходим Система – Параметры – Предпочитаемые предложения, на вкладке Мультимедиа выбираем Мультимедийный проигрыватель – другой, а в окне для ввода команды вставим следующее (имя пользователя меняем на свое):
wine "/home/имя пользователя/.wine/drive_c/Program Files/AIMP2/AIMP2.exe"
Затем переходим "Система – Параметры – Комбинации клавиш клавиатуры" и напротив пункта “Запустить мультимедийный проигрыватель” назначаем клавиши запуска проигрывателя. Указанные горячие клавиши можно также нажимать для вывода плеера из свернутого режима.

4. Если у Вас в системе заикаются плееры, и Aimp тоже, то примените метод ускорения Ubuntu указанный здесь
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=14123.15


Справка

В папке с программой есть справка в формате CHM. Для того чтобы ее открыть нужно установить программу указанную тут (я поставил Gnochm), затем чтобы в справках отображались слова в кодировке cp1251 делаем исправления программы как указано тут (для Gnochm лучше вставлять только cp1251, а если вставить указанные в инструкции две строки, то нарушится структура блока и программа не будет работать).
Если исправить не получилось с первого раза и нет бэкапа, тогда можно переустановить программу (удалить ее нужно нижеследующей коммандой
sudo aptitude purge gnochm

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Примечание: кавычки в командах должны быть прямые (можно напечатать их в терминале).
« Последнее редактирование: 20 Марта 2010, 20:15:29 от Пользователь »

Пользователь

  • Гость
Re: AIMP2 под Вайном
« Ответ #29 : 17 Августа 2009, 16:32:02 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Заметил, что настройки звука проигрывателя Audacious влияют на звучание звука в Aimp.






 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.