Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: CryENGINE 3.5.8 пытается запуститься на DirectX11 вместо Dx9  (Прочитано 2626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dj--alex

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
3.5.8 не работает::

wine Editor.exe

 fixme:d3d11:D3D11CreateDevice stub: adapter 0x16f868, driver_type D3D_DRIVER_TYPE_UNKNOWN, swrast (nil), flags 0, feature_levels (nil), levels 0, sdk_version 7, device 0x1cc65d48, feature_level 0x1cc65ecc, context 0x1cc65d4c
err:seh:raise_exception Unhandled exception code c0000005 flags 0 addr (nil)

пробовал совместимость ставить XP  и указывать ключ -dx9 не помогает.
пробовал удалять dll из папки редактора связанные с дх11, не помогает
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн qu1ze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Решена ли проблема?

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
3.5.8 не поддерживает DX9, только >10.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2015, 15:09:09 от lin_user »

Оффлайн qu1ze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Прочитал что последний wine плохо поддерживает d3dx11. Собственно у меня и не получилось его нормально настроить.
Получается что cryengine 3.5.8 возможен только на виртуалке? Или все таки возможно 3.5.8 как-нибудь стартануть на wine?

Заранее спасибо за ответы!

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Wine, считай, не поддерживает DX >9. Запустить в 3.5.8 в Wine невозможно, поскольку поддержки DX9 у него нет. Последней версией с DX9 была какая-то 3.4.*. И в нормальной работе в виртуалке я тоже сильно сомневаюсь из-за низкой производительности (как там с поддержкой 3д-ускорения и DX я не знаю), а проброска устройств не на каждом железе заработает:
Цитировать
  • Видеокарта AMD для гостевой системы, предположительно любая. Видеокарты Nvidia не работают.
  • Любая видеокарта для хоста. Конечно можно обойтись и одной, но тогда теряется весь смысл затеи.
Материнская плата с блоком управления памятью ввода/вывода(IOMMU):
  • в случае процессоров/чипсетов от AMD эта технология называется AMD-Vi и важен только чипсет. на данный момент это 890FX, и по идее вся серия 990 чипсетов. процессор может быть любым, но должен иметь аппаратную виртуализацию(AMD-V).
  • В случае процессоров/чипсетов от Intel эта технология называется VT-d и важна поддержка как в чипсете, так и в процессоре.
  • В не зависимости от выбранной платформы в биосе материнской платы должны быть реализованы IVRS/DMAR таблицы. Это основная проблема, перед выбором материнской платы, лучше погуглить насчет успехов использования iommu на данной плате.

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.