Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Проблема с Wine, звуком и запуском из отдельных X-ов  (Прочитано 3531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadosssss

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 82
  • Ubuntu-noob
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Решил перейти с Windows на Ubuntu. Когда дело дошло до запуска приложений из под Wine, все стало очень плохо. Ниже, я опишу все встречающиеся мне проблемы.
Проблема №1: Дело в том, что в 90% игр, которые я запускаю, есть проблемы со звуком. Он заикается, тормозит, и тянет глючить за собой всю игру. Перелопатив весь гугл, я ничего не нашел толкового. Помогает только выключение звука через Winetricks, но без звука, атмосфера то, не та :).
Заикается звук в таких играх как: Dishonored, NFS Undercover, NFS Underground (довольно старая игра, и лагает звук).
Звук запаздывает на 1-2 секунды в игре Besiege.
Со звуком нет проблем только в COD MW2.
Проблема №2: Производительность. В тот же Dishonored, NFS я на винде играл на ультрах практически без лагов. Тут же, даже на минимальных настройках умудряется игра тормозить (может у меня просто кривые руки).
Так же, я пробовал по инструкциях в интернете запускать через отдельный X сервер. Толком ничего не вышло, либо черный экран, либо игра открывается в окошке размером в 320х240 пикселей (виртуальный рабочий стол отключен)
Проблема №3: Баги текстур. В COD MW2 некоторые текстуры, которые попадают в тень, стают полностью черными. Играть не мешает, но на глаза не очень приятно)
Характеристики моего компьютера:
Процессор AMD 5200+ X2 2.7ггц
ОЗУ 2 ГБ
Видеокарта GTS 250 (512 МБ)
Установлена Ubuntu 14.04 LTS с драйверами nvidia-331.
Очень надеюсь на вашу помощь! 
Intel Pentium 3558U 1.7 ghz --> 4GB RAM --> Geforce 820M 2GB --> Ubuntu 14.04 --> Dell inspiron 3542

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Решил перейти с Windows на Ubuntu. Когда дело дошло до запуска приложений из под Wine, все стало очень плохо.
Дуалбут для игр. Если с п.1 ещё можно что-то решить, то п.2 будет преследовать практически всюду.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2015, 13:35:30 от lin_user »

Оффлайн Vadosssss

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 82
  • Ubuntu-noob
    • Просмотр профиля
lin_user, я полностью отказался от Windows из за наличия Steam на Ubuntu. Где на винде в CS:GO было примерно 40-60 фпс, а на ubuntu доходит до 120 фпс. Но я же не знал, что с вайном тут такой геморой))
Не подскажите, как можно решить хотя бы проблему со звуком? Перелопатив весь гугл, ничего не помогло( Заранее спасибо.
Intel Pentium 3558U 1.7 ghz --> 4GB RAM --> Geforce 820M 2GB --> Ubuntu 14.04 --> Dell inspiron 3542

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Звук лагает везде одинаково? Если так,то думаю, стоит сделать чистый префикс вайна и пробовать пускать игры через консоль, глядя на выхлоп. Я вот погуглил по этим играм и не вижу каких-то проблем со звуком.

Что за звуковуха, что с пульсой? И т.д.

Оффлайн Sonisonkola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Когда дело дошло до запуска приложений из под Wine, все стало очень плохо.

Хочешь дельный совет ?Не пудри себе мозги этим wine, вообще если так уж хочется то есть оффициальный сайт wine https://appdb.winehq.org/ где можно смотреть по конкретно взятым программам стоит с ними голову морочить или нет, а вообще знай что виндовые программы пишут под Винду, а не под wine потому с запуском виндосовских программ в Линукс всегда будут проблеммы, реально хорошо и даже отлично работают лишь отдельные программы с большиством же кроме гемороя больше ничего. Можешь установить Playonlinux это надстройка над wine которая облегчает запуск программ тем что при установке устанавливает необходимые дополнительные эллементы для конкретно взятой проги, если конечно она есть в списке поддерживаемых эта прога, для того чтоб запускалась и работала конкретно взятая программа нужно чтоб сами разработчики над этим пошаманили

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля

Оффлайн Vadosssss

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 82
  • Ubuntu-noob
    • Просмотр профиля
Sonisonkola, я люблю танцевать с бубном возле разных приложений) На сайте я побывал, толком ничего не нашел, у всех все работает нормально, только у меня вечные лаги, баги, вылеты.
lin_user, Огромное спасибо! Все изменил, и действительно, все работает! Теперь спокойно играю, без каких либо зависаний!

Intel Pentium 3558U 1.7 ghz --> 4GB RAM --> Geforce 820M 2GB --> Ubuntu 14.04 --> Dell inspiron 3542

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 26.