Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: OpenOffice  (Прочитано 13577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KiB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: OpenOffice
« Ответ #15 : 22 Декабря 2007, 18:36:31 »
Помоигте OpenOffice установить
Распаковал архив OOo_2.3.0_LinuxIntel_ru_infra.tar.gz
получил кучу файлов и папок никаких интсрукций какой из них запускать небыло  :(
Старую английскую версию офиса удалил уже
Плиз помогите нету ведь никаких там фалов типа .deb и rpm  как ставить без них непойму  :(

Оффлайн Alsvartr

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 779
  • The secret of the secret
    • Просмотр профиля
Re: OpenOffice
« Ответ #16 : 22 Декабря 2007, 19:11:30 »
http://www.i-rs.ru/download - там же русским по белому написано "Linux (DEB)", вот это и нужно качать. Вы, вероятно, исходники скачали.

Оффлайн KiB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: OpenOffice
« Ответ #17 : 22 Декабря 2007, 19:58:08 »
http://www.i-rs.ru/download - там же русским по белому написано "Linux (DEB)", вот это и нужно качать. Вы, вероятно, исходники скачали.

Сори сразу необъяснил
это я скачал у себя в сетке
неимею щас прсото возможности 130 мб с инета слить
а нельзя эти сходники как инть скомпилить и поставить?  :-\

Оффлайн Drive

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: OpenOffice
« Ответ #18 : 23 Декабря 2007, 00:04:09 »
Немного отвлеченный вопрос... Никто не сталкивался с тем, что при создании pdf-ки стандартным креэйтором все "тире" заменяются пробелами... Непрактично карандашиком подрисовывать...

Оффлайн chkur

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: OpenOffice
« Ответ #19 : 23 Декабря 2007, 00:07:05 »
OOo_2.3.0_LinuxIntel_ru_infra.tar.gz - просто распаковать и искать внутри soffice (по-моему, в папке bin). Его и запускать.

Оффлайн Spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: OpenOffice
« Ответ #20 : 11 Января 2008, 09:23:56 »
Немного отвлеченный вопрос... Никто не сталкивался с тем, что при создании pdf-ки стандартным креэйтором все "тире" заменяются пробелами... Непрактично карандашиком подрисовывать...

Поддерживаю вопрос!!
Всё будет!

Оффлайн doctor.01

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 104
  • Начинающий!
    • Просмотр профиля
Re: OpenOffice
« Ответ #21 : 11 Января 2008, 10:20:54 »
 ;) ну во первых pdf это стандарт Адоба, скажите что хоть как то да поддерживается. во вторых
[Изображение удалено администратором]
не вижу повода для беспокойства :idiot2:

Оффлайн wavebvg

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 432
  • Никогда не знаешь, чем всё...
    • Просмотр профиля
Re: OpenOffice
« Ответ #22 : 11 Января 2008, 11:04:31 »
Немного отвлеченный вопрос... Никто не сталкивался с тем, что при создании pdf-ки стандартным креэйтором все "тире" заменяются пробелами... Непрактично карандашиком подрисовывать...
Внимательней с используемыми шрфтами - лучше сразу общепринятые выставить в шаблоне по-умолчанию. Вообще оффис от инфраресурса - рулит!

Оффлайн Spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: OpenOffice
« Ответ #23 : 11 Января 2008, 12:11:17 »
Внимательней с используемыми шрфтами - лучше сразу общепринятые выставить в шаблоне по-умолчанию.

По поводу шрифтов согласен - скорее всего проблема с "-" именно из-за них... Надо учитывать!

Вообще оффис от инфраресурса - рулит!

А вот тут у меня вопросик: решил всё-таки установить последнюю сборку 2.3.1, скачал с их сайта файл "OOo_2.3.1_unxlngi6_install_ru_infra.tar.gz" с deb-пакетами, но при запуске файла "openoffice.org-core01_2.3.1-9_i386.deb" установщик пакетов выдаёт ошибку "Error: Dependency is not satisfiable: openoffice.org-core02" Не могу понять в чём дело: файл openoffice.org-core02 находится в этой же папке, прошлая версия опенофиса убита... Почему же тогда "зависимость невыполнима"??.. Может кто подскажет в чём загвоздка...
Всё будет!

Оффлайн Pool

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: OpenOffice
« Ответ #24 : 11 Января 2008, 12:20:51 »
Внимательней с используемыми шрфтами - лучше сразу общепринятые выставить в шаблоне по-умолчанию.

По поводу шрифтов согласен - скорее всего проблема с "-" именно из-за них... Надо учитывать!

Вообще оффис от инфраресурса - рулит!

А вот тут у меня вопросик: решил всё-таки установить последнюю сборку 2.3.1, скачал с их сайта файл "OOo_2.3.1_unxlngi6_install_ru_infra.tar.gz" с deb-пакетами, но при запуске файла "openoffice.org-core01_2.3.1-9_i386.deb" установщик пакетов выдаёт ошибку "Error: Dependency is not satisfiable: openoffice.org-core02" Не могу понять в чём дело: файл openoffice.org-core02 находится в этой же папке, прошлая версия опенофиса убита... Почему же тогда "зависимость невыполнима"??.. Может кто подскажет в чём загвоздка...

Делайте следующее

sudo dpkg -i *.deb

Оффлайн gantellus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1276
    • Просмотр профиля
Re: OpenOffice
« Ответ #25 : 11 Января 2008, 13:56:36 »
а чем стандартный хуже инфраресурсного? тоже вроде все русифицировано, всё работает, пдф создает прекрасно, вообще никаких нареканий не было
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)
С2Duo 2.4 Ghz, Geforce 8800, Maya 44 PCI

Оффлайн Spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: OpenOffice
« Ответ #26 : 11 Января 2008, 14:53:02 »

Делайте следующее

sudo dpkg -i *.deb


Делаю, но не помогает... Прамо как у товарища в начале темы  :idiot2: Только у меня вообще никак не выходит - "зависимости пакетов не позволяют настроить пакет openoffice.org-core01"...
Всё будет!

Оффлайн [BlockDog]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • inborn&damned
    • Просмотр профиля
Re: OpenOffice
« Ответ #27 : 11 Января 2008, 16:23:29 »
Spielbrecher
товарищу, вроде, помогло --recursive

Меня кстати тоже сильно смутило наличие необновляемых пакетов в aptitude. Собственно, я решил, что проще забить на инфраресурс и поставить обычный убунтовский Оо. Все работает как часы, цветет, пахнет и обновляется само...

Оффлайн Spielbrecher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: OpenOffice
« Ответ #28 : 11 Января 2008, 17:02:04 »
Spielbrecher
товарищу, вроде, помогло --recursive

Меня кстати тоже сильно смутило наличие необновляемых пакетов в aptitude. Собственно, я решил, что проще забить на инфраресурс и поставить обычный убунтовский Оо. Все работает как часы, цветет, пахнет и обновляется само...

Мне ничего не помогло - поставил родной Ubuntovskii... А как оно само обновляется?.. Никаких настроек по автообновлению внутри оо при беглом взгляде не заметил...
Всё будет!

Оффлайн [BlockDog]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • inborn&damned
    • Просмотр профиля
Re: OpenOffice
« Ответ #29 : 11 Января 2008, 18:20:03 »
Обновляется из репозиториев Ubuntu, как и весь основной софт, тогда как, при использовании сборки от Инфра-ресурса, приходится терпеть наличие рекомендуемых, но необновляемых пакетов в менеджере обновлений.
Это как раз именно та ситуация, которая уже была описана в этом топике, когда любой вызов aptitude выдает среди прочего, что есть пакеты, обновление которых рекомендуется, но невозможно, например: openoffice-math, openoffice-calc.
Лично я не вижу ничего сверхпримечательного в сборке от Инфры, так что спокойно оставил обычный Убунтовский.

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.